Перейти к публикации

Evgenij-kurgan

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Evgenij-kurgan

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 11.10.1986

Контакты

  • Откуда
    Курган

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux Surf LN130, 2L-TE, МКПП, амортизаторы KYB Skorched4's ,BG KM1 32x10.5x15,
  1. Evgenij-kurgan

    Evgenij-kurgan

  2. Всё... конфликт если и был то исчерпан, забыли. Вернемся к нашим баранам карданам. Самый оптимальный вариант - это ставить кардан от УАЗа через проставки. Длина кардана подбирать по месту, т.к. не помню какой точно. Чертеж на проставку и таблица размеров карданов от УАЗа (размеры даны по осям крестовин)
  3. Первое: я никого дураком не называл. Второе: шарнир Гука это и есть карданное соединение (две вилки и крестовина). А кардан без шарниров Гука это привод с ШРУС, например как на новой Ниве. Третье: в Вашем случае надо кардан без СДВОЕННОГО шарнира Гука.
  4. Без шарнира Гука ни как нельзя, только если использовать Шарнир Равных Угловых Скоростей. Т.к. шарнир Гука это и есть карданная передача. А Вы просто хотите поставить простой кардан, без сдвоенного шарнира Гука, который ставится на карданные передачи при не параллельных соединяемых валах. От китайца кардан не подойдет - проверенно лично. У меня уже три года стоит кардан от УАЗа с проставками. Ни вибрации , ни шума нет. Единственный минус это не долговечность "наших" крестовин, но это лечится заменой на импортные аналоги, что у меня и сделано.
  5. Возвращаясь к тому, что может греметь в передней подвеске - верхние шаровые. При большом износе (люфт) они О-ГО-ГО! как гремят и щелкают при торможении или изменении направления движения (вперед - назад).
  6. Раз тема о замене свечей, то спрошу тут. Каким местом уплотняется свеча накала в головке: по конусу в начале резьбы или как обычная свеча с бензинки. Если по конусу (что так и есть) то какого ... на моем моторе 2L-TE, родные свечи не подходят, и денсо тоже, так как они короткие. А сейчас стоят с керамикой, вроде от 1КZ. Так взаимозаменяемы свечи у этих моторов или нет??? PS Мотор контрактный с Toyota CROWN
  7. avals714, спасибо, а то весь интернет перерыл, найти не мог.
  8. А можешь размеры дать? Конечно я могу и сам измерить, во только машина будет уже не на ходу. А на счет просверлить, то это не проблема на токарном станке. Сам на Nissan Primera P11 и сверлил и втулил.
  9. На прошлой неделе было -41, так практически все смазки как стекло были.
  10. вот и я про то же, мобил в отличии от кастрола, водой хрен смоешь. Но минус есть в том что замерзает при -30 в камень
  11. Александр, вечер добрый! Фебест номерок ТАВ - 151, но его проблематично найти. Exist видимо по разному работает с каждым регионом. В местных магазинах нет них..., а то что есть они сами в exist.ru заказывают. Следовательно, про цены вообще молчу .
  12. кстати о смазке, Mobil 222 подойдет или что то другое надо?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.