Перейти к публикации
lellik

[130 3vz м] полный привод - как работает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    порвёт нахрен всё, если лифт ещё присутствует. передом пользуюсь до 50 максимум

    Фигня все это . А лифт тут ваще никаким боком ни пристал .

    Я на Ранере своем на 33"катках по пересеченке на пятой пониженной под 100км/ч кочегарил , да ещё с прыжками . И так не раз ездил . Ничего ни с передком , ни с раздаткой не стало , все живое и работает . А щас вообще на 36" катках также ездить буду .

    Ограничение скорости для включения моста переднего производитель дает из соображений безопастности ибо парт-таймовая машина на полном приводе имеет плохую управляемость , поворачивает машина плохо .

    зы.

    А ещё я пониженную-повышенную всегда часто остановки переключаю . smile.gif

    876320[/snapback]

    я не готов к таким экспериментам. я до упора колёса то не выкручиваю при полном, колёса сопротивляться начинают моим действиям laugh.gif если машина для гонок и есть время для ремонта- эт одно, а я если гденьть раскарячусь и потом ни грибов, ни баб ни рыбы.ну её в сад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    А я-то думал, нафига же мне раздатка с кнопкой... Оказывается вот зачем... Включается на 110 км\ч, если мосты, конечно, прогреты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    А я-то думал, нафига же мне раздатка с кнопкой... Оказывается вот зачем... Включается на 110 км\ч, если мосты, конечно, прогреты...

    876335[/snapback]

    biggrin.gif везёт тебе, а у автора кнопку японцы слямзили .вот сцуки узкоглазые .придушить бы их. срочно в экзист и кнопки всем заказывать. номерок подскажите плиз а то как то не серьёзно у всех есть, на 110 переключают. а я как лошара без кнопки катаюсь .ещёб знать куда её примастрячить laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    ну дак как всетаки у автора включается передок кнопкой или рычагом unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вот такая табличка у меня висит в козырьке. Переведите и все будет ясно с включением.

    Я раньше гонял с полным приводом до 120 -130 км/час. Сейчас больше 80-90 не езжу.

    Включается передок легко при скорости до 110 км/час. так же и выключается.

    Газ сбросил- включи, выключил. Сцепление не трогаю.

    Кнопки у меня нет.

    post-6015-1264524501_thumb.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был 4runner 130 3vze...Снова ищу.
    ну дак как всетаки у автора включается передок кнопкой или рычагом  unsure.gif

    876435[/snapback]

    у меня рычагом, механика же. Но правильно понимаю, что некоторые при поломке какого-то датчика выводят некую кнопочку, которую включают, имитируя действие датчика? где-то в FAQе читал... Может это и имеют ввиду, говоря про кнопку, а не про АКПП, где ПП включается кнопкой, а рычагом - только пониженная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    при включении передка на ходу,не надо рычаг кпп в нейтраль ставить,слегка отпустил газ,вкл.передок и снова газ,попробуй на самой малой скорости всетаки дожать рычаг,если захрустит то значит карданы крутятся с разной скоростью и надо дальше рыть.у меня была ручная кпп и передок вкл.кнопкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.