Перейти к публикации
Master

Дагестан-Азербайджан-Армения-Турция

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Разрабатываю первую часть маршрута Россия-Азия-Европа-Африка.

    Автомобиль - праворульная 70-ка. Поедем одним автомобилем.

    В частности дорога пойдет через Дагестан-Азербайджан-Армению-Турцию и далее...

    Какие "подводные камни" могут ждать в частности на территории Дагестана и при пересечении границы России/Азербайджана... ?

    В том смысле, что в СМИ крутят ужастики про северный Кавказ, а в сети пишут про ГАИшный беспредел и поборы на дорогах.

    Ехать паромом в Турцию совсем не хочется, ибо придется проскочить Армению, да и вообще совсем не интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    а через Грузию нельзя точно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    У ребенка врач - чистокровная грузинка, живет здесь, каждый год летает на родину. Говорит, что со стороны России не заехать, только через Армению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а что - граница армении и азебырджана уже открыта? Я таки знаю что нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия. Тбилиси
    • Машина: KZJ78, Warn 9000XD, ФБЕЛ-160М, Задний ел. локк

    Можете так: Азербайджан-Грузия-Армения-Турция.

    В этом случае Грузию почти не увидите sad.gif (у нас есть что посмотреть).

    Можно: Азербайджан-Грузия-Армения-Грузия-Турция (в этом случае проедете всю Грузию и в Турцию въедете по красивому побережью вплоть до Самсуна).

    Если есть вопросы по маршруту и достопримечательностьям пишите в личку.

    Кстати вроде собираются отрывать границу у Казбеги (можно будет прямо заехать с Владикавказа).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    1. Азербайджан -- на прульке не реально, не проехать. Тему здесь уже терли смотри.

    2. Азербайджан-Армения. Есть инфа что граница была закрыта на глушняк? Люди ездят табунами..

    Да и зачем Армения нужна? я бы пошел так..

    Азербайджан-Иран(мечта!!)-Турция ну и далее особо нет вариантов Сирия-Амман-Израиль-Египет..

    По Ирану закрутить красивый маршрут можно на восток, на юг и вдоль моря на север к Турции.

    3. По Дагестану -- никого не слушай, это одна из лучших частей нашей страны -- видеть всем и обязательно! Люди великолепные! Красота необыкновенная!

    Дабы исключить из маршрута Азербайджан я бы из Астрахани на пароме пошел в Иран..кстати сэкономит кучу денег и нервов. Недавно(полгода-год назад) пробегал по инету рассказ парня на ниссане он ездил..Крайне геморно до Ирана добирался по суше..

    Если интересно попробую найти этот рассказ.

    По любому держи в курсе по продвижению подготовки и самого путешествия.

    To: Cat

    Кстати вроде собираются отрывать границу у Казбеги (можно будет прямо заехать с Владикавказа).

    А что она была закрыта????

    В 2005 году подъехал в плотную к КПП, у меня поинтересовались еду ли я в Грузию, сказал что не еду, просто катаюсь по любимым местам. А проезд через границу был свободен не считая пары-тройки машин..

    Кстати, надеюсь в Грузии Прульки не запрещены??

    Блин мечта в Грузии побывать..И проехать именно через Крестовый перевал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Интересует абсолютно вся информация!

    Промежуточная цель - Турция, далее ко мне самолетом прилетает жена с ребенком и мы движемся дальше.

    Визу на границе Ирана дают или нужно делать заранее?

    Всех заранее благодарю за любую информцию! thank.gif

    Поездка предполагается примерно на 2 месяца. Фотки и отчет гарантирую! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Интересует абсолютно вся информация!

    Промежуточная цель - Турция, далее ко мне самолетом прилетает жена с ребенком и мы движемся дальше.

    Визу на границе Ирана дают или нужно делать заранее?

    Всех заранее благодарю за любую информцию!  thank.gif

    Поездка предполагается примерно на 2 месяца. Фотки и отчет гарантирую! smile.gif

    874927[/snapback]

    Лучше все визы, какие только возможно, оформлять заранее дома. На границе часто бывает так, что "вчера ещё можно было, а сегодня уже нет". Или "длится две недели, или 100$ с человека и сделаем на завтра".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Вот про парня на Ниссане:

    http://www.mosadventure.ru/stories/28.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Вот рекомендую всем отчет Поездка в Иран.

    Это вариант рассказ + фотки

    А здесь тоже самое но раздельно

    Отдельно текст ЗДЕСЬ

    И фотки тоже отдельно ТУТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    У ребенка врач - чистокровная грузинка, живет здесь, каждый год летает на родину. Говорит, что со стороны России не заехать, только через Армению.

    874819[/snapback]

    Лучше летать к нам через Турцию. Знакомые летают - получается дешевле в 1,5 раза чем через Армению или Минск или Киев.

    Можете так: Азербайджан-Грузия-Армения-Турция.

    В этом случае Грузию почти не увидите sad.gif (у нас есть что посмотреть).

    Можно: Азербайджан-Грузия-Армения-Грузия-Турция (в этом случае проедете всю Грузию и в Турцию въедете по красивому побережью вплоть до Самсуна).

    Если есть вопросы по маршруту и достопримечательностьям пишите в личку.

    Кстати вроде собираются отрывать границу у Казбеги (можно будет прямо заехать с Владикавказа).

    874865[/snapback]

    TO:Master

    Как написал Cat - будут вопросы по Грузии - пишите smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    По Дагестану.

    Я сам оттуда, родители до сих пор там живут, поэтому немного владею ситуацией. По равнине проедете думаю без проблем, гаишников много, но вы же не фура - чего с вас взять. А вот в горы я бы соваться без местных не стал. Да там все безумно красиво, прекрасные, доброжелательные люди... Но вот вам пример из жизни. Прошлым летом поехала группа знакомых, человек 15, в горы - отдохнуть, грибы собрать, шашлык и т.д. Сидели, никого не трогали... Из леса вышло человека 4 с автоматами. Молча собрали всю еду (водку не тронули), и также молча ушли в лес. Так что - думайте сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    gekkfinn

    Я вот ездил в Иран, черезДагеста н и Азербейджан. На праварульных машинах.

    К тому же мое ФИО явно говрит об армянском прошлом. И в Азербейджане у меня почти не было проблем. А вот Дагестан мне на долго запомнился. Я после этого всех Гаишников не перевариваю. Иран, действительно замечссательная страна.

    Но я бы ехал маршрутом. Сочи-Трабзон-Иран-Армения-Иран и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: gekkfinn

    А про паром из Астрахани мона поподробнее, а то мы тут в 11-м собираемся до ТАЯ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мос, рус
    • Машина: комбайн
    1. Азербайджан -- на прульке не реально, не проехать. Тему здесь уже терли смотри.

    Подтверждаю. Инфа месячной давности - чел из Новосиба на праворульке не смог пересечь границу. Варианты были - паром через Каспий или на эвакуатор и по суше через Азербайджан. Он выбрал второе - 500 баксов стоило. Сейчас успешно в иране ездит уже на ходу.

    На границе Рус-Азер бабло не брали принципиально. Чел до начальника дошел. Я пытался так же решить через свои связи. Безуспешно.

    Азербайджан-Иран(мечта!!)-Турция ну и далее особо нет вариантов Сирия-Амман-Израиль-Египет..

    вот как-то так я хочу проделать если не этой зимой, то следующей - http://bigarabic.livejournal.com

    Присоединяйтеся :)

    3. По Дагестану -- никого не слушай, это одна из лучших частей нашей страны -- видеть всем и обязательно! Люди великолепные! Красота необыкновенная!

    Все так, кроме гаишников. Сразу после Астрахани сначала калмыки мозг взрывать будут, а потом дагестанцы. Все, кто не гаишник, отличные люди. Кто гаишник - 90% говно априори.

    Дабы исключить из маршрута Азербайджан я бы из Астрахани на пароме пошел в Иран..кстати сэкономит кучу денег и нервов.

    Мне стоило переправить из Ирана в Астрахань мой маверик 700 баксов + 150 за себя еще.

    Плыли 5 дней с учетом шторма и пережидания. Но, несомненно, менее геморный вариант, чем через Азербайджан и Дагестан. Просто оплатил бабло и плывешь, наслаждаешься жизнью и морем :)

    Недавно(полгода-год назад) пробегал по инету рассказ парня на ниссане он ездил..Крайне геморно до Ирана добирался по суше..

    Да мой отчет был :) После этого еще несколько отчетов появлялось, пошукать в инете надо. Мне лично много людей писало потом и поехало в Иран.

    Сейчас вот готовлюсь к Большому Арабскому Приключению, но как сложится. Похоже, что не в этом году..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    moaq - Я читал Ваш отчёт - ОЧЕНЬ КРУТО ! Я хочу попробовать тоже прокатиться по аравийскому полуострову сделать классный фильм и фото, но мне кажется что в такие страные как Саудовская Аравия просто то не попадёшь - там особый визовый режил если Вы конечно не исповедуете ислам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мос, рус
    • Машина: комбайн
    To: gekkfinn

    А про паром из Астрахани мона поподробнее, а то мы тут в 11-м собираемся до ТАЯ.

    875250[/snapback]

    www.caspianferry.ru - сайт паромной переправы. есть офис в Москве.

    только готовьтесь, что паром грузовой. каюты нелюксовые, обычные для водил грузовиков.

    я когда шел морем, жил в Амбулатории smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мос, рус
    • Машина: комбайн
    moaq - Я читал Ваш отчёт - ОЧЕНЬ КРУТО ! Я хочу попробовать тоже прокатиться по аравийскому полуострову сделать классный фильм и фото, но мне кажется что в такие страные как Саудовская Аравия просто то не попадёшь - там особый визовый режил если Вы конечно не исповедуете ислам

    876585[/snapback]

    все пути уже пробиты. осталось разрулить две вещи: время и бабло.

    причем у меня сложилось так, что для того, чтобы появилось бабло - нужно время. а чтобы появилось время, нужно бабло smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: mosq

    Супер! Почитал блог, попрошу свою "половинку" чтобы зафрендилась! Буду следить внимательно..Пока только следить, ибо наверно в указанное время не буду готов к означенному маршруту.

    Хотя могу точно сказать, что рано ли поздно ли но я по нему поеду это уже решено окончательно. Жаль вместе не получится, но "моя" Монголия отняла все ресурсы..

    ps. Кстати, за Иранский рассказ отдельно СПАСИБО!!! Окончательно на мое решение посетить Иран, подействовал именно он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    С марта месяца возможно откроют транзит через Грузию.

    Буду копать в нескольких направлениях.

    Дело в том, что конечная (точнее обязательная промежуточная) точка находится на территории Турции.

    Всю вновь нарытую информацию по этому направлению буду выкладывать здесь.

    Сроки у меня очень сильно поджимают... старт планируется через 2 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.