Перейти к публикации
Бурал

Установка операционной системы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Бурал

    В BIOS надо настраивать - менять вольтаж, причем надо так же изменять питание по всем параметрам на РАМ и другие компоненты - если не делал лучше не советую. Попроси тех кто собирал твой ком чтобы разогнали - но тогда жидкостное охлаждение обязательно smile.gif

    Стабильно проц работает при максимум 30-35% разгоне все остальное иншалла - зависит от охлаждения мамки и всего остального blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Бурал, лучше сначала найти задачу для которой потребуется разгон проца, а потом уже задумываться на эту тему smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: Zlak

    Логично!!!....................Хотя хочется комп - ракету!!!

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Zlak

    smile.gif Сталкера пробовал в 1980Х1080 играть? с AI на максимуме? wink.gif Вот тогда понадобится чтобы без глюков работал blush.gif

    То Бурал

    Встречная полоса и соседская жена всегда лучше - сколько не разгоняешь и апградируешь - у кого-то лучше sad.gif вот 5870 видекарта вышла wow.gif и что опять что ли ее покупать? а производиетльность на 12% выше - тоже хоцца ракету а цена на нее 700 зеленых - нафик надо blush.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    To: Zlak

    smile.gif Сталкера пробовал в 1980Х1080 играть? с AI на максимуме?  wink.gif Вот тогда понадобится чтобы без глюков работал  blush.gif

    Вообще не пробовал smile.gif

    Вот вчера DVD-шку стал делать с 3ч видео из Pinnaсle. Прикинул, часов 9 будет на моем P-IV 2,4 Ггц конвертироваться. Задумался think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ребят, забудьте про разгон. Это развлечение для малышей, а не серьезных дядек. Выигрыш в суммарной производительности получите 15 процентов(я говорю о производительности, а не повышении тактовой частоты - что есть не одно и то же), а снизите ресурс и стабильность системы в разы.

    Причем, обратите внимание, что в игрушках значительную часть работы выполняет видеокарта. А её разгон - гадалово - выживет или не выживет. С охлаждением там обычно, вообще, грустно.

    Гарантийщики вычисляют разгон в 6 секунд, по гарантии при неудачном исходе ни одну железку не поменяешь(если только сам не торгуешь ими).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Автор, смотрю, вы совсем не в теме. Либо читайте до просветления

    http://overclockers.ru

    http://3dnews.ru

    http://ixbt.com

    etc.

    и вникайте, либо наймите за небольшую денюжку грамотного мальчика, который всё настроит в лучшем виде.

    Действительно грамотный мальчик поставит вам правильно сломанный софт на пиратскую Windows 7 и ограничит пользователям права, благодаря чему вы забудете о переустановке системы примерно на год.

    Изменено пользователем Dmitriy_K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вот вчера DVD-шку стал делать с 3ч видео из Pinnaсle. Прикинул, часов 9 будет на моем P-IV 2,4 Ггц конвертироваться. Задумался

    80% работы при конвертировании делает видеокарта. Только если настроить что-то ручками по своему - тогда и на пару суток моно растянуть. Да и объём оперативки неплохо бы уточнить. Для справки: конвертирование из формата AVI несжатого 2-х часового видео (с камеры) в в DVD с приличным сжатием битрейта на компе с процом 1,5гига 32-х разрядном одноядерным занимает 3,5 часа. Правда пинэкл не использовался smile.gif

    То Serg1256: +100

    Ты их не убедишь. Пусть читают журналы и статейки и учатся на своих ошибках. smile.gif

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Dmitriy_K

    Я пользуюсь другим сайтом для настройки http://www.xbitlabs.com там более подробно все дано.

    Разгонять можно и нужно если есть жидкостное охлаждение или хотя бы приличное воздушное охлаждение. Но только в том случае когда уверены что знаете что делаете - если не знаете лучше не стОит. Опыт прожаривания процов и материнок у нас есть rolleyes.gif

    7ка у меня стоит лицензионная как и многие игры - можно в сайт разработчиков зайти и скачать аддоны и тд. 7ка когда работает как развлекательный центр НУЖНО чтобы была лицензионной - Блю-Рэй НЕ БУДЕТ работать с кряканной версией 7ки - уже проверено wow.gif так же много чего не работает в кряканных версиях blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: электроник

    To: Serg1256

    Разгон это очень интересное занятие - на моем на через бенчмарк добился 28% производительности - но это совокупность увеличения питания на РАМ, Проц и видеокарту и так же изменения в конфигурации - это достигнуто печальным опытом выжигания модулей памяти, проц два раза, видяху палил с дымком. rolleyes.gif

    Система сейчас работает стабильно - но только благодаря жидкостному охлаждению видяхи и проца, так же у меня отдельное охлаждение мамки и отдельное модулей памяти. tongue.gif Работает ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    7ка когда работает как развлекательный центр НУЖНО чтобы была лицензионной - Блю-Рэй НЕ БУДЕТ работать с кряканной версией 7ки - уже проверено  wow.gif так же много чего не работает в кряканных версиях blush.gif

    917097[/snapback]

    7-кой как-то не увлекаюсь, но как программиста такие убеждения меня умиляют. Чем по твоему кряканная версия отличается от лицензионной кроме модуля проверки этой самой лицензионности? Если что-то не работает по этой причине, значит это что-то проверяет лицензионность, и тут уже проблема в хорошей крякалке. Возможно под 7-ку их еще мало.

    электроник Спасибо. Это у меня одноразовая задача, поэтому особо не напрягался. На видюху да, пинакле поругался на драйвера. Видео 9800 , оперативки 1Г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Zlak

    А ты попробуй проиграть лицензионный Bluray диск на кряканной 7ке laugh.gif разницу увидишь

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Толи я не так понял, толи автор не понимает чего хочет.

    За глючность системы отвечает никак не наличие/отсутствие лицензии. Лицензия это 25 цифр которые можно получить за деньжку или сгенерировав код (написал образно на пальцах все делается чуть сложнее но суть процесса передана полностью).

    За глючность отвечает платформа на которой построена система, изначальное количество ошибок и скорость их устранения (обновления). Ну и собственно ваши дополнительные пристройки к этой системе.

    Если вы сами будете ставить лицензионный виндовс, то с большой долей вероятности, вы его будете сносить с такой же переодичностью как и не лецензионный.

    Тут я вижу два выхода:

    1) нанять человека который знает как все это делать,

    2) Поставить другую ОС.

    А вообще пользование лицензионным софтом нужно принимать за норму жизни, а не за некое феерическое событие! Левый софт - ВОРОВСТВО! И к глючности не имеет никакого отношения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: wersa

    См выше smile.gif проверено не на одном компе - берется лицензионный фильм на Блю Рэй и левая винда тупо цинично говорит нету диска sad.gif и Винда с ЛН видит и читает без проблем. Именно это делает 7ка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    To: wersa

    См выше  smile.gif проверено не на одном компе - берется лицензионный фильм на Блю Рэй и левая винда тупо цинично говорит нету диска  sad.gif и Винда с ЛН видит и читает без проблем. Именно это делает 7ка...

    917142[/snapback]

    Ну судя по твоим разговорам, руки у тебя шалавливые, вот и запорол что то в дровах для сидика, возможно в дистрибутиве присутствует заведомо проблема...

    Заявление ваше говорит о вашем полном непонимании процессов, и о том что вас к компьютеру подпускать нельзя на расстояние километра! И равносильно тому, что у красного автомобиля проходимость выше, чем у синего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    А вообще пользование лицензионным софтом нужно принимать за норму жизни, а не за некое феерическое событие! Левый софт - ВОРОВСТВО! И к глючности не имеет никакого отношения!

    917132[/snapback]

    Ну я например за открытый софт... Дома основная ос - Ubuntu.

    Centurion К сожалению нет у меня ни возможности ни особого желания запускать блю-реи на 7-ке, поэтому из спора выбываю. Но мое профильное образование и 15 летний опыт работы с ВТ говорят о том что колдовства не бывает даже у Билла Гейтса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Во, есть у кого спрашивать smile.gif я все таки любитель rolleyes.gif а не профи

    Через сплиттер я запитываю 4 вентилятора - а вот управления могу добится через БИОС только один, сколько не лазил по форумам нигде подробного описания проблемы нет.

    Задача следующая - PWM на мамке один - через нее мну нужно синхронизировать три вентилятора - они обслуживают проц и мамку. Дайте внятный ответ как сделать спасибо заранее thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Ну я например за открытый софт... Дома основная ос - Ubuntu.

    Centurion  К сожалению нет у меня ни возможности ни особого желания запускать блю-реи на 7-ке, поэтому из спора выбываю. Но мое профильное образование и 15 летний опыт работы с ВТ говорят о том что колдовства не бывает даже у Билла Гейтса.

    917168[/snapback]

    Такая же фигня, раньше даже частенько посещал конференции по ПО с открытым кодом, все сервера висели на фрибзд. Но сейчас о роду дейтельности приходится пользоваться програмами написанными под виндовс, а ломать лицензию и пускать под линукс - опять же неправильно, так на рабочем и основном домашнем виндовс ВИСТА и ХР соответствео, на ноуте убунту а на нетбуке вндовс 7... разные цели разные операционки. ну и собственно только на одном стоит не лицензия и то из за того что 9 или 8 лет назад ставил виндовс ХР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Во, есть у кого спрашивать  smile.gif я все таки любитель  rolleyes.gif а не профи

    Через сплиттер я запитываю 4 вентилятора - а вот управления могу добится через БИОС только один, сколько не лазил по форумам нигде подробного описания проблемы нет.

    Задача следующая - PWM на мамке один - через нее мну нужно синхронизировать три вентилятора - они обслуживают проц и мамку. Дайте внятный ответ как сделать спасибо заранее  thank.gif

    917191[/snapback]

    Ты определись тебе нужно програмное или схемное решение?

    Не бывает хороших специалистов на все руки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Насколько я понял это проблема в БИОС зашита. Мож кто знает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.