Перейти к публикации
Роман_С

Северный Кавказ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Всем кто едет на морЯ.....через Краснодар и на Джубгу, после поста КПМ на шлюзах в Краснодаре - это сопстно граница солнечной Адыгеи и выезда из оной - это п. Молькино, Вас будут радостно ожидать 12-14 патрульных авто Теучежского ГАИ, из них 4-5 в сугубо гражданском виде и работающие в режиме скрытного патрулирования в потоке, из них 2-3 на "обратке" в Адыгейске - там где одностороннее.

    Спорить с ними иногородним - себе дороже, просто проезжайте эти 23 км максимально по правилам.....не забывая что далее Горячеключевской район и его знаменитая рота ДПС - ее зона действия до смотровой площадки перевала - эти знамениты тем что ВАС лишат прав за пару часо в ЛЮБОЕ время суток....именно лишат - посредством суда, у них эта практика оченно широко....и не первый год.

    Так что встречки - избегайте, договорится очень трудно и дорого - тем более что сейчас активно работает отдел КПО и вас запросто могут развести на уголовку за взятку.

    За перевалом - Джубгинские, там проще и практически всегда вопрос можно утрясти - кроме самого поста, их там пишут и лучше на посту даже не пытаться предлагать что-либо.....smile.gif

    Самые вежливые и самые безкомпромисные - это Сочинские, но гроши берут легко - там своя мафия.....smile.gif

    От Ростова до Краснодара - ничего фатального, везде умеренные ставки и безпредела не замечена.

    Опчая тенденция - не нарушать по крупному......быстрей доедете:)

    И форс-мажор, что в сторону Джубги, что в сторону Анапы - лучше избегать попадания на конечные участки трассы в субботу утром и на них-же в обратном направлении - в воскресенье после обеда.....особенно если с детьми и без кондишена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Числа 5-8 августа еду на жипе на пару недель к морю. Остановлюсь в районе п.Лермонтова. Подскажите куда можно съездить и что посмотреть? На Кавказе был только в детстве. Ничего там не знаю. sad.gif Хотелось бы куда нить, где не надо идти строем в колонне smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Лермонтово и Джубга - это худшее что можно придумать в разгар сезона.....там фся Ростовская область, Ставрополье и Кубань....особенно по выходным.....пока не поздно - переиграй......

    Если таки туда - пиши, маршрут нарисуем....нет проблем:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Еду в п. Лермонтова так как там у друга с жильём какой то блат (у его друга брат владеет пансионатом) он и едет туда, а я за компанию. Надеюсь на то что можно будет куда то отъехать, где народу не так много и интересности всякие есть.

    Раньше ездил в Крым (лет 5), потом надоели ихнии "дояры", потом летал за бугор, но очень хочется опять на своей машинке. В Крыму всегда уедешь в сторону и один на пляжу - чё хошь делай! Чистота и благодать. Я большую часть крыма точно облазил. Да и на пляже то не очень много времени провожу. Хочется что нить посмотреть (места сякие красивые, пещеры, водопады).

    Доехать до Лермонтово - не проблема с учётом данных в этой теме рекомендаций:) , а вот куда съездить уже будучи на месте? Как расставить приоритеты? Что нужно посетить обязательно?

    (Я имею в виду конечно не краеведческие музеи каждого городка smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    В Лермонтово тебе одиночество не грозит.....ни на пляже - ни звиняюсь в сортире.....везде очередь;)

    С поездками - нет проблем, посмотри тут.....по подьездам - спрашивай.

    http://journey.hut1.ru/index.htm

    Ближайшее к Лермонтово культовое место - тут:

    http://nvsd.narod.ru/

    Из более дальнего - посещение Мезмая и его окрестностей, из ближнего - по газопроводу, в часе езды от Лермонтово, вполне заповедные места......для пикника например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    Вам просто повезло. Штраф 500 ре с КАЖДОГО, за нелегальное нахождение ... за повреждение покрова и тд. - до 2000, с конфискацией орудия порчи
    Иванович, ты мою позицию по этому вопросу знаешь. Высказана не раз. Повторю для тех, кто не катал по Кавказу.

    Заповедником стало модно объявлять любую загогулину на карте. Их слушать - себя обманывать.

    В этой стране пока ещё работают законы. Порядок их главенства таков. Сначала Конституция. Далее федеральные акты. И уже после них - региональные и прочие. Конституция закрепляет за мной право на свободу передвижения - кроме прочих свобод. Каждому, кто пытается пришить мне "нелегальное нахождение" отвечаю - я еду домой. На все замечания, что де мой город находится в обратной стороне, отвечаю - это моя дорога домой. Все штрафы готов уплатить после составления соответствующей документации и последующего решения суда об их правомерности. Конфискация орудия порчи - опять же только по решению суда.

    В этой ситуации контролирующие органы не имеют полномочий установить состав преступления - лесники, егеря и прочие могут лишь зафиксировать то, что на их взгляд, может считаться нарушением закона. Право принятия решений по результатам их работы - за правоохранительными органами.

    Что касается различных силовых вариантов развития событий - это уже выходит за рамки обсуждения работы различных государственных структур. В данном топике обсуждать действия некомпетентных служивых ни к чему. Самоуправство - это не только уголовно наказуемое деяние, но ещё и зачастую должностное преступление. Сталкивались. Знаем. А в условиях отдалённости от центров цивилизации, самоуправство запросто можно квалифицировать как вооружённое нападение. Но позже.

    Что же до конкретных разборок - когда я столкнусь с группой вооружённых вымогателей, буду действовать сообразно обстановке, исходя из интересов группы, за которую отвечаю. Бывало не раз. И почему-то обходилось без денег ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Та круто.....без базара - тебе люди доверяют свою безопасность - а ты ее обеспечиваешь растопыркой.....ну-ну....понятно что пиарить себя надо - но не за счет-же других:)

    Я как раз местный житель по паЧпорту - но в жизни не злоупотребил этим, несмотря на то что станишники - теж самые егеря и есть.....то-ли такой правильный, то-ли просто ленивый - каждый раз какие-то непонятки утрясать....нах - я или заплачу - или просто не поеду туда:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Шинкарев... +1. Иванович совсем народ застращал. Так м в гости никого не дозавемся. Иванович. Ты случайно не в доле на Мезмае с местными? Тебя послушать, так и мест других на кавказе нет... blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Роман_С, я всегда исхожу из того что человека надо упредить о всех ВОЗМОЖНЫХ неприятностях - а приятности он и сам найдет:)

    В гости надо звать честно о всем предупреждая - а не ради массовки.

    Ну и про чужой монастырь есть бородатая поговорка...smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    ....сопсто больше всего возмущает не сам факт - а то что побывавшие у нас в гостях и не утруждающие себя по разным причинам легальными документами в тот-же заповедник - после развешивают подробности о своем доблестном походе на всех углах - что временами нервирует чиновников из биосферного и проча - и они впадают в активность - после которой егеря пару недель отлавливают все живое даже там хде их отродясь не было и дерут с пойманых три шкуры.....smile.gif

    Посему мораль - полюбовался сам красотой - дай и другому это сделать.....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins
    Ну и про чужой монастырь есть бородатая поговорка...

    Согласен на 100% Иногда перебор бывает. Тока учить их надо, а не стращать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я понял чего Шинкарев злой - его на профильную тусу не пригласили....сцуки такие......wink.gif

    Щас сотня журналюг во главе с дядькой Черно...гм....Смеюхой, квасят горилку в облаках на Лаго-Наки.......smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"

    Иванович, за те восемьдесят лет, что мы с тобой провели в Интернете, я, в общем, привык к деструктивности твоих доводов. Не раз, в дискуссиях с тобой, просил привести ссылки на конкретные факты "изъятия орудий" и прочих мер - они всякий раз отсутствуют. Причём, замечу - примерно на второй моей реплике наш разговор обычно превращается в судебное заседание, где я обвиняемый, а ты - прокурор. И для тебя неважно - о чём идёт речь.

    Где ты прочёл злость в моих словах - для меня загадка. Как раз именно в этой нашей очередной словесной дуэли я крайне миролюбив - иначе бы не стал с тобой разговаривать, как я это делаю примерно 11 месяцев в году. Извини, что я снова заставил тебя на меня наезжать. Вероятно, это моя вина.

    ... обеспечиваешь растопыркой ... пиарить себя надо ... В гости надо звать ... не ради массовки ... побывавшие у нас в гостях ... развешивают подробности ...
    Заметь, это всё не я сказал. И ещё - прошу запомнить - у вас в гостях я не был. Это моя страна - и я буду ездить туда, куда считаю нужным. Это мой выбор. А другие люди будут брызгать слюной и "стучать" егерям - куда я поехал и где меня ловить. Это их выбор.

    Пожалуй, на этой оптимистичной ноте, я выйду из диалога с тобой в одностороннем порядке. Как ты любишь говорить по поводу и без - "ничего личного".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Да ладно....стучать - на тебя можно и постучать, благо есть за что, мне простодырный Мезмайский народ куда ближе - чем знаменитый, но не имеющий совести и принципов Шинкарев:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Что у нас общедоступно:

    Гуамка-Мезмай:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Красная поляна - оз. Хмелевского, маршрут красной и зеленой линией - крайняя правая петля доступна ТОЛЬКО на обратную дорогу - там шлагбаум и охрана, элитного поселка и егерей, начинать маршрут целесообразно через сам поселок и старый ореховый сад - дорога накатана до состояния железобетона...wink.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Афипская-Крепостная-Новосадовый-Пшада, или Пшада-Новосадовый (дольмены+водопады), или Михайловский перевал(через старые сады)-Монастыри-Новосадовый-Пшада.......smile.gif

    Маршрут Пшада - новосадовый начинается со 2-й или 3-й улицы после автостанции, если в направлении Джубга-Новороссийск и проходим по хорпошей погоде до водопадов на обычных жигулях - начиная от лесничества есть шанс поймать в Пшаде форельку;)

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Дорога на Грачевский сверху, развилка на Водопадистый возле 2-го водозабора....тож сверху, дорога на Оштейн и подьем на Житную,

    вид на Азиш-Тау со склонов Мезмая, снежники Нагой-Чук.

    http://www.sochi.name/foto/00329.jpg

    http://www.sochi.name/foto/00330.jpg

    http://www.sochi.name/foto/00331.jpg

    http://www.sochi.name/foto/00332.jpg

    http://www.sochi.name/foto/00333.jpg

    ЗЫ: на 9.00 сегодня по прежнему пакостная погода, дождит, редкие окна - периодически затягивает туманом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Иванович, а чего слыхать щаз по Абхазии? говорят там опять война и все такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Не....войны нет, но далеко от границы не рекомендуют отьезжать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.