Перейти к публикации
_eXe_

Два вопроса по 130 сурфу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf VZN130/3VZ-E/93гв

    Ребят наверное я уже всех достал своими вопросами... но есть ещё 2 вопроса в догонку biggrin.gif

    Раньше у меня были 2 япошки, обе пузотёрки(ММС Галант и Легнум) но это не важно, так вот печка в них была термоядерная, а сейчас не могу справиться с температурой печки сурфа.

    Дует еле еле тёплый воздух, антифриз поменял, систему промыл, не менял только термостат(стоит то ли на 82 то ли на 88 градусов) вопрос стоит ли заморачиваться по замене на 92-градусный? или у всех сурфов печки так греют? самое интересное что задняя печка греет по моему лучше чем передняя.

    и второй вопрос:

    Когда взял сурфа пришлось поменять коробку вместе с раздаткой, если кому интересно за всё с работой отдал 26тыс..

    Так вот после этого появилась интересная вибрация на кузов(не на руль!)

    Начиная с 10-15 км в час до 40 идёт очень неприятная вибрация, ощущение что включен полный привод на хорошем сухом асфальте, хотя еду на заднем и по снегу-льду. После 40 пропадает и полёт нормальный. Я вот думаю, что это может быть??? коробка? раздатка? или всё таки что то по ходовке(например крестовины или карданчики?) Но и это не всё, при включённом полном приводе слышится металлический звон с передней оси когда даёшь газу, стоит отпустить газ и звон пропадает.

    Сдаётся мне что сервисмены перепутали сторонами карданчики, может такое быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Про печку: у меня вылечелось заменой радиатора. Когда держишь высокие обороты греет лучше - значит радиатор забит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    По печке 2 причины:

    -заслонки не полностью открывают горячий поток

    -забита печка

    и то и другое описывалось как исправить, поиск рулит или нет не знаю, но тем с подобным названием масса...

    по вибрации:

    -креставины

    -неправильно установленный кардан:

    1. на флянцах

    2. на шлицах

    -непротянуты подушки коробки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ульяновск
    • Машина: HILUX-SURF 2LTE 1991г

    каробка какая?если акпп,то возможно гидротрансформатор не по месту прикрутили,он как и маховик балансируется вместе с коленвалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE и всякие конструктивные изменения

    1. По печке : посмотреть ОЖ на предмет осадков, ржи и пр (сделали уже считай при промывке). Посмотреть охладитель (там валенок бывает довольно часто, надо чистить). Промыть радиатор передней печки еще разок каустической содой например.

    2. По шуму - вывешивать машину и слушать стетоскопчиком откуда гремит. Иначе мудовые рыдания - можно пол машины перебрать и все без результата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf VZN130/3VZ-E/93гв

    Спасибо всем за советы, завтра поеду на подъёмник, а то всё сильнее и сильнее вибрация, всё сказанное выше учту обязательно. Кстати по печке, дует она хорошо... но прохладно, вчера поменял термостат на 88гр поставил, немного теплее стало.. но всё ровно хочу ещё, с нашими зимами это пипец.. значит буду смотреть радиатор печки, вот только где он находиться? в салоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    А если на месте из печки дует горяченным, а на ходу холодным - это радиатор забит? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.