Перейти к публикации
Пушистый Я

Кто-нибудь бак ставил

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Собственно кто-нибудь проделывал данную операцию ? Как там с креплениями, все сразу без доработок встанет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: Пушистый Я, блин! Одинаково мыслим wink.gif Я уже ходил с этой идеей и даже чуть было не взял его ...

    ток я что-то пока отложил сию затею, так как хочу попробовать найти пусть менее емкий бак, но зато менее торчащий. Боюсь, что бак от 95-го "съест" весь задний свес ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    И я тоже хожу, прицениваюсь think.gif Но вроде Прадоводы не сильно стонут по поводу свеса,основной прблем,как мне думается в узлах навески,очень не хочется ронять на дорогу 90 литров соляра focus.gifОстальное всё решаемо-если порыться в форумах можно найти все парт.номера.У нас ставили,но при покупке бака им срезали со старой рамы родные крепления с лентами-может быть так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Сам бак у 95го крепиться к кузову, к раме только защита, с учетом того что на 185м никогда баков сзади не было придется мудрить с крепежом как минимум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Ага, у меня когда запаска под жопой была, то не сильно мешала... хотя иногда цепляла. В любом случае, при установке бака машина будет еще дополнительно отлифтована.

    А вот то, что надо крепления на раму варить, мне не нравится. Опять же инфа непроверенная. Ради нее собственно и затеял эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    To Unleha 1.Вот блин,а мне всё недосуг было под Прадик залезть tormoz.gif Ты апсолютно уверен,что бак крепиться к кузову?А то по Екзисту ни фига не понятно.Если можно скинь фотки,как всё это дело выглядит.Ну если так, это в корне меняет дело-дырявить кузов,в принципе расходник,даже не номерной-рука поднимется hunter.gif ,не хотелось трогать раму,а так изнутри по полу усилители- и вешай бак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    To Unleha 1.Вот блин,а мне всё недосуг было под Прадик залезть tormoz.gif Ты апсолютно уверен,что бак крепиться к кузову?А то по Екзисту ни фига не понятно.Если можно скинь фотки,как всё это дело выглядит.Ну если так, это в корне меняет дело-дырявить кузов,в принципе расходник,даже не номерной-рука поднимется hunter.gif ,не хотелось трогать раму,а так изнутри по полу усилители- и вешай бак

    914295[/snapback]

    А защита то к раме !!! Без защиты нельзя !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Ну защита- то не 100 кг весит-её можно и"намертво" на проволоку примотать wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    от прады бак не подойдёт без колхоза!

    я лазил,смотрел на этот предмет.

    у прадо немного по другому задняя часть рамы сделана.

    на сурфах под багажником такая здоровенная перекладина,на которую крепится кой у кого запаска.у прадо её нетуть.соответственно прадобак упрётся в сурфоперекладину. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    от прады бак не подойдёт без колхоза!

    я лазил,смотрел на этот предмет.

    у прадо немного по другому задняя часть рамы сделана.

    на сурфах под багажником такая здоровенная перекладина,на которую крепится кой у кого запаска.у прадо её нетуть.соответственно прадобак упрётся в сурфоперекладину. cry.gif

    914373[/snapback]

    Ты в этом уверен ? Что у прады нет перекладины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    я спецом лазил.

    не вы одни озадачились,только я об этом не писал.

    мне нужен запас хода на 1200-1300км,канистры в габажнике мешают.

    на сурфе самая задняя поперечина на раме такая хлипенькая.из за того,что поперечина под запаску стоит.на праде поперечины нету,а задняя последняя поперечина соовсем не как у сурфа.

    да,поймай любого праду возле магазина да залезь посмотри сам,делов на 5 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Можешь не смотреть, бак от прадо на сурф не втулить 100%, там на самом деле поперечная перекладина рамы, вообще у них разные задние части рамы, плюс у прадо бак толстый, гораздо толще, чем запасное колесо, которое сурфу вообще не мешает снизу.

    На фото сурф.

    post-4810-1267349026_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Тоже сурф.

    post-4810-1267349062_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    А вот прадо.

    post-4810-1267349090_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    На прадо самая задняя поперечина очень крепкая, как рама, она находится для того, чтобы при ударе сзади баку ничего не было и машина не загорелась, как показывает практика, при любом ударе сзади у прадо с виду вообще почти нет повреждений, там как весь удар сразу в раму, бывали случаи, что стоящему прадо въезжали легковушки со скоростью до 80 км/ч на путепроводе, после этого при беглом взгляде у прадо едва ли можно заметить повреждения, однако вся рама винтом. У сурфа же сзади нет никакой перекладины, только та тонкая, на которой колесо под брюхом висит, также задний бампер крепится к кузову, за счёт такой хлипкой констуркции при ударах сзади поврежения часто серьёзные - гнёт пол, крылья, 5-ую дверь и т.д., поэтому рекомендую ставить фаркопы, значительно снижают вероятность урона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996
    На прадо самая задняя поперечина очень крепкая, как рама, она находится для того, чтобы при ударе сзади баку ничего не было и машина не загорелась, как показывает практика, при любом ударе сзади у прадо с виду вообще почти нет повреждений, там как весь удар сразу в раму, бывали случаи, что стоящему прадо въезжали легковушки со скоростью до 80 км/ч на путепроводе, после этого при беглом взгляде у прадо едва ли можно заметить повреждения, однако вся рама винтом. У сурфа же сзади нет никакой перекладины, только та тонкая, на которой колесо под брюхом висит, также задний бампер крепится к кузову, за счёт такой хлипкой констуркции при ударах сзади поврежения часто серьёзные - гнёт пол, крылья, 5-ую дверь и т.д., поэтому рекомендую ставить фаркопы , значительно снижают вероятность урона.

    915017[/snapback]

    Вот я все ни как не могу заколхозить его.

    А то че больно они дорогие...

    Изменено пользователем OLEG JDM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    Андрей а почему не хочешь поднять его???

    Где здесь читал на 5см вроде подняли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=50184&hl=

    Щас почитал другие темы... и оказалось что наоборот бак с 185 ставят на прадик 95

    http://www.toyotasurf.asn.au/techsite/body.htm

    Вот еще... Но здесь точно на сурфа ставят...

    Изменено пользователем OLEG JDM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Олег, скорее всего буду делать бак по индивидуальному заказу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.