Перейти к публикации
Triker

гудит мотор печки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    присоединяюсь к последнему вопросу:

    после чистки радиатора кондея холодным дует в несколько раз сильнее, чем горячим

    видимо, это радиатор печки как раз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Радиатор печки не снимая я не знаю как прочистить снаружи. Но тут радует то, что основную массу мусора задерживал испаритель кондиционера. Радиатор печки из-за этого обычно довольно в приличном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Обычно изнашивается коллектор и подшипники, случайно в руки попал моторчик с чуда узавтопома нексии-так одно в одно,вал на посадке крыльчатки поточил малость и ура!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УЖГОРОД
    • Машина: TOYOTA LC L J 79 (3L)

    Всем спасибо хорошые советы, какрас мне потеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты
    • Машина: LC 80 GX 4.2D 96г, Mercedes 6,5 м длиной

    понял.. А подскажи как прочистить радиатор печки не снимая понль???

    --------------------

    У моего приятеля была аналогичная проблема: труба в печи засорилась. Забил в печку заряд blink.giffocus.gif Вычистило, вместе с дровами, только трубу в 30 метрах нашел, но чистую! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой
    • Машина: TLC80 1HDT 94г.

    Решал вопрос с выработкой(имела овальную форму около 2мм) в нижнем подшипнике, заполнив место выработки медной фольгой, ну и маслица в пропитку добавил, 2 года уже работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 80 1FZ-F FZJ80L 95г (араб)
    понял.. А подскажи как прочистить радиатор печки не снимая понль???

    --------------------

      У моего приятеля была аналогичная проблема: труба в печи засорилась. Забил в печку заряд blink.gif  focus.gif Вычистило, вместе с дровами, только трубу в 30 метрах нашел, но чистую! ok.gif

    916866[/snapback]

    Ага так и зделаю, а сколько тратила заложить??? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы
    понял.. А подскажи как прочистить радиатор печки не снимая понль???

    909827[/snapback]

    никак, ребят, не ленитесь вы, панель снимать гемор, но оно того стоит, у меня после прочистки африка в салоне, все мучения стоят результата!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 80 1FZ-F FZJ80L 95г (араб)
    понял.. А подскажи как прочистить радиатор печки не снимая понль???

    909827[/snapback]

    никак, ребят, не ленитесь вы, панель снимать гемор, но оно того стоит, у меня после прочистки африка в салоне, все мучения стоят результата!

    917315[/snapback]

    Никит подскажи, прочиста-что означает??? продуть!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    прочистить со всех сторон, и снаружи и изнутри, у меня есть аппарат для промывки теплообменников я им пользуюсь, можно керхером внутри промыть, без насадки, тоже помогает, там говна немеряно! я вот уже думаю насчет приколхозить салонный фильтр... ибо при разборе я ужаснулся просто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты
    • Машина: LC 80 GX 4.2D 96г, Mercedes 6,5 м длиной

    Кстати! А какая химия помогает при промывке?

    Пару лет назад промывал печку с 60-ки. Вначале часа 1,5 текла тушь, посветлело, потрясешь- опять чернота. И уксус пробовал, и фэри и порошок- эффективность минимальная. Уж собирался распаивать. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Так все-таки как вытащить печку? картинку дай пожалста у кого есть( жел-но на 78). Хотя разниц великих быть не должно с 80 blink.gif Искал когда мотор печковый снимал кроме кондея ничто не увидел ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы
    Кстати! А какая химия помогает при промывке?

      Пару лет назад промывал печку с 60-ки. Вначале часа 1,5 текла тушь, посветлело, потрясешь- опять чернота. И уксус пробовал, и фэри и порошок- эффективность минимальная. Уж собирался распаивать. ohmy.gif

    918322[/snapback]

    Мыл теплообменник при помощи спец. аппарата для промывки теплообменного оборудования, представляет из себя емкость для реагента объемом 6 литров и циркуляционный насос

    Химию брал производства компании BWT

    Kalkloser P предназначен для удаления известкового камня в проточных водонагревателях, теплообменниках, бойлерах, трубопроводах, кофеварках, посудомоечных и стиральных машинах и других подобных устройствах.

    Kalkloser P можно также использовать для очистки установок обратного осмоса и УФ дезинфекции.

    Kalkloser P - экологически чистое вещество - поэтому может применяться для мойки оборудования пищевого назначения.

    Kalkloser P применяется в установках, выполненных из алюминия, силумина, меди, латуни, свинца, оцинкованных и луженых материалов, нержавеющей стали, хрома, никеля, чугуна, нелегированных и малолегированных сплавов железа, а также для очистки полисульфоновых обратноосмотических мембран.

    Нельзя использовать для неустойчивой к кислоте эмали и полистирола.

    Kalkloser P представляет собой белый кристаллический порошок, изготовленный на основе органических кислот. <

    рН: 1-1,5 (5% - ный раствор).

    1 кг реагента способен растворить 0,48 кг известковых отложений.

    В оригинальной упаковке срок годности не менее 5 лет. Хранить отдельно от пищевых продуктов, напитков и кормов для животных, в недоступном для детей и сухом месте

    вот ссылка: http://www.bwt.ru/products/heating/reagent...?ELEMENT_ID=390

    она нейтральна для всех видов теплообменников.

    Подключил патрубки, включил аппарат и ушел курить на 20 мин.

    Пришел, переключил на реверс и еще 20 минут курил, вымыло все идеально, рекомендую.

    П.С. Кстате, промывочный аппарат собрать самому фигня делов...

    Чето картинка не прикрепляется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    Установка вот такая примерно:

    http://www.bwt.ru/products/heating/washing...?ELEMENT_ID=367

    сорри, глюк какой то, не могу картинку прикрепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 80 1FZ-F FZJ80L 95г (араб)
    я вот уже думаю насчет приколхозить салонный фильтр... ибо при разборе я ужаснулся просто!

    917690[/snapback]

    Как поставиш скинеш фотку!!! я хоть гляну где его ставят!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    тут где то тема была про установку салонного фильтра, поиском поискать надо, мне пока не до фильтра, у меня турбине 3,14здец... денег нет, машина в гараже уже 10 дней... и турбину найти не могу... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 80 1FZ-F FZJ80L 95г (араб)

    Да турбина самое геморойное в дизеле.. могу только посочувствовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Забайкальск
    • Машина: SURF 1993 2l-tе АКПП

    Переднюю печку снимать не стал, через патрубки залил полный радиатор 70% уксусной кислоты на 5 часов, слил кислоту под давлением воздуха в обратку, подцепился при помощи переходников к отоплению с горячей водой, 15 минут пролил горячей водой после чего вылетело много всякой шняги. Залил на горячий радиатор опять уксусной кислоты на 5 часов и еще раз пролил под давлением горячей водой в обратку из радиатора. В результате проведенных мероприятий из печки подул горячий воздух. До этого ездил в СТО говорили, что надо снимать радиатор, распаивать или менять на новый. Обдумав се ходы пошел наименьшим сопротивлением. Зимы у нас суровые и 300 грамм уксуса стоит 18 рублей, на все отмачивание ушло 600 грамм уксуса. Заднюю печку пришлось снимать, так как добраться до нее легче. Операцию проделал в том же порядке. В результате чего всю зиму в машине Ташкент. Считаю, если не охото разбирать панель, такую операцию можно проводить каждую осень. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в общем мой родной моторчик стал чуть подвывать, но в процессе деинсталляции был уронен, в результате вой усилился и пришлось искать временное решение. Поставил Шнивовский мотор.

    Так вот - тот кто его рекомендует видимо никогда не слышал как работает нормальный родной мотор. А работает он практически бесшумно. Вой шнивовского мотора перекрывает вой трансмиссии. (не говорите что мотор бракованый - вне бокса он не воет). Буду ставить родной когда найду по адекватной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 80 1FZ-F FZJ80L 95г (араб)

    Ballist - с промывкой это ты прикольно замутил ok.gif ... а как печку можно продуть без сьема понели??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.