Перейти к публикации
Vladimir24

Почему так поступают большие собаки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Сегодня утро началось с неприятного сообщения - две какие-то крупные собаки напали на бабушку приятелей, которым мы подарили 5 лет назад йорка, она вела его на поводке, собаки налетели сзади, придушили малыша, спокойно обнюхали бездыханное тельце и не спеша убежали! Вчера у него был день рождения, ему подарили кучу игрушек, он прыгал от радости!.... и вот первый день нового года жизни стал последним...

    Бабушка 85 лет не пострадала и обошлось без травм, только нервным потрясением от потери.

    Собачники! Вопрос вам, а почему псы так поступают? В этом коттеджном поселке это уже третий или четвертый случай! Рядом с котеджами старый загородный поселок, вот оттуда эти псины и налетают! Причем душат именно "малышей"!? Аналогично было и у нас во дворе - овчасрка вдруг, опрокинув хозяина, рванула пуделька....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Хозяева этих собак большие уроды! Другой причины нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: beerov

    Похоже, что собаки эти одичавшие, брошенные сторожами после ликвидации стройки. А вот во дворе-то с овчаркой даже профессиональный кинолог месяц приходил, занимался, без толку.

    А может это у них инстинкт какой? Всё-таки хищники, волки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Согласен, а собаки не виноваты природа берёт своё... трусит болоночка потихоньку недалече, у приятеля борзая кустики обнюхивает, гуляем, и как только болонка загавкала и ускорилась за каким-то там голубем борзая пулей кинулась к ней, кое-как на ораво(команду) остановилась да и бабулька подсуетилась подхватив собачонку на руки... псы сделали это походя, инстинкт однако.

    Может за объект охоты приняли - кошка, крыса, добыча в общем...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser, 4.2

    Одним словом сироты!

    Не любят пижонов.

    Псы скинхеды!!!!! не любят мажоров,

    А как ещё их понять?

    Всё техникески выверенно.

    ЗВЕРЬЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Хозяева этих собак большие уроды! Другой причины нет.

    909501[/snapback]

    +1000-уроды и дебилы с проблемами психики hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Гы. Да люди точно так же поступают.

    Попробуйте зайти без спросу в какую-нибудь незнакомую полудикую деревню, где не одни бабули и алкаши, а еще кучкуются десятка полтора-два недорослей годов от 15 до 25-ти. Вас точно так же порвут - потому что "не свой". dead.gif

    А вспомните школы с детишками, когда в какой-нить "устаканившийся" класс приходит новенький - чо ему делают? А "прописка" на зоне и т.п. престижных местах? убить не убьют, но здоровье слегка попортят (а то и не слегка). Да и во вполне "цивильных" коллективах наблюдаются аналогичные явления. Короче - это проверка на "свой-чужой", типа как иммунные тела в организме.

    Ну а у собачек все гораздо проще, морали у них нет.

    К тому же большие собаки скорее всего воспринимают маленьких и особо породистых как неполноценных уродов, и таким образом чистят свою собачью расу, ликвидируя оных уродов. Это если "урод" по силам конечно, а то он и сам порвет как грелку. focus.gif

    У людей тоже при виде урода инстинкт аналогичный - внутренняя неприязнь и желание ликвидировать (конечно если вы не конченный дебил типа беспредельно толерантных европендосов). Если морали нет - как раз и произойдет ликвидация.

    Это не столько ИМХО, сколько вывод по аналогиям.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Ну а у собачек все гораздо проще, морали у них нет.

    К тому же большие собаки скорее всего воспринимают маленьких и особо породистых как неполноценных уродов, и таким образом чистят свою собачью расу, ликвидируя оных уродов.

    Что-то в этом есть....Собака-это собака.В прошлом-волк.А это что?Лучше кота завести-все поумнее,чем такое насекомое. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Скорей всего одичавшие псы. Территорию или завоевывают или охраняют. У нас на базе их много, причем у каждого своя территория. И дерут и больших и малых, причем или наскоками на чужую или на своей. Закон природы -выживает сильнейший.

    С маленькими гулять во дворе надо или около ворот. Сочувствую sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Потому что бродячих и одичавших псов надо ликвидировать. Они опасны. Если овчарка рвет, опрокидывая хозяина, то ликвидировать овчарку, а хозяину по шее. Таким животным не место там, где живут люди и нормальные, воспитанные животные.

    ЗЫ Очень соболезную бабушке. Жалко ее очень-очень sad.gif Представляю себе ее горе sad.gif Как бы плакала моя бабушка, если бы наша собака так пострадала (не приведи Господи) sad.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Скорей всего одичавшие псы. Территорию или завоевывают или охраняют. У нас на базе их много, причем у каждого своя территория. И дерут и больших и малых, причем или наскоками на чужую или на своей. Закон природы -выживает сильнейший.

    С маленькими гулять во дворе надо или около ворот. Сочувствую  sad.gif

    909753[/snapback]

    Я по таких охраняльщикам с газового пистолета фигачил, когда на велосипеде катался. И очень сожалел, что короткоствола у нас нет. Хотя по хорошему надо херачить сторожей и прочих гандонов, которые своры этих тварей подкармливают, а воспитанием ихним заниматься не хотят.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    надо херачить сторожей и прочих гандонов, которые своры этих тварей подкармливают, а воспитанием ихним заниматься не хотят.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Да это типичное поведение - охрана своей територии - чужак должен умереть!

    нет своей територии - нет пространства для жиэни, для жратвы и т.п.

    У человека аналогично - только социум установил границы поведения другие (в каждом социуме свои).

    Для домашней собаки границы устанавливает человек и он за нее отвечает, а за безпризорных собак на територии социума у нас никто отвечает - так было и так будет, изменений пока не предвидится.

    Надо помнить в какой среде живем и соответственно вести себя, а в данном случае, защищая слабую собаку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ну а у собачек все гораздо проще, морали у них нет.

    К тому же большие собаки скорее всего воспринимают маленьких и особо породистых как неполноценных уродов, и таким образом чистят свою собачью расу, ликвидируя оных уродов.

    Что-то в этом есть....Собака-это собака.В прошлом-волк.А это что?Лучше кота завести-все поумнее,чем такое насекомое. unsure.gif

    909727[/snapback]

    На все 100% согласен. Тоже не понимаю собак фитюлек. На тоненьких ножках, на коротеньких ножках и вообще эту хрень выращиваемую в качестве живой игрушки.

    Но людям нравится, значит должно быть и так не должно происходить.

    Очень поразился своей спаньке, писал про бродячих собак порвавших нашу старую кошку. Смогли попасть во двор, через соседский, когда там появилась дыра.

    Дыра так и не заделана, а спанька построила всю стаю из шести-семи собак. Не раз видел как она гнала их со двора. Злющая как чёрт. Ни одна теперь не заходит и не появляется.

    А вчера жена со спанькой в магазин пошла, без поводка, пришла поражённая. Говорит Ронка увидела четверых псов из этой компании, подлетела к ним и разогнала всю компанию, это всё на нейтральной ни чьей территории.

    Честно говоря, даже не подозревал в своей любимице такую злюку.

    Жена испугалась, пожалела что не повела на поводке, мол если бы сцепилась, то за поводок оттащила бы.

    А мне кажется, что так с поводком только дашь возможность нападающим нанести своей псине большие повреждения.

    У кого опыт есть, что делать в такой ситуации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vlad
    • Машина: Land cruiser 100

    Сам не имею собаку и поэтому посоветовать че серьезнее не могу.

    Но по факту - всех бродячих нужно отстреливать. Я порой с утра иду на работу и натыкаюсь на стаю. Обычно останавливаюсь и жду пока пройдут мимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Цитата

    надо херачить сторожей и прочих гандонов, которые своры этих тварей подкармливают, а воспитанием ихним заниматься не хотят.

    +100

    ну и причем тут они объясни?

    Сторож поставлен охранять, а собака голосом или зубами чужака или спугнет или отгонит.

    У нас есть база предприятия торгового, площадь большая. Там всегда жили псы. Там также гаражи частные и базы (склады продовольственные и промышленные, гаражи). Так там псы между собой всегда разборы по ночам учиняют, а пришлых рвут толпой.

    Зато нет воров всяких и прочей швали, боятся. Вот за это там их и кормят сторожа. А вот если бы не кормили, то эти стаи бы людей рвать стали, а так всех кто там работает или ходит они запоминают и не трогают, боятся, но чужих обозначают сразу (что машина - что человек) и будут лаять пока сторож не повится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    У кого опыт есть, что делать в такой ситуации?

    909793[/snapback]

    Ну, Игорь, держись - сейчас мы все поделимся опытом...

    Когда у меня была собака (немка), то я следил - нет ли своры где рядом, т.к. моя могла бы начать драку с ними, якобы защищая меня от них и не факт, что я ее бы смог контролировать, а результат то не известен - стая - есть стая, а бравировать мне, как хозяину и гордиться потом своей собакой, рискуя ее здоровьем, мне не нравится и смотреть на пострадавшую другую собаку мне не хочется. Даже, если встречалась одна безпризорная собака, то я свою заранее начинал "строить".

    И не смотря на это было куча случаев, когда была драка и я как то даже помогал своей собаке (в дворовой стае был пит, но я его не покусал smile.gif , однако, когда выбежал на улицу его хозяин, то мы чуть не подрались с ним, хотя он бы мне навешал - молодой и наглый бугай).

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык не горжусь, очень удивлён был и повторения не хочу, но хочу знать что делать если произошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    Цитата

    надо херачить сторожей и прочих гандонов, которые своры этих тварей подкармливают, а воспитанием ихним заниматься не хотят.

    +100

    ну и причем тут они объясни?

    Сторож поставлен охранять, а собака голосом или зубами чужака или спугнет или отгонит.

    У нас есть база предприятия торгового, площадь большая. Там всегда жили псы. Там также гаражи частные и базы (склады продовольственные и промышленные, гаражи). Так там псы между собой всегда разборы по ночам учиняют, а пришлых рвут толпой.

    Зато нет воров всяких и прочей швали, боятся. Вот за это там их и кормят сторожа. А вот если бы не кормили, то эти стаи бы людей рвать стали, а так всех кто там работает или ходит они запоминают и не трогают, боятся, но чужих обозначают сразу (что машина - что человек) и будут лаять пока сторож не повится.

    909806[/snapback]

    Ладно, когда они территорию охраняют - кто полез, сам виноват.

    А если мимо идешь? Так они из ворот выбегают с ревом, норовят укусить. А если человек по делу на эту торговую базу идет? У меня знакомый автосервис был, так реально страшно за ремонтом к ним заезжать было. Додумались, наверное, хозяева, что кобели их бизнесу мешают.

    НЕ должна собака (а тем более стая) быть предоставлена сама себе и организовывать жизнь на територии по своим собачьим законам!

    Человек должен иметь на них управу.

    А вот что делать с этими сворами расплодившихся в городе бездомных псов - не представляю. Санитарные службы, занимавшиеся раньше их отловом, лишилисмь бюджетного финансирования. Вот на них теперь управы и нет.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Понеслось... smile.gif

    Не так давно была аналогичная тема. Все свелось к сваре между собакофилами и собакофобами, так ни до чего и не договорились. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.