Перейти к публикации
Keiz

ФЛОК!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    Доброго времени суток))))маленькая предыстория))) когда взял машинку понравилось всё,кроме одного-салон.прошлый владелец был любитель наклеек и вся торпеда в клею и всякой дряни теперь.сначала не обращал внимания,а теперь аж бесит) отчистить не получается-растворители не берут эту хрень.а механически-царапины остаются.вот и задумался,как это обойти))) обтягивать салон-дорого.нашел такой процесс как ФЛОКИРОВАНИЕ) суть такова-разбираем салон,берем отдельно деталь,мажем клеем каким-то специальным и при помощи ФЛОКАТОРА равномерно распыляем ФЛОК на поверхность(равномерно получается из-за статического электричества и чего-то еще)сушим 2-3 суток при 22-25 градусах.и получается бархатная повехность.толщина самого ФЛОКА разная-от 0.5 до 3х,по-моему,мм.

    идея такая-покрыть не только торпеду,а весь салон,закрыв при этом полосы светодиодов на потолке,чтоб осталась рабочая(светящаяся)поверхность.закрыть стекловолокно на внутренней обшивке багажника(самодельные подиумы под сабы). Ну и комбинировать цвета smile.gif стоимость работ по кв.м. на всю машину-15000р.

    кто что может сказать? smile.gif мнения smile.gif [attachmentid=72364][attachmentid=72365][attachmentid=72366][attachmentid=72367]

    post-10734-1263202973_thumb.jpg

    post-10734-1263202990_thumb.jpg

    post-10734-1263203004_thumb.jpg

    post-10734-1263203022_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Насколько быстро такое покрытие стирается , "замыливается" ? Пыль и грязь сильно впитывает ? Моется оно вообще ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 150 3.0D, Toyota Hilux 2.5D, Dodge RAM 6.7

    Прикольно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    ИМХО, стираться буит и грязниться. На фотке китайца (с красным салоном) подлокотник ужо "замыленный"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Интересная темка! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Прикольно когда машина не видит пыли - посмотрю как будет весело летом хлопнул дверцей и focus.gif

    Я бы на месте топикстартера снял торпеду и отнес в химчистку. Ее не надо растворителями мучить есть специальные средства. Лично для себя даже бы сверху денег дали не стал бы этого делать - пыли и мелких волокон в авто будет немеряно dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Да, прикольно, но для "чистюль" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    поддается любой химчистке,пыль особо не липнет. это все со слов.сам еще не щупал в живую)

    ну а наносить ,говорят,лучше на не детали,которые не подвергаются постоянному механическому воздействию,такие как руль,ручка КПП,ручка двери(хотя последние 2а я думаю можно попробовать) на пузотерках и тазаках люди вообще весь весь салон(кроме сидений) обрабатывают) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    да класно,

    кстати флок довольно легко очищается и отмывается, но по износу вытирается(вышаркивается) довольно быстро я думаю на год максимум 2, но автору темы это подходящий вариант с его коцаной панелью, выбрать серый флок и пыли не видно но черный красивей но на нем пыль и грязь сразу заметны.

    удачи friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Keiz

    А у тебя знакомые занимаются или ты только слышал об этом ? Я к чему интересуюсь , у меня на 70 торпеда в кожу перетянута , а накладки кренометра , воздуховодов и приборки не окучены, так что готов поэксперементировать если есть где предварительно глянуть на готовые изделия .

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    http://rutube.ru/tracks/1998741.html

    нет) просто сам нашел как вариант решения моей проблемы салона)) а так сам хочу приобрести эту машинку и проэксперементировать)))по цене дороже будет на треть,но зато возможности для полета фантазии больше biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня по сосдеству ребята занимаются тонировкой, полировкой, химчисткой и т.п. Недавно занялись обклейкой салона!

    Специальные пленки, толстые, под карбон. алюминий, дерево и т.п., Как клеются не знаю, но обтягивает любую поверхность и греют ее феном.Вот это будет лучше, долговечней и не так будет пачкаться и протираться.

    Сфотаю потом работу выкину фотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    бросайте вы это - я вам скажу...

    по роду деятельности бывщей флокировал не одну сотню раз - полная хрень- особенно на открытых поверхностях...

    его можно применять только внутри ниш и бардачков- все остальное поная хрень...

    запорите только салон ...

    имхо тяните эковинилом ...ни чуть не хуже кожи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Знакомый лет 10 тому назад Покрыл флоком салон Таз-2108, поездив два месяца (срочно) продал чур..м. Почему понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT
    бросайте вы это - я вам скажу...

    по роду деятельности бывщей флокировал не одну сотню раз - полная хрень- особенно на открытых поверхностях...

    его можно применять только внутри ниш и бардачков- все остальное поная хрень...

    запорите только салон ...

    имхо тяните эковинилом ...ни чуть не хуже кожи...

    859439[/snapback]

    а остались какие-нибудь детальки или вещички флокированные? видел всё это дело на картинках,а хотелось бы пощупать таксказать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    как и хотел,начал переделывать салон)))кому интересно-милости прошу)))кому нет сильно не пинайте)))получается очень даже неплохо))сильно пока не юзаю да и сделал пока чуть чуть)осталась торпеда потолок да двери,но там будут свои заморочки с освещением))правда цвет на самом деле фиолетовый,но в диодной вспышке синий получается)))

    ну вобщем ВОТ:[attachmentid=77888][attachmentid=77889][attachmentid=77891][attachmentid=77892][attachmentid=77893][attachmentid=77894][attachmentid=77896][attachmentid=77897][attachmentid=77898][attachmentid=77899]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    подлокотник с карманом)

    post-10734-1268164467_thumb.jpg

    post-10734-1268164474_thumb.jpg

    post-10734-1268164482_thumb.jpg

    post-10734-1268164500_thumb.jpg

    post-10734-1268164518_thumb.jpg

    Изменено пользователем Keiz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    еще))

    post-10734-1268164636_thumb.jpg

    post-10734-1268164646_thumb.jpg

    post-10734-1268164653_thumb.jpg

    post-10734-1268164661_thumb.jpg

    Изменено пользователем Keiz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    "плюшевый раннер" biggrin.gif

    но я-бы лично на таком ездить не стал - чтоб не запачкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: уаз патриот пикап

    я бы перетянул (да и буду перетягивать) искусственной кожей.практичней в разы,выбор цветов большой,ценник за материал нормальный. только кожу надо брать мебельную на трикотажной основе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.