Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    привет всем.вот у меня возникла проблема при включении полного привода,на ходу не включается,в общем не как не включается.когда нажимаю на кнопку включения слышно жужжанье моторчика но подключение не происходит ,реле включения полного молчит ,чтобы включить полный привод нужно остановится натянуть ручник включить д и кнопку полного привода и тогда он врубается.что за ерунда не пойму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Давно шприцевал???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    что именно надо пршприцевать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    милион тысяч раз было оговорено, невключаеться находу ищи несправность в цепи датчика температуры масла переднего моста...

    либо провод порван что случаеться чаще чем запаску меняешь, либо датчик сдох!!! ничего и не кого не нужно шприцевать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    вот сейчас после утрешней операции с ручником включается пока нормально буду вечером лезть датчик температуры искать,так как она мне вчера при подключении раздатки ругалась на температуру.может собака моя его погрызла зараза.может кто подскажет место расположение датчика для быстрого его нахождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    ничего и не кого не нужно шприцевать

    Ну ты загнул force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    тут недо ссор мне полный нужен каждый день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...20%E2%E4&st=105

    почитай, а насчет смазки есть восемь тавотниц на карданах и крестовинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    вобщем день отездил всё хорошо,вечером на подьём гололёд а полного то и нет тыркал тыркал нету его,решил сбросить ошибки с компа,включился полный но лампочка индикации молчит,возможно ли что она перегорела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...20%E2%E4&st=105

    к сажелению неработает эта ссылочка sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: бориска

    А в FAQ слабо было заглянуть? Всё давно обсосано со всех сторон.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5700

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    ничего и не кого не нужно шприцевать

    Ну ты загнул force.gif

    884363[/snapback]

    что тебе даст шприцовка , если вакумный серво привод не включаеться из за защиты компьютера 4ВД..

    что бы передок не включался на ходу нужно просто отрезать один датчик и все, а если хоть все креставины отваляться и сигналы все будут в порядке, ему будет похер все равно включиться..

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    вот пролазил под мащиной грязный как чёрт,все провода наместе нечего непорванно,датчик неудалось снять ключ сломался,лазил по салону пол машыны разобрал.появилась кое что интерестное лампа полного при включении моргнёт и гаснет полный неподрубается релюшка fuel pump relay щёлкает но невсегда ,что за реле хз,но раньше было так кнопку нажмёш слышно как в компе реле щёлк моторчик под днищем зажужал потом гдето в тарпеде реле щёлк и лампа загорелась ну и полный есть ,а теперь тоже самое кроме того что лампа загорелась,просто маргнёт и тухнет и привод молчит.

    блин надоело уже .что ещё мона .завтра датчик сниму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    вобщем учитался и вот что выяснил

    1 прозвонил по книге модуль работы с 4вд, он у меня лпод магнитофоном был. там смотрю в как в книге, всне напр. присутствуют. но сининький вакуумник под копотом (тот что вкл. 4в) не работает, нет на нем напряжения.

    2. полез искать реле включения этого вакуумника, но остановился.

    3. решил проверить лягухи на мосту и раздатке, на мосту сраз нашел датчик температуры (см. эл.схему чтоб понять как работает), при его откл. все мигает и пищит (знач. 4вд).

    4. нашел датчик на мосту, поднял маш. вкл. скорость, пересоединил ваккум труб. чтоб на прямую мост вкл. принудительно. причем нажатая кнопка 4вд дает вращение вала до пер. моста это важно! так как видно что раздатка работает. вобщем перед закрутился, замерил что лягуха на пер. мосту работает (сопр пропало). занчит нужно искать лягуху на раздатке. пока тут спросил вчер. сам нашел.

    5. лезем под низ. вкл. зжаигание, трогаться не нужно, снимаем фишку все включам, тестером видим что на контактах лягухи нет изменений, замыкаем проволчкой фишку, срзу на панели вкл. лампа 4вд.

    вобщем что хочу сказать, господа просто нужно было расписать принцип проверки этого всего, и работы вообще включения 4вд. и найти этовсе бы ло бы проще, а работает так:

    1. вкл. кнопка (у кго есть на ручке типа ADD) электрика вкл. маторчик на раздатке дабы вкл. вал от раздатки на пер мост.

    2. если все нормально то замыкается этот датчик на раздатке ongaged sensor, котор говорит что все раздатка готова,

    3. идет пореключение ваккумников под капотом, если все норма то на мосту замыкается вторая лягуха, котор зажигает лампу.

    вобщем вакумник работает воздух идёт значит оканечник или лягуха пойду салон собирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    а может кто нибудь поточнее сказать где мне искать датчик отвечающий за работы лампы на приборной панели,а то читаю по форуму кто говорит что на мосту кто на раздатке,сегодня полезу искать хотелось бы побыстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    а я кое что нашол сегодня в обед пошол на стоянку ну решил посмотреть ещё раз на свежую голову пневмо краны которые на крыле правом,и что-то нето шланг на котором синяя полоса стоит на коричневом кране а каричневый на синем,переткнул и вуаля привод врубился.вот я дюндель пол машыны вчера разобрал dumb.gif а дело было под капотом.видимо это стошники когда масло меняли и фильтр снимая содрали а потом натянули как попало hunter.gif .вечером поеду домой буду проверять. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Вооот!

    А ведь ты не сказал, что СТОшники порылись накануне!

    Если после проведённого ремонта что-то перестало работать - ищи причину рядом с местом ремонта. Аксиома однако. smile.gif

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    блин да я сам рядом стоял только один раз отходил за фильтром в соседнюю комнату,видимо тогда и произошла подмена. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    вот адресок куда лучше незаезжать,сто на ахрименко ташкенская ремонт всего(мне масло меняли причём на подёмнике),сто по ташкенской недоезжая саина генераторщики (непривиди гасподь,делали шефу 5 раз в течении полу года),малярка на аральская крастно гвардейская(я и то крашу лучше),вулканизация рыскулова ближе к крастногвардейскому(гонору как у полковника армии)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.