Перейти к публикации
Братец

Рулевые наконечники на Сурфе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Surf HiLux 2LT LN61 1986

    Имею Сурфа 1986г (хотя еще неизвестно кто кого имеет biggrin.gif .......) Умерли рулевые наконечники . Покупать родные - загнули такую цену, мама не горюй! Слышал, что народ меняет на уазовские ! Кто нибудь такую операцию проделывал? Подскажите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Знаю человека который поставил себе от ВОлги ,вроде полет нормальный

    И мне предлагает перейти . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Я смотрю Волга - самый лучший донор: рессоры, серьги, амортизаторы, радиаторы и сейчас еще наконечники biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну это лучше спросить у Романа на "Белом Сурфе" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а может лучше волгу купить? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    To Bolomut, Сань,у него скорее всего спереди мост стоит,а там я незнаю что подходит unsure.gif

    To AZIAT,зачем волгу купить, не нада волгу biggrin.gif . При некоторой переделке можно поставить рулевые тяги от волги,конус на пальцах одинаковый. Пробег 12000 включая покатушки и фсё такое,люфтов нет tongue.giftongue.giftongue.gif ,а самое главное цена в 300 руб laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: СУРФ(Роман)

    При некоторой переделке можно поставить рулевые тяги от волги,конус на пальцах одинаковый

    В чем заключается переделка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Длинная тяга укорачивается на 2см и на ней прогоняется резьба,резьба там левая,диаметр и шаг не помню,если нада посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130

    Согласен с AZIAT на 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Вообщем то я тоже думаю что тормоза и рулевое - это те вещи которые требуют установки только оригинальных запчастей т.к. очень ответственные узлы и кулибинство в этой области может выйти боком ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: СУРФ(Роман)

    Смотреть не надо, суть я понял wink.gif

    Тайваньские стоят 600р. короткий и 750р. длиный, имхо не сильно дорого, учитывая что одновременно они не умирают. Себе ставил, ~20т.к. пока нормально себя ведут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    То sergk65, если всё делать грамотно,боком ничего не выйдет.Вес машин примерно одинаковый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Не УАЗ-овские ставить надо - Газелевские...они-же ГАЗ-оновские....пожизненная гарантия!;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Они тоже как родные встают? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Сомневаюсь.....на ниссан точно НЕ стают....но проблема достаточно легко решаема:)

    Рулевое у меня второй год живет - прошло несколько триалов, покатушки и тд. - никаких проблем.

    А на родных - намучился....последней каплей была сошка завязаная узлом за 50 метров до финиша.......на ПОСЛЕДНЕЙ ямке......после этого рулевое переделал полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Ниче вы ездите blink.gifbiggrin.gif Полная переделка рулевого... круто, но не в этой жизни, и не на этой машине biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Да понятно что на повседневной авто в рулевое нех лезть.....только оригинальные запчасти, слишком фатальные могут быть последствия......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Свою лепту внесу - оригинал наконечники поменял 3 шт разом - срок службы по асфальту составил 10 тыс. Однозначно буду делать как Ромка. Боятся нечего только совсем кривыми руками можно сделать плохо - Работы часа на два и плашка с левой резьбой. Вообще не понимаю чего боятся - главное лишка не отрезать чтоб потом развал поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Химик

    оригинал наконечники поменял 3 шт разом - срок службы по асфальту составил 10 тыс

    Ну нифига себе оригинал столько ходит ? blink.gif Я помнится поставил их года два сейчас проверял все зашибись. Интересно получается однако Тойотовские родные значит полное дерьмо, а Газоновские переделанные зашибись. Вот уж неповерю никогда ИМХО ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Про детали трапеции. Я делал до изумления просто. Конус пальца один-в-один ВАЗ, родной. отрезал я кусок тяги с шарниром и на его конце вытачивал занижение диам 8 мм. родную тягу резал под размер начальный, с учетом глубины того самого занижения. Далее- хочешь- резьбой соедини детали, а потом обвари по кругу, хочешь, просто фаски сними и обвари. Суть- резьбовая часть родная, шарнир донорский. Сейчас можно выбрать правильного донора, есть нормальные комплектующие. Но помни- переделки рулевой системы не допустимы по дейст. закон. Успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.