Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    To: Будемискать

    Дык его и пользую, ценник за год вырос с 1т до 1,5, искал, что бюджетней, облазил рынок, посмотрел много чего, не стал кроить, взял оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Перепробовал массу неоригинала.Пришёл к FRAMMу.Больше не эксперементирую.Лучший из того,что я пробовал.Сакура не понравился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105
    Сакура не понравился.

    Чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    В оригинале производство бывает Япония но шас чаше всего идёт таиланд, в принципе по номеру изделия можна сказать его происхождение.

    А чё по номеру? сейчас вроде и не скрывают,только что открутил от Тойоты Превия оригинальный фильтр,на нём так и написано сделано в тайване,кстати поменял его на МАНН ,ибо как и в случаи с Сакурой лампа давл. масла на холодную гаснет ни сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: TLC79, TLC80
    Принципиально пользую МАNN !!! Оригинал (с экзиста ) тек в двух случаях из пяти !

    Перешел на МАNN и проблема ушла ! Ценник ....до 200 рублей  ok.gif

    890504[/snapback]

    МАNN серьезная фирма, но Ваш пост, читать страшно. До лета 2008 всем клиентам ставил 90915-30002 (Япония). Потом только 90915-30002-8Т (Таиланд). И небыло ни одного подобного случая. В Вашем посте прослеживается толи реклама, толи скрытая злоба к Экзисту. 2 из 5-ти, такого не бывает. Подумайте, а может диверсия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: BOX4x4

    МАNN серьезная фирма, но Ваш пост, читать страшно. До лета 2008 всем клиентам ставил 90915-30002 (Япония). Потом только 90915-30002-8Т (Таиланд). И небыло ни одного подобного случая. В Вашем посте прослеживается толи реклама, толи скрытая злоба к Экзисту. 2 из 5-ти, такого не бывает. Подумайте, а может диверсия?

    Ни разу не реклама ! да и вообще я далёк от продаж biggrin.gif

    у оригинала затрахала резинка течь ! Кстати кто то тоже про это писал . Касаемо 130 го !

    с маном проблем не испытываю .

    ни сакуры ни других марок не пользовал thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    "Оригинал, оригинал"!!!!! force.gif Где доказательства того, тойота САМА производит фильтры? ИМХО, весь "оригинал" - тот же самый афтермаркет, но с нанесенным логотипом тойоты. Я Vic японский пользую, ради интереса резал фильтра - качество намного превышает сакуровское (естественно, той сакуры, что есть в иркутских магазинах, полагаю - чисто китайской). Отличий от пресловутово "оригинала", который ставил до этого, - НЕТ совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    "Оригинал, оригинал"!!!!! force.gif  Где доказательства того, тойота САМА производит фильтры? ИМХО, весь "оригинал" -  тот же самый афтермаркет, но с нанесенным логотипом тойоты. Я Vic японский пользую, ради интереса резал фильтра - качество намного превышает сакуровское (естественно, той сакуры, что есть в иркутских магазинах, полагаю - чисто китайской). Отличий от пресловутово "оригинала", который ставил до этого, - НЕТ совсем.

    891363[/snapback]

    +1

    Я на обоих СТО пользую только VIC (японский , проверенный) и уж поверьте проверку он этой зимой выдержал однозначно , ну и конечно для особо упертых всегда ОЕМ присутствует .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    До лета 2008 всем клиентам ставил 90915-30002 (Япония). Потом только 90915-30002-8Т (Таиланд). И небыло ни одного подобного случая.

    891212[/snapback]

    +1

    Только что звонил в контору, спрашивал про фильтр NITTO 90915-30002 (317 руб) , а потом увидел тему smile.gif . Пользую все фильтры данной фирмы давно, нареканий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    На все машыны сакуру ставлю (воздух, топливо, масло) нареканий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Топик стартеру - если ты действительно хочешь заморочиться выбором масляного фильтра - ознакомься. Много текста, но познавательно.

    Я перешел на NITTO 4TP125

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105
    NITTO 90915-30002 (317 руб)

    Это что такое? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    NITTO 90915-30002 (317 руб)

    Это что такое? blink.gif

    891484[/snapback]

    Лавен, эт ты кому и про что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    To: конго

    сообщение 29

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    NITTO 90915-30002 (317 руб)

    Это что такое? blink.gif

    891484[/snapback]

    +1

    Это что такое? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    "Оригинал, оригинал"!!!!! force.gif  Где доказательства того, тойота САМА производит фильтры? ИМХО, весь "оригинал" -  тот же самый афтермаркет, но с нанесенным логотипом тойоты. Я Vic японский пользую, ради интереса резал фильтра - качество намного превышает сакуровское (естественно, той сакуры, что есть в иркутских магазинах, полагаю - чисто китайской). Отличий от пресловутово "оригинала", который ставил до этого, - НЕТ совсем.

    891363[/snapback]

    Конечно не производит. Как и еще 90% того, что устанавливается в авто toyota.

    Фильтра для тойоты делает denso, свечи, топливную аппаратуру дизелей, впрыск и т.д. делают они же. Автоматические коробки передач, детали тормозной системы - aisin и т.д. и т.п. Этот список можно продолжать сколь угодно дальше. Смысл в том, что если бы я нашел у нас в продаже фильтр denso, и он был бы дешевле оригинала, я б купил его, т.к. это то что идет на конвеер.

    Vic - я ни разу не видел в оригинальной упаковке тойоты, отсюда делаю вывод, что на конвеер о не идет. Поэтому покупать его я не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ну вы блин даёте smile.gif , типа Америку открыли что МФ тойота делает не сама. Да не сама и это давным-давно известно, имхо главное качество ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    У Union - из трех пользованных фильтров в одном плохо держал обратный клапан. Vic, по-моему, слишком дешев, чтобы быть качественным...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    Тоже мысли про кроилово посещают blink.gif

    Были бы японские денсо - брал бы их.

    Вику что-то не очень верю, вернее его "японскому" происхождению.

    Пока с жабой договорился так - масло меняю через 4-5 тыс, фильтр через раз оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Топик стартеру - если ты действительно хочешь заморочиться выбором масляного фильтра - ознакомься. Много текста, но познавательно.

    Я перешел на NITTO 4TP125

    891476[/snapback]

    NITTO 90915-30002 (317 руб)

    Это что такое? blink.gif

    891484[/snapback]

    NITTO 90915-30002 = NITTO 4TP125

    У меня в фактуре написаны разные артикула(наименования) в тч и 4TP125. Хз какая-то внутренняя нумерация. smile.gif

    Изменено пользователем kurch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.