Перейти к публикации
DAN 555

Установка ксенона в Hella Luminator

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Хочу люминаторы подцепить на штатную проводку. Чтобы при вкл. тумблера в салоне, можно было родным подрулевым переключателем включать вместе и люминаторы и дальний родной.

    А если они не нужны тумблер выключил и работает только родной дальный.

    Кто что думает по этому поводу?

    911267[/snapback]

    А какая проблема то? Подключай через реле. Управляющий сигнал - со штатной проводки, разрыв - кнопкой.

    911291[/snapback]

    вот только тумблер этот без дела останется - как включил однажды, так и не будешь выключать. Проверено smile.gif на предыдущей машине именно так делал - с доп.тумблером, на этой машине - уже без тумблера, напрямую сигнал с дальнего - на релюшку, без разрыва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    To: KuzyaVod

    прислушаюсь к твоему мнению, не буду тогда огород городить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Логика включения дополнительных фар

    http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...d=62&Itemid=147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    To: G-class

    спасибо, очень полезная статья. Буду всё таки ставить кнопку в салон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Поставили в итоге ксенон в Luminator'ы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Поставили в итоге ксенон в Luminator'ы?

     

    Ни каких проблем, давно стоит.    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 78
    15.03.2016 в 13:12, Вадим Лавриц сказал:

     

    Ни каких проблем, давно стоит.    :ok:

    Можно поподробнее как установить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    1 час назад, Антон симбир сказал:

    Можно поподробнее как установить 

    В магазе продаётся ксенон под любые посадочные. В данных фарах,  если не ошибаюсь лампы Н1. Значит надо брать лампы под Н1 и блоки розжига и всё подключить - установить. 20240207_134749.thumb.jpg.80962d1d861373612c6813be61e7bf9e.jpg

    Блок розжига на последней фотке.

    20240207_134718.jpg

    20240207_134737.jpg

    20240207_134730.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 78

    Спасибо просто видел как америкосы все в фару убирают вместе с блоком розжига но таких маленьких я не нашел у нас 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, Антон симбир сказал:

    но таких маленьких я не нашел у нас

    Slim'ы придумали 15 лет назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    7 часов назад, Антон симбир сказал:

    Спасибо просто видел как америкосы все в фару убирают вместе с блоком розжига но таких маленьких я не нашел у нас 

    Может и можно , но я не пробовал.

    Изменено пользователем Вадим Лавриц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    07.02.2024 в 18:33, Антон симбир сказал:

    Спасибо просто видел как америкосы все в фару убирают вместе с блоком розжига но таких маленьких я не нашел у нас 

     Свет с ксеноном не сильно лучше. Пучек кончается как обрезается,.Штекера можно спокойно обрезать и с термоусадкой собрать, исключаем контакт.

     Если собирать сейчас,  то только лед.на порядок!  Светодиоды качественнее , гимороя с блоками нет, пучек формируется качественнее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    43 минуты назад, олег71 сказал:

     Свет с ксеноном не сильно лучше. Пучек кончается как обрезается.

    Если ксенон не пихать везде и всюду, а ставить в соответствующую оптику, то все там в порядке с СТГ и с заливкой.

     

    44 минуты назад, олег71 сказал:

    пучек формируется качественнее

    Это зависит исключительно от производителя. И, как раз, все китайское барахло, которого сейчас на рынке до х... и больше, отличается резкой СТГ и неравномерной заливкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    6 часов назад, M@ks сказал:

    Если ксенон не пихать везде и всюду, а ставить в соответствующую оптику, то все там в порядке с СТГ и с заливкой.

     

    Это зависит исключительно от производителя. И, как раз, все китайское барахло, которого сейчас на рынке до х... и больше, отличается резкой СТГ и неравномерной заливкой.

    Это все фантазии. Ксенон был дорогой лампы шли в дорогие линзы хела. На ряд машин. И это не важно. Спорить не стану, прошел этот путь с момента появления всякой херни китайской которая в моем режиме умирала раз в год и закончил дорогущими лампами по 100 $за штуку, без блока. Ответственно заявляю, ксенон это переходной вариант между качественным  галогеном и лед технологиями. А по гиморою,не сравним ни с чем.  В тех же хела рали  хороший япончиский галоген освещал на порядок! Качественнее чем хороший ксенон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 78
    6 часов назад, олег71 сказал:

    Это все фантазии. Ксенон был дорогой лампы шли в дорогие линзы хела. На ряд машин. И это не важно. Спорить не стану, прошел этот путь с момента появления всякой херни китайской которая в моем режиме умирала раз в год и закончил дорогущими лампами по 100 $за штуку, без блока. Ответственно заявляю, ксенон это переходной вариант между качественным  галогеном и лед технологиями. А по гиморою,не сравним ни с чем.  В тех же хела рали  хороший япончиский галоген освещал на порядок! Качественнее чем хороший ксенон. 

    Поставил галоген осрам ралли принцепи свет нормальный даже дальше чем дальний ксенон 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    9 часов назад, олег71 сказал:

    Это все фантазии. 

    Это твои фантазии и не более, которые ты можешь рассказать моим обоим лексусам, один со штатным адаптивным ксеноном, другой со штатным адаптивным led'ом. Светодиоды, конечно, лучше освещают дорогу, чем ксенон, но галогену очень далеко до ксенона, если, конечно, это правильный ксенон, а не тот вариант, когда вместо галогеновой лампы воткнули ксеноновую лампу.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, M@ks сказал:

    Это твои фантазии и не более, которые ты можешь рассказать моим обоим лексусам, один со штатным адаптивным ксеноном, другой со штатным адаптивным led'ом. Светодиоды, конечно, лучше освещают дорогу, чем ксенон, но галогену очень далеко до ксенона, если, конечно, это правильный ксенон, а не тот вариант, когда вместо галогеновой лампы воткнули ксеноновую лампу.

    Анекдот про нелюбовь к кошкам знаешь? :think: найди мне хоть одного современного производителя кто ставит ксенон, как ты думаешь почему?  У меня фантазий много, это факт. Но они совсем про другое:rest:. Каждый «живет» как хочет.  Но отвергать очевидное, ну так себе занятие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    P. S  спор что лучше светит, стремный уже по тому что очень сильно влияет на зрение человека. В ксеноне мне жутко не нравилось ездить по трассе, там где нет, совсем нет осаещения , этот яркий световой тонель и очень четкие границы где он заканчивается. Эффект»  зайца». Я эту границу видел очень четко и за почти 10 лет не смог привыкнуть. Что у галогена что у лед технологий этого нет. Напряжение за много часовую езду нет. И для меня это основной фактор. И кстати , человек не в штатную фару собирается вставить, это тоже не маловажный момент. Сварщики на дороге, беда. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    12 часов назад, олег71 сказал:

    тех же хела рали  хороший япончиский галоген освещал на порядок! Качественнее чем хороший ксенон. 

    Скорее вот это фантазии. Конечно если поставить криво ксенон в галогеновую фару, то может получится действительно хуже, чем с галогеном. Но это не потому, что ксенон хуже светит, а потому, что руки кривые. В люминаторах у меня тоже стоят галогены, но 100-ватные. У ксенона мощность потока в Люменах раза два выше, чем у галогена, поэтому хуже светить он никак не может. Что касается сравнения с ледом, то по соотношению цена/качество света ксенон так же выигрывает, так как стоит в разы дешевле того леда, который действительно светит. А дешевый лед (который стоит примерно как ксенон) не светит вообще никак.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    Скорее вот это фантазии. Конечно если поставить криво ксенон в галогеновую фару, то может получится действительно хуже, чем с галогеном. Но это не потому, что ксенон хуже светит, а потому, что руки кривые. Поэтому у меня в люминаторах стоят галогены, но 100-ватные. У ксенона мощность потока в Люменах раза два выше, чем у галогена, поэтому хуже светить он никак не может. Что касается сравнения с ледом, то по соотношению цена/качество света ксенон так же выигрывает, так как стоит в разы дешевле того леда, который действительно светит. А дешевый лед (который стоит примерно как ксенон) не светит вообще никак.

     Про люмены все всем давно ясно. Я пишу про то как освещает ксенон. А это именно коридор, с отрезанными границами. И,Дешовый это сколько, в смысле по чем?

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.