Перейти к публикации
GANS72

Почил в бозе "зомбоящик"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Вчера, на шестнадцатом году жизни, скоропостижно "приказал долго жить" мой ТВприемник марки GoldStar Miracle.

    Вопрос целесообразности проведения реанимационных действий не стоит, т.к. пора трудяге на покой (согласие на изьятие органов для трансплантации получено, кому надо обращайтесь, отдам за самовывоз), да и ТТХ его не совсем актуальны на сегодняшний день.

    Ввиду случившегося возник вопрос: "Чем его заменить?"

    Требования к кандидату на замену: ЖК (ну или что щас актуально, но не плазма однозначно) диагональ-32-33 дюйма.

    Засим вопрос:кто какую марку и модель, из бюджетных, посоветует, какой функционал необходим на сегодняшний день (ну типа HDMI и т.п.)

    PS: на моем БП "сдох", трубка и другое в норме, на даче еще поработает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    7 лет назад выбросил телевизор,

    чего и тебе советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Если уж брать новый, то Full HD и с HDMI.

    Потом можно будет для любых целей использовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: GANS72

    Мой совет не брать мелочь всякую хреновую типа 32-37

    Бери от 40 почувствуешь разницу...И обязательно FULL HD!!! без всяких ready.

    Я т оже такой мялся мялся чо взять..37, 42...Потом пришли реально поглядели и взяли 47.

    Уже раз пиццот себе сказали спасибо что не налошили и не повелись на расхожее мнение --" А вы знаете что диагональ телевизора зависит от расстояния на котором вы его смотрите и должно быть кратно диагонали во стокльокто раз.."

    Тьфу! Херня полная.!

    Я счас смотрю все фильмы в HD разрешение, причем Дискавери тоже появился в HD.

    и желания поступить вот так

    7 лет назад выбросил телевизор,

    нет АБСОЛЮТНО!

    Взял я телик от LG модель LH5000.

    Передовая модель, имеет все нужные фишки и достаточно бюджетный телик.

    чего и тебе советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    А в чем разница HD и FullHD, я это увижу? Т.к. графику редактировать смотря на ТВмонитор не собираюсь. Красивостей то много, но вот их необходимость....

    Типа подсветки эмбилайт на филипке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Не нужно брать всякую попсу типа Филипса..дорого и не особо за что..Но если есть денег то тогда филипс вне конкуренции, ибо использует матрицу LG.

    Ты если хочешь толковый ответ, то на это есть специализированные сайты типа ixbt.com и другие там популярно-научно описнао что такое реди, что такое фуллХД.

    Лично мне чтобы объяснить тебе популярно нужно пригласить в гости включить фильм с разрешением 1900 на 1000 и выводы после этого сделаешь сам.. Показать на пальцах в форуме я не могу это.

    Но! Передачи с эфира могут пострадать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Cогласен с размерами , взял 32 дюйма , после 54 см возрадовался , сейчас пришло понимание что надо больше , хотя и с 42 дюймами театральной вовлеченности не будет , но диагональ более метра это уже что то , при возможности 32 уберу в маленькую комнату , а в зал (ну или типа гостинную) куплю побольше .

    Из бюджета ЖК обрати внимание на Шарпы и Тошибы , у них вроде собственные матрицы (вроде как Шарп ее и изобрел) и кажут неплохо ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    желания поступить вот так

    *7 лет назад выбросил телевизор*,

    нет АБСОЛЮТНО!

    это да... желания - такие. Лежишь на диване, и желания вставать нет АБСОЛЮТНО! biggrin.gif

    ладно, ладно, я всё понимаю... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Артём

    это да... желания - такие. Лежишь на диване, и желания вставать нет АБСОЛЮТНО!

    Это да верно..согласен на все 200.Может создать новую тему и обсудить как это "Жизнь без телика"..или нет, "Чем заняться при отсутствии телика",как? есть идеи? или ну ее нафик?

    Я часто слышу " я пять лет назад сломал телик и не нуждаюсь" или "" или "у меня его не было и не будет"..

    Ребята, что вы хотите донести до нас??? Раскройте мысль..Только не надо про засирание ящиком мозгов и всякое подобное -- слышали, это для тех у кого они есть..мозги.

    ладно, ладно, я всё понимаю...

    Во! Это позиция мне известная..моя хата скраю..Чо хотел донести! скажи людям! люди может не знают или не понимают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Все убрал - не актуально

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    в минувшие выходные взял матушке телек.

    Провел неделю за выборм на ixbt.com.

    Не буду долго объяснять, но озвучу несколько принципов:

    1. Чем диагональ больше, тем лучше, но реально - от 42 дюймов.

    2. Эфир смотреть лучше на плазме, чем на ЖК.

    3. Если не предполагается АКТИВНО смотреть блюрэй-диски, то FullHD нах не нужен, а для эфира это даже противопоказание.

    Как резюме, в минувшее воскресенье матушке взял Samsung PS 42B451 - 42-дюймовую плазму от самсунга за 23тыр. Вначале был шок - против 21 дюймового ЭЛТ - зато сейчас поросячий восторг!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    gekkfinn

    что хотел донести?

    Да всё просто. Просто отказаться от телика СЛАБО. Как и от многих вредных привычек.

    А аргументов готово множество - все мы не смотрим ТНТ и ОРТ, мы смотрим только фильмы и дискавери, и вообще уйди мальчик не мешай мне смотреть телевизор smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    3. Если не предполагается АКТИВНО смотреть блюрэй-диски, то FullHD нах не нужен, а для эфира это даже противопоказание.

    Зачем смотреть блюрей диски?

    На торентах полно HD контента -- рипы блюреев..

    ОДИН раз! Всего лишь один! достаточно посмотреть фильм в ХД качестве чтобы потом таких заявлений про "ненужность" HD не делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    To: Yurik

    Эфир плохо если антена. если хотябы кабельное то нормуль.

    FULL HD - обязательно! Спорт уже в таком качестве кажет. ну и еще каналы есть. И будут постоянно добавляться.

    Кстати. У нас например провайдер кажет цифровое ТВ и приемник должен быть DVB-C так вот учитывая что ОРТ,СПОРТ,ТНТ и т.д. халява то и в цифровом формате народ ловит на халяву. НО помоему только на Самсах у них такой тюнер. А щас говорят уже и карточки для них есть встраивающиеся - не надо покупать приёмник цифрового ТВ.

    http://www.samsung.com/ru/consumer/televis...spec&fullspec=F - вот товарищ взял. но он взял 32 и на кухню. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    1. ixbt.com. - не читать, съедет крыша ohmy.gif .

    2. чем больше диагональ, тем лучше. 50 дюймов - нормаль.

    3. АшДи онли (у нтв+ есть каналы, приставки игровые и т.д)

    4. Бренды по убыванию, как принято считать : Пионер (вроде уже прекращает выпуск телеков совсем, да и не оправданно дорог), Панас (считается лидером), Самсунг (свои матрицы, передовые технологии, цена. хоть телефоны - отстой, телеки очень даже ничего), но все это, условность безумно-озабоченных на ixbt.com. biggrin.gif . Все остальные бренды, на самом деле, те же яйца-вид сбоку. Главное не брать ноунейм, но это уже имхо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    FULL HD - обязательно! Спорт уже в таком качестве кажет. ну и еще каналы есть.

    Есть способ определить разрешение кабельного канала ?

    У меня 60 каналов, одни лучше показывают, другие хуже. Почему ? Х.З. Субъективно, смахивает на разное разрешение think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я недавно купил Тошиба. 40" Фулл ХД конечно. По цене- качеству считаю оптимальным. Читал всякие отзывы мегаспециалистов- нифига тонкостей не разобрал! Кажет отлично, все необходимые функции есть! До этого Тошибу покупал на кухню, лет 15 назад, до сих пор пашет в деревне( на кухню айву купили), даже пульт ДУ работает! blink.gif

    http://www.moscowplazma.ru/fotobig/485/1.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Ок! Подведем промежуточный итог: диагональ- от 40", FullHD-надо, марки-панас, самсунь, тошиба.

    Завтра (если получится с работы "винтанутся") снесу мозГ менагерам в Мвидео т.к им не повезло быть ближе фсех от моей работы.

    ЗЫ: а про "соньку" ни кто ни чего не скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ЗЫ: а про "соньку" ни кто ни чего не скажет?

    У меня Сонька Калининградская, 2 года, всё есть, показывает отлично, нареканий ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    В соньках самсунговская матрица. Пустая переплата за имя. В м-видео определись, покупай в инетмагазине, процентов 20-30 экономии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.