Перейти к публикации
Автолюбитель Быстров

Огнетушитель: кто где разместил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Эти ленты с липучками (продают в ОБИ) крепил к обшивке пистонами. В лентах отверстия проплавлял расалённым гвоздиком. Снизу под огнетушителем привинтил резинку-упор, чтоб он вниз не сползал. Так огнетушитель висит уже три года, ничему не мешает. Ну заодно и другая сторона, под топором знак аварийной остановки.

    post-2731-1267287862_thumb.jpg

    post-2731-1267287896_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    Эти  ленты с липучками  (продают в ОБИ) крепил к обшивке пистонами. В лентах отверстия проплавлял расалённым гвоздиком. Снизу под огнетушителем привинтил резинку-упор, чтоб он вниз не сползал. Так огнетушитель висит  уже три года,  ничему не мешает. Ну заодно и другая сторона, под топором знак аварийной остановки.

    914443[/snapback]

    Придумано зачетно... А можно по подробнее про ленты, чет в магазинах не встречал.. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В хозмагах сети ОБИ в отделе всяких верёвок продают такие ремешки-липучки с пряжкой на одном конце (их видно на фото с огнетуш.), липучка так сшита (крючки и петли), чтоб продев в пряжку можно было залепить образовавшееся кольцо. Есть короткие (красные) и длинные(чёрные). Топор и знак на них же висят, просто пряжки снизу, их не видно. У топора пластиковый чехол привинчен к обшивке саморезами (в пистон), защёлку только на эту липучку заменил. Очень удобный крепёж. В принципе можно и самому такие сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    О.к. спасибо за информацию, буду искать, а то барахло в коробке из под саба уже надоело болтаться в багажнике. Только я еще на задную дверь внутри лопату буду пристраевать... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про лопату у меня такой взгляд (опыт) на эту тему: внедорожная лопата должна быть длинной.

    Поэтому я в повседневке вожу короткую (120 см), лежит за пасс. сиденьем. А в говны длинную (170) я вожу на крыше т.к. грязную лопату в машину пихать как то не очень. У меня удобный быстрый крепёж (лыжный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Доступность и работоспособность огнетушителя-если не вопрос собственной жизни и жизни пассажиров, то вопрос жизни авто-однозначно. В свое время ездил на "Опеле-рекорд" в Турцию. Июль. жара, на одной из остановок, по-моему в Румынии, решил долить в двигатель масло и пролил немного на выпускной коллектор. Масло вспыхнуло и если бы не надежный огнетушитель, укрепленный на боковине водительского сиденья в легкосъемном кронштейне (типа двойная вилка), обратно пришлось бы добираться общественным транспортом. За секунды часть проводки, оплетка шлангов оплавились или обгорели, пришлось "лечить" изолентой. Так что если серьезно относиться к этому делу, то огнетушитель-углекислотный, крепление-без хомутов и пряжек, дернул и - в бой, место крепления-как можно ближе к водителю. Под капотом-запасной, а еще лучше автономка, т.к. при возгорании под капотом сначала нужно частично огнетушитель разрядить в подкапотное пространство, а затем капот открывать, иначе приток воздуха к месту горения только активизирует горение.

    Дай бог никому средствами пожаротушения на своей машине никогда не пользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Я, при подборе места и крепления, думал над доступностью и лёгкой извлекаемостью. Доступность: открыл левую пасс. дверь и достал. Те "пряжки" которые у меня мгновенно освобождают огнетушитель, тем более нижнюю не надо трогать, он из неё просто выдёргивается вверх. Бывает чеку дольше выдёргивать, поэтому у меня она уже сорвана и просто свободно вставлена на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А может кто знает, где тойотовский купить новый? А то померила другой (по высоте такой же) - шейка толстая - не влезаИт в штатное место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: ВладимирП

    А что это за крепёж такой- лыжный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Крепёж купил на лыжном рынке для беговых лыж, беговые узкие, поэтому крепёж невысокий (лыжи в нём на ребре) черен лопаты входит в него в ноль, сверху перекидывается на крюк резинкой с дырками. Считаю, что удобство открепления/прикрепления важный момент, поэтому выбираю всякие приблуды с учётом этого.

    Да, крепёж стоит на тулевских поперечинах, которые стоят на штатных рейлингах. Багажник на верх не делаю, т..к. не востребован у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А может кто знает, где тойотовский купить новый? А то померила другой (по высоте такой же) - шейка толстая - не влезаИт в штатное место.

    914668[/snapback]

    тойотовский огнетушитель? или тойотовский фальшфейер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А может кто знает, где тойотовский купить новый? А то померила другой (по высоте такой же) - шейка толстая - не влезаИт в штатное место.

    914668[/snapback]

    тойотовский огнетушитель? или тойотовский фальшфейер?

    914752[/snapback]

    Штой-то Вы выражовываетесь неясностями? stop.gif У нас теперь с этим строго. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    У меня огнетушитель висит на левой стороне водительской сидушки. Закреплен в двух точках - в "голове" вилка, на теле металическая стяжка на затягивющемся зажиме. При отстегивании зажима выдергивается легко. На все- меньше секунды.

    Крепление подогнал товарищ со своей фуры. Джаповский огнетушитель лежит в багажнике, на случай если одного мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А может кто знает, где тойотовский купить новый? А то померила другой (по высоте такой же) - шейка толстая - не влезаИт в штатное место.

    914668[/snapback]

    тойотовский огнетушитель? или тойотовский фальшфейер?

    914752[/snapback]

    Штой-то Вы выражовываетесь неясностями? stop.gif У нас теперь с этим строго. wink.gif

    914821[/snapback]

    извините, но мне КАЖЕТСЯ, что вы принимаете красную цилиндрическую штучку, расположенную в держателе в ногах за маленький штатный огнетушитель. Это не так. Это фальшфейер на случай сигнализации об аварии. Просто я не видел на тойотах "штатного места под огнетушитель", как, впрочем, и "тойотовского" огнетушителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Насчет огнетушителя до - сколько принимал 105 ок огнетушителей никогда не видел в комплектности.

    У меня противопожарное одеяло (танковое) - любое пламя в том числе напалм накрывается на ура - держит тепературу до 2000 градусов. Очень удобно капот открыл накинул - и щель дунул огнетушителем.

    Огнетушитель пока мотается в габажнике - место наверное будет как в танке - под ногами. Особо никому не мешает достается одним махом и более большой 3 литровый будет закреплен в багажнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А может кто знает, где тойотовский купить новый? А то померила другой (по высоте такой же) - шейка толстая - не влезаИт в штатное место.

    914668[/snapback]

    тойотовский огнетушитель? или тойотовский фальшфейер?

    914752[/snapback]

    Штой-то Вы выражовываетесь неясностями? stop.gif У нас теперь с этим строго. wink.gif

    914821[/snapback]

    извините, но мне КАЖЕТСЯ, что вы принимаете красную цилиндрическую штучку, расположенную в держателе в ногах за маленький штатный огнетушитель. Это не так. Это фальшфейер на случай сигнализации об аварии. Просто я не видел на тойотах "штатного места под огнетушитель", как, впрочем, и "тойотовского" огнетушителя.

    914865[/snapback]

    Значит у ВладимирП в посте №21 на первой фоте тоже сигнальная ракета? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Пайду сфотографирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    понримерялся везде по салону- кроме как в ногах водителя места для вогнегасника нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    в 80ке удобное место - по бокам от сидушки 2го ряда, горизонтально на полу.

    двухкилограммовый как раз подходит по длине, и можно держать 2 с двух сторон.

    крепление - держатель из гнутой проволоки (саморезами к подиуму сиденья), тот что идет вместе с огнетушителем, с "вилкой" для горловины.

    доступ - открыть заднюю дверь, и вот он, даже быстрее чем в пустом багажнике, и в сто раз быстрее, если багажник полностью загружен в дальнюю дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вы хотите сказать, что это сигнальная ракета? Крепление: железяка с резинкой на дондышке и рогатина на горлышке, плюс ремешок на кнопке. Там на нем стоит 2005 год - наверное менять пора?

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    да, это не фальшфейер smile.gif (уточню- ф-ф - не ракета, он просто горит некоторое время ярким огнем)

    где найти - наверно, у дилера заказать - но дорого это, нафик.

    Переделать крепеж под отечественный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.