Перейти к публикации
DAN 555

Установка ксенона в Hella Luminator

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    После покупки Hella Luminator Chromium Ref 37,5 дальнего всета, разочаровл свет со стандартными галогеновыми лампами, хочу попробывать поставить в них ксенон. Судя по всему туда надо ставить H1.

    Кто-нибудь занимался установкой ксенона в подобные фары? какой ксенон брали? как делали?

    сначало хочу изучить колективный опыт, перед там как начну коверкать фары smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    После покупки Hella Luminator Chromium Ref 37,5 дальнего всета, разочаровл свет со стандартными галогеновыми лампами, хочу попробывать поставить в них ксенон. Судя по всему туда надо ставить H1.

    Кто-нибудь занимался установкой ксенона в подобные фары? какой ксенон брали? как делали?

    сначало хочу изучить колективный опыт, перед там как начну коверкать фары smile.gif

    900193[/snapback]

    В офф-роад лайт! Однозначно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    ну я пока что сам хочу попробывать....

    Кучу денег я всегда успею заплатить..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: DAN 555

    Вопрос решают обычные 100W лампочки (например Филипс), стоимостью 200р.

    Их можно ставить в большой Люминатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    ты имеешь ввиду что он светить будет лучше? сейчас помоему стоят филипс премиум на 70 ват с увеличенной светоотдачей... свет говно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    То: DAN 555

    Можно ссылочку на фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    1. как организована проводка на доп.фары? Или другими словами - замерь напряжение на лампе. Скорее всего оно низкое. Питание надо подавать отдельными толстенькими проводами напрямую (разумеется, с предохранителем и реле) с аккумулятора.

    1а. вот тогда 100Вт лампы втыкаешь и хорошо...

    2. думаю, в офф-роад-лайте не сразу будут "кучу денег" просить - думаю, и по телефону забесплатно подскажут.

    3. у ксеноновой лампы сзади провода жесткие, не влезает она в корпус, чуть не умещается...пробовал..может, у меня лампа неудачная, может, сейчас есть покомпактнее...

    4. лишнее это, свет у люминатора при грамотном подключении очень хорош. Если мало - добавь еше один-два "люминатор дальний свет узкий пучок" - и этим надолго закроешь вопрос с дальним светом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тыб созвонился с ними. может и не куча вовсе выйдет. а вот если накосячишь с установкой а главное проводами из фар то вдвойне обидно.самого себя то ругать нехочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Однозначно не правильно подключены, у меня почти такие. Светят мама не горюй.

    Р.S. ты с противотуманным светом не перепутал??? у них свет широкий и не далеко светят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    У меня ксенон в иллюминаторе микро года 2 уже, основная проблема - с трудом влезла лампа с проводами в маленький корпус, в большом проблем вообще не будет. Что там пояснять? там все элементарно, раскрути 4 винта и все ясно будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Вот как он должен светить с лампой 55w без плюсов и т.п., а можно и 100 и 130 поставить!

    http://90.156.145.143/index.php?option=com...id=86&Itemid=76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    тада надо посмотреть что к чему. но вообше то у меня все подключено как вы говорили: напрямую к аккумулятору через предохранитель и реле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: DAN 555

    У меня Люминатор со штатными лампами светил так, что больше ничего не надо было.... А сейчас со 100В - вообще "день" на 1км вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    To: DAN 555

    У меня Люминатор со штатными лампами светил так, что больше ничего не надо было.... А сейчас со 100В - вообще "день" на 1км вперед.

    901333[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    я ставил, никаких проблем, светят как прожектора от паровоза.

    провода выводил удалив штатный разьем подключения, и вклеив туда кожух вилки сцепления от 2108 вроде. провода упаковал в гофру и затянул резинку стяжкой. Вместо лампочки габаритов поставил светодиод от шоуми, интересней стали светится)))

    Вобщем никаких проблем нет

    правдо после установки ксенона в хрустальную оптику на дальний свет, понял что они больше не нужны)))

    Изменено пользователем Istomin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    У меня в Джамбо 220 стоит ксенон. Свет конечно с галогеновыми не сравнится и энергопотребление ниже. Про использование на дорогах общего пользования можно сразу забыть. Слепит встречных чуть ли не за 1 км., выключать приходится очень далеко от них.

    Титусу сейчас тоже поставили (на люстру) в маленькую Хеллу типа комет 550 или что-то похожее. Результат предсказуемо положительный.

    С установкой проблем нет. Я сверлил дырку в корпусе фрезой от парктроника - по диаметру как раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    После покупки Hella Luminator Chromium Ref 37,5 дальнего всета, разочаровл свет со стандартными галогеновыми лампами, хочу попробывать поставить в них ксенон. Судя по всему туда надо ставить H1.

    Кто-нибудь занимался установкой ксенона в подобные фары? какой ксенон брали? как делали?

    сначало хочу изучить колективный опыт, перед там как начну коверкать фары

    у меня стоит уже 2 года - поставил все за 40 мин + снятие/установка фар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    Хочу люминаторы подцепить на штатную проводку. Чтобы при вкл. тумблера в салоне, можно было родным подрулевым переключателем включать вместе и люминаторы и дальний родной.

    А если они не нужны тумблер выключил и работает только родной дальный.

    Кто что думает по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Хочу люминаторы подцепить на штатную проводку. Чтобы при вкл. тумблера в салоне, можно было родным подрулевым переключателем включать вместе и люминаторы и дальний родной.

    А если они не нужны тумблер выключил и работает только родной дальный.

    Кто что думает по этому поводу?

    911267[/snapback]

    А какая проблема то? Подключай через реле. Управляющий сигнал - со штатной проводки, разрыв - кнопкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.