Перейти к публикации
tornado

Конец колхоза на ксенон?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Сделай мне пожалуйста! Готов купить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Сделай мне пожалуйста! Готов купить smile.gif

    939294[/snapback]

    1. Для однократного применения это клише неоправданно дорого

    2. Я не буду содействовать и ставить эту маркировку на колхозный ксенон!

    Только на фары с прожекторными модулями (линзами), переделанные мной или в любом другом месте.

    ..без обид thank.gif

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Саня, зачет!

    по пункту 2: и правильно!

    P.S. Спать надо по ночам! biggrin.gif

    P.S. P.S. Посылочку получил, спасибо! ok.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Вот уже на фаре

    опубликованное пользователем изображение

    939277[/snapback]

    Зачет Сань! ok.gif Осталось тока засертифицировать это всё и поднебесная отдыхает!!!! smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Есть одно опасение: после того, как этим гоблинам дали зеленый свет на репресии к колхозному ксенону - их теперь даже маркировка не остановит. Если гаец будет грамотный - он сможет задержать оборудование до экспертизы, которая покажет, что штампы и маркировки фальшивые..... ИМХО - переделка маркировки не панацея....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    маркировка на корпусе фары может быть и может не быть. В случае использования прожектроных модулей маркировка переносится на видимую часть корпуса, что и подтвердится в случае экспертизы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Есть одно опасение: после того, как этим гоблинам дали зеленый свет на репресии к колхозному ксенону - их теперь даже маркировка не остановит. Если гаец будет грамотный - он сможет задержать оборудование до экспертизы, которая покажет, что штампы и маркировки фальшивые..... ИМХО - переделка маркировки не панацея....

    Если свет нормальный (удовлетворяет устаревшему ГОСТ 51709-2001), то любая экспертиза это подтвердит. Самостоятельные маркировки и прочее помогают людям с правильным (!) светом не лишиться своих газоразрядных ламп при рейдовом мероприятии/желании отдельного инспектора.

    Позицию Александра по невозможности изначального подлога с этими надписями поддерживаю полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: f0X

    маркировка на корпусе фары может быть и может не быть. В случае использования прожектроных модулей маркировка переносится на видимую часть корпуса, что и подтвердится в случае экспертизы.

    Хорошо бы, чтобы было именно так. Однако есть сомнения. Они сначала разберутся с отечественным автопромом, а потом примутся за БУ иномарки. Гайцы народ не глупый, а когда мимо едет "на лишение прав", тут даже дурак начнет соображать, на каких моделях не может быть ксенона в принципе. Остановят они 80-ку с переделанной по вашему фарой, отдадут на экспертизу, те скажут, что фара переделанна пиратским образом (сертификата на переделку нет) - и никакие маркировки и соответсвия госту не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Я не буду содействовать и ставить эту маркировку на колхозный ксенон!

    Только на фары с прожекторными модулями (линзами), переделанные мной или в любом другом месте.

    ..без обид

    У меня ксенон в линзах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Хорошо бы, чтобы было именно так. Однако есть сомнения. Они сначала разберутся с отечественным автопромом, а потом примутся за БУ иномарки. Гайцы народ не глупый, а когда мимо едет "на лишение прав", тут даже дурак начнет соображать, на каких моделях не может быть ксенона в принципе. Остановят они 80-ку с переделанной по вашему фарой, отдадут на экспертизу, те скажут, что фара переделанна пиратским образом (сертификата на переделку нет) - и никакие маркировки и соответсвия госту не помогут.

    939962[/snapback]

    Для установки модулей Б/У снятых с др.машин сертификат не требуется. На новые! поднебесные модули продавцы уже состряпали нужный сертификат, имеющий такой текст:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    ТУТ, официальный ответ НАМИ о порядке Регистрации газоразрядных источников света (ксенон) http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761

    О каком "пиратстве" идёт речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    To: f0X

    маркировка на корпусе фары может быть и может не быть. В случае использования прожектроных модулей маркировка переносится на видимую часть корпуса, что и подтвердится в случае экспертизы.

    Хорошо бы, чтобы было именно так. Однако есть сомнения. Они сначала разберутся с отечественным автопромом, а потом примутся за БУ иномарки. Гайцы народ не глупый, а когда мимо едет "на лишение прав", тут даже дурак начнет соображать, на каких моделях не может быть ксенона в принципе. Остановят они 80-ку с переделанной по вашему фарой, отдадут на экспертизу, те скажут, что фара переделанна пиратским образом (сертификата на переделку нет) - и никакие маркировки и соответсвия госту не помогут.

    939962[/snapback]

    тут еще момент есть один...есть талон ТО, машину покупал бу...то бишь вины нет!...откуда простому водиле знать что на машине стоял запрещенный ксенон...тем более в линзах....я к чему это-еще нету даже схемы лишения за это....либо будет "дешевле" стоить, как с тонировкой......либо суды устанут обжалования разгребать...

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    f0X

    А ты копию этого сертификата с одной печатью можешь на мыло скинуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    ТУТ, официальный ответ НАМИ о порядке Регистрации газоразрядных источников света (ксенон) http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761

    О как.... спасибо. Не знал что это возможно. Жаль, только что закончил внесение изменений в конструкцию (бампера и.т.п.). По второму кругу лень идтить.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    ТУТ, официальный ответ НАМИ о порядке Регистрации газоразрядных источников света (ксенон) http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761

    О как.... спасибо. Не знал что это возможно. Жаль, только что закончил внесение изменений в конструкцию (бампера и.т.п.). По второму кругу лень идтить.......

    940002[/snapback]

    Жаль что мои посты остаются без внимания. Я ведь, уже об этом сообщал http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=935147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    OFF.

    На этой неделе прилетел из Пекина, так там колхозного ксенона на машинах ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ, ни разу !!!

    Похоже его делают только для нас. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: f0X

    Жаль что мои посты остаются без внимания.

    Не переживай, не только твои. И мои, и других юзеров.... Мы сами такую тему создали на 45 страниц.... где сразу обсуждается несколько просов (начиная с правовых, заканчивая техническими). Отсюда и результат - всё не углядишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    Хм, а если в гаи при регистрации этих модулей давить на то что они Б/У, это проканает? А то купить-то я купил, поставить поставил, а вот про сертификат как-то не подумал. Хотя если кто-то поможет его раздобыть...

    И самое главное где взять правильные доки от сервиса, что типа как они мне эти модули ставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    На 100ТВ была передача про ксенон, би-линзовые модули (3G) засветились там.

    http://www.tv100.ru/video/view/27969/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE и всякие конструктивные изменения

    Я вот вычитал сегодня, с сайта Челябинского ГИБДД :

    ___________________________________________________________________

    Вопрос 1. По ГОСТ Р 51709-2001 на автомобиле должно устанавливаться две или четыре фары дальнего света. При наличии двух штатных фар дальнего света можно ли устанавливать две дополнительные.

    Вопрос 2. В том же госте в случае ТС, снятого с производства, допускается устанавливать световые приборы от другого ТС. Значит ли это, что можно устанавливать модульную ксеноновую сертифицированную оптику в штатную фару с одновременной установкой автокорректора? Москвин И.В.

    1. В соответствии с таблицей 6а ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» автомобили конструктивно могут комплектоваться как 2 так и 4 фарами дальнего света. В соответствии с требованиями п. 4.3.1. ГОСТ Р 51709-2001 количество внешних световых приборов должно соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства, т.е. дополнительные (не предусмотренные конструкцией ТС) фары дальнего света устанавливать запрещается.

    2. Разработка и производство фар транспортных средств осуществляется под конкретный источник света, предназначенный к использованию в фарах ТС, в соответствии с требованиями международных правил - Правил ЕЭК ООН. Согласно этим Правилам, каждая фара должна иметь маркировку, где указывается категория источника света, с которым необходимо осуществлять эксплуатацию фары на ТС. При установке «модульной ксеноновой сертифицированной оптики в штатную фару» происходит замена категории используемого источника света, в результате возникает состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям ОПДТСкЭ», что влечет лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    При этом в качестве мер обеспечения КоАП РФ предусмотрены, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков, а также изъятие соответствующих приборов и приспособлений.

    19 марта 2010 г.

    http://www.gibdd74.ru/QUESTS/Raznoe?page=2

    _____________________________________________________________________

    У кого еще возникают вопросы по поводу светодиодных ламп , модулей ксеноновых и прочего ? Т.е. кроме галогена в нашей стране ничем светить нельзя.

    При этом я знаю только 2 машины которые ввозятся в нашу страну с допустимыми требованиями по ксенону : Infinity FX45, Honda Acura.

    _____________________________________________________________________

    Кстати если у кого будет информация по поводу установки ксенона и телодвижений гайцов - пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    При этом я знаю только 2 машины которые ввозятся в нашу страну с допустимыми требованиями по ксенону : Infinity FX45, Honda Acura.

    Какая интересная Хонда laugh.gif А как же продаются все остальные машины со штатным ксеноном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.