Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,

    неа,и не было у меня.а этот лонгхо выдаёт кстати экзист,я так и брал.на тягу кликай саму а он внизу маячит как заменитель.Или просто номер вбей 59807212  там

     

    В экзисте только рычаг целиком, ни Фебест, ни Лонгхо нет. Заменителей на них тоже нет, и на  рычаг... Буду дальше искать.

    Изменено пользователем Evgenij-kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    В экзисте только рычаг целиком, ни Фебест, ни Лонгхо нет. Заменителей на них тоже нет, и на  рычаг... Буду дальше искать.

    ЭХ..да я только вбил номер(59807212) и он там есть,иль мы тут просто "поговорить" собрались? :dead: секунд 10 назад был в ниличии,впрочем как и вчера.Или у нас с вами экзисты разные? :biggrin:

    post-36147-0-63381700-1391143221_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ЭХ..да я только вбил номер(59807212) и он там есть,иль мы тут просто "поговорить" собрались? :dead: секунд 10 назад был в ниличии,впрочем как и вчера.Или у нас с вами экзисты раз

    я забил № - нет в наличии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Ну есть интернет-магазины и кроме экзиста,там попробуй.В поисковике стопицот вариантов вылезло.а фебест 

    TAB-151 САЙЛЕНТБЛОК ЗАДНЕГО ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА TOYOTA 329.00

    но откровенное гуано,на год хватает

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    я забил № - нет в наличии...

    странно...время глянь в правом углу фото,ну чтоб я не прокатил за этого...того :biggrin:

    post-36147-0-76750600-1391145359_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    ну а вообще имея штангель можно на автобазаре подобрать чтонить иномарочное подобное запросто,форма сайлента простейшая жешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,

    странно...время глянь в правом углу фото,ну чтоб я не прокатил за этого...того :biggrin:

     

    нет ничего, а на счет подобрать что то , так у нас такая дыра шо писец (лисичка такая полярная) :ph34r2:

    post-24044-0-46778500-1391149056_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    нет ничего, а на счет подобрать что то , так у нас такая дыра шо писец (лисичка такая полярная) :ph34r2:

    первый раз я вообще какой-то подходящий вазовский иль волговский воткнул и сменил его на китай просто от нечегоделания,хотя он был живее всех живых,только шляпу спилил ножовкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,

    значит буду разбирать, мерить и по месту решать. Вот только потеплеет на улице, а то -37 прохладно как то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Привет Курганским пацанам. Имел честь быть в Вашем городе, вернее работать на ст.Лебяжье-Сибирская. В этом году у Вас на станции работали. У меня даже сын в Вашем городе родился- типа земляки можно сказать.

    По номеру салента фебест, заказываю не Я, а хлопчик один( у нас разделение,один ремонтирует, другой заказы выполняет, третий ....) . Думаю как придет салент сфотаю вместе с номером. Пока не подскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,

    Александр, вечер добрый! Фебест номерок  ТАВ - 151, но его проблематично найти. Exist видимо по разному работает с каждым регионом. В местных магазинах нет них..., а то что есть они сами в exist.ru заказывают. Следовательно, про цены вообще молчу :ohmy: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....

    Всем здравствуйте!

    В рамках реставрации своего авто озаботился на предмет подбора аналога верхнего сайлента тяги панара.

    Выпрессовал старый сайлент и обмерив его, нашёл в какой-то мере аналог, устанавливаемый в том же месте тяги панара в Land Rover Freelander: RGX101020. Внешний диаметр и длина совпадает с нашим родным; на торцах втулок отсутствуют зубцы и диаметр отверстия под болт меньше - 12 мм. По идее, это не так страшно, так во-первых, можно попробовать рассверлить втулку, а во-вторых, при лифтовании подвески и, соответственно, изготовлении улинителя кронштейна тяги, не проблема поставить болт с меньшим диаметром. Сам пока не покупал, так как есть более важные задачи, но если у кого-то есть желание стать первопроходцем, то пожалуйста. Гарантировать полного соответствия не могу, так как для подбора пользовался сервисом на одном из сайтов.

    41PhggRofeL.jpg

    Изменено пользователем aspirant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,

    А можешь размеры дать? Конечно я могу и сам измерить, во только машина будет уже не на ходу. 

    А на счет просверлить, то это не проблема на токарном станке. Сам на Nissan Primera P11 и сверлил и втулил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    http://size.name/сайлентблок?nRubber=TAB-151

    масума вроде такого-же размера

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,

    avals714, спасибо, а то весь интернет перерыл, найти не мог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    покупал как-то 4 тяги на разборке, состояние почти новое, даже народ спрашивал:

    - что, новые купил?

    Машины там разбирают из японии а не с российским пробегом, цена вопроса 3 тыс. за все. правда было это примерно в 09-10 году (хотя и тема создана 13 Янв 2010), и ценник там ломовой. просто не знал другие места...

    для примера: в этой конторе спрашивал задний борт... голый 13 тыс. В результате взял в другом месте за 9 в сборе, даже обогрев стекла работает, состояние нового.

    Изменено пользователем Krash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....

    Что касается размеров, то после выпрессовки я намерил внешний диаметр 35 мм. В принципе, 0,1 мм могли "слезть" при демонтаже. Что касается сайлент-блока, который я нашёл, то получаем: http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_saylentblokov_po_razmeram.html

    35 12 45 rgx101020

    Не могу вставить нормальную ссылку с результатом поиска. В общем, у моего сайлент-блока внешний диаметр 35, отверстие под болт 12 и длина 45 мм соответственно.

    Изменено пользователем aspirant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем клубням доброго дня. Потерял было тему, но благополучно ее нашел. Небольшой отчет о проделанной работе по саленту в Панару:

    1. Размеры салейнта. Внутренний диаметр 16мм, наружний диаметр 35мм. Ширина наружней обоймы 35мм, ширина внутренней обоймы 45мм.

    2.Для измерения размеров был приобретен китайский аналог Фебест ТАВ-151

    3. Теперь самое интересное. У друзей-товарищей в магазине "Правый руль" имеется программа по подбору салейнтов для Японцев и удалось найти оригинал

         Салейнтблок задней тяги панары Surf130/Lite Ace CR30 4870630020 цена 620р.

    Поставка только со склада в Японии. Теперь в ожидании как минимум 2-х недель. Думаю будет полезна данная инфа. Как поставлю отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Салентблок благополучно получен, и установлен в тягу. Все окей, по запросу могу сфотить номер на упаковке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Только в личку пишите, не знаю как в тему фото крепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.