Перейти к публикации
Master

Дагестан-Азербайджан-Армения-Турция

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: mosq

    Супер! Почитал блог, попрошу свою "половинку" чтобы зафрендилась! Буду следить внимательно..Пока только следить, ибо наверно к указанному времени не буду готов у означенному маршруту.

    Хотя могу точно сказать, что рано ли поздно ли но я по нему поеду это уже решено окончательно. Жаль вместе не получится, но "моя" Монголия отняла все ресурсы..

    ps. Кстати, за Иранский рассказ отдельно СПАСИБО!!! Окончательно на мое решение посетить Иран, подействовал именно он.

    877197[/snapback]

    Я-б присоединился, но не зимой 2009-2010 а на год позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Дима я тоже с вами хочу напроситься applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мос, рус
    • Машина: комбайн
    ...ибо наверно в указанное время не буду готов к означенному маршруту.

    Я-б присоединился, но не зимой 2009-2010 а на год позже.

    Дима я тоже с вами хочу напроситься  :applaude:

    Я так думаю, что в этом году сам не успею отправиться. После НГ активно дела поперли, поэтому я на них налег, и поездку задвинул. Думаю, к следующей зиме.... Изначально идея была отметить НГ в аравийской пустыне :) Возможно, как раз на следующий год все и получится.

    Дело в том, что конечная (точнее обязательная промежуточная) точка находится на территории Турции.

    из Ирана в Турцию свободно можно проехать. Виза на границе получается. Самый гемор в вашем пути в плане документов - Иран. Оформление визы займет 2-3 недели. остальное все проезжается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Я так думаю, что в этом году сам не успею отправиться. После НГ активно дела поперли, поэтому я на них налег, и поездку задвинул. Думаю, к следующей зиме.... Изначально идея была отметить НГ в аравийской пустыне smile.gif Возможно, как раз на следующий год все и получится.

    гуд. НГ 2010->2011 уже намного более реалистично, надо только время, отпуск и выходные посчитать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    С марта месяца возможно откроют транзит через Грузию.

    877474[/snapback]

    если так случится, и маршрут будет проходить через нас, тогда можете рассчитывать на любое содействие со стороны наших

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2
    С марта месяца возможно откроют транзит через Грузию.

    877474[/snapback]

    если так случится, и маршрут будет проходить через нас, тогда можете рассчитывать на любое содействие со стороны наших

    878607[/snapback]

    Спасибо огромное! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Katonych

    Мы в 11 году собираемся с конца мая, по начало сентября в ТАЙ идти, естественно с отсмотром всех проежаемых стран.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych

    Мы в 11 году собираемся с конца мая, по начало сентября в ТАЙ идти, естественно с отсмотром всех проежаемых стран.

    878706[/snapback]

    Три месяца я не осилю, увы sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Katonych

    Ну так с нами до Ирана, а потом обратно, это полюбому три месяца не займет. Мы то дальше пойдем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    2Cat и Edelweiss...

    Согласно просочившимся в инет сведениям, с 1-го марта вроде бы должны открыть Военно-Грузинскую дорогу, которая через Северную Осетию и Верхний Ларс идет.

    Если ее откроют, то все будет замечательно, вопросов более не будет, но хотелось бы иметь альтернативный вариант.

    И, насколько знаю, есть еще другая дорога - Транскавказская магистраль или Транскам, которая идет через Южную Осетию и Рокский туннель. Так вот про нее вообще ничего не смог найти в интернете, кроме того, что в данный момент это единственная дорога, связывающая Армению с Закавказьем.

    Есть возможность как-то узнать, в каком состоянии она находится на данный момент? Так же закрыта, как ВГД или же таки есть по ней какое то сообщение с Арменией через Грузию? В интернете про это полная тишина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    2Cat и Edelweiss...

    Согласно просочившимся в инет сведениям, с 1-го марта вроде бы должны открыть Военно-Грузинскую дорогу, которая через Северную Осетию  и Верхний Ларс идет.

    Если ее откроют, то все будет замечательно, вопросов более не будет, но хотелось бы иметь альтернативный вариант.

    И, насколько знаю, есть еще другая дорога - Транскавказская магистраль или Транскам, которая идет через Южную Осетию и Рокский туннель. Так вот про нее вообще ничего не смог найти в интернете, кроме того, что в данный момент это единственная дорога, связывающая Армению с Закавказьем.

    Есть возможность как-то узнать, в каком состоянии она находится на данный момент? Так же закрыта, как ВГД или же таки есть по ней какое то сообщение с Арменией через Грузию? В интернете про это полная тишина.

    880008[/snapback]

    постараюсь выяснить. Но, на сколько мне известно, она тоже перекрыта, в связи с последними (год назад) военными действиями. Да и постреливают постоянно.

    В общем, выясню.

    А по Ларсу - вроде все идет к тому чтобы его открыли.

    Есть еще дорога через Абхазию. Знаю что народ ходит туда-сюда. А вот насчет машин... узнаю тоже.

    на всякий случай - по визам. Их ставят прямо на таможенных пунктах. Проблем с российскими паспортами нет.

    Короче, поживем-увидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик

    http://vkontakte.ru/album1417671_94359356

    Насчет дорог. Смотрите фото. В Южную Осетию без проблем . В Буроне таможня пускает по внутренним паспортам. Дорога Цхинвали-Гори перегорожена бетонной стеной-фото. Там никто в Грузию не пройдет.

    Можно по осетии горами добраться до Ленингори-там местные в грузию

    катаются. Из Абхазии в Грузию через Ингури-Гэс не пройдете 100%. Плавали.

    Местные по пропускам в гальский район пешком переходят. Армяне катаются

    на пароме Сочи-Поти за немаленькие деньги. Ларс в Июне этого года был закрыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    Российский пункт пропуска "Верхний Ларс" на границе с Грузией возобновил свою работу http://www.transday.ru/news/transport/1415...rhniy-lars.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик
    Российский пункт пропуска "Верхний Ларс" на границе с Грузией возобновил свою работу http://www.transday.ru/news/transport/1415...rhniy-lars.html

    922169[/snapback]

    Остался вопрос дает ли грузинская сторона визу на своей границе, как раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Rover Discovery

    Сколько стоит на КПП грузинская транзитная виза и какие условия ее получения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    Сколько стоит на КПП грузинская транзитная виза и какие условия ее получения?

    926606[/snapback]

    на днях должен попасть на таможню и выясню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик
    Сколько стоит на КПП грузинская транзитная виза и какие условия ее получения?

    926606[/snapback]

    на днях должен попасть на таможню и выясню.

    926694[/snapback]

    Ок. Ждем. Кстати по 2006 году из 3-х закавказских республик и Дагестана

    Грузия была самая вменяемая по отношениям к автотуристам. Разве что

    ехав из Армении визу пришлось обратную в Ереване получать, на границе не ставили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    По транзитным визам.

    При въезде ставится транзитная виза и все. В течении 48-ми часов должны пересечь погранцов. Ничего платить не надо.

    Обычная виза стоит 15 долларов на месяц. И машина 15 долларов.

    Если вас за что-то оштрафовали, то советую найти обменник и держать при себе сумму штрафа в ларах. При пересечении границы компьютер покажет ваш штраф и платить надо будет только в ларах. И могут быть проблемы (время) с обменой валют.

    Не знаю как будет на переходе Ларс, но на Красном Мосту (Азребайджан) и Садахло (Армения) грузинская таможня машины сильно не компосируют.

    Изменено пользователем Edelweiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 120 4.0 BMW X3 3.0d, снежик,квадрик
    По транзитным визам.

    При въезде ставится транзитная виза и все. В течении 48-ми часов должны пересечь погранцов. Ничего платить не надо.

    Обычная виза стоит 15 долларов на месяц. И машина 15 долларов.

    Если вас за что-то оштрафовали, то советую найти обменник и держать при себе сумму штрафа в ларах. При пересечении границы компьютер покажет ваш штраф и платить надо будет только в ларах. И могут быть проблемы (время) с обменой валют.

    Не знаю как будет на переходе Ларс, но на Красном Мосту (Азребайджан) и Садахло (Армения) грузинская таможня машины сильно не компосируют.

    933185[/snapback]

    Резюмирием-на ЛЮБОМ международном переходе Грузии сейчас ставится обычная

    разовая виза? Как и раньше...Транзитная-бесплатно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.