Перейти к публикации
SASH

А вот и я на 80ке автомат подушатал.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Кстати бублик (гидротрансформатор) отреставрировать в ростове стоит 8000 руб. Он просто так не умирает! Ищите первопричину, металл посадочного отверстия бублика синий?

    У нас я даже и незнаю кто может бублик посмотреть\сделать один мастер (Андрей "на семерке") говорит, что надо будет отсылать типа в Новосиб\край...

    Так может кто подскажет по внешнему виду (фото приложено) можно что-либо сказать об состоянии не залезая во внутрь????

    в целом цвет не синий, но в месте где торчит вал\трубка там вроде синива.

    post-27878-0-22564700-1332332709_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    гидротрансформатор легче б/у купить, чем делать- я на днях за 3т.р. продал, в отличном состоянии...

    А насчет 5 ступки- работать она не будет адекватно, ее мозги совмещены с мозгами движка.. Если ты или кто решит эту проблему- я первый поставлю на 80 5ступку, уж больно нравится она мне на моей сотке...

    Тут либо обмануть родные мозги, либо заставить работать от мозгов 442-й коробки(включая 5 передачу кнопкой, например), или ваять альтернативные мозги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    гидротрансформатор легче б/у купить, чем делать- я на днях за 3т.р. продал, в отличном состоянии...

    А насчет 5 ступки- работать она не будет адекватно, ее мозги совмещены с мозгами движка.. Если ты или кто решит эту проблему- я первый поставлю на 80 5ступку, уж больно нравится она мне на моей сотке...

    Тут либо обмануть родные мозги, либо заставить работать от мозгов 442-й коробки(включая 5 передачу кнопкой, например), или ваять альтернативные мозги...

    Жаль, что неуспел за бубликом мой может и не крутит нормально поэтому может и коробчонка и протянула руку дружбы приказав долго жить фрикционам :(

    А у 5 ступки мозги у всех завязаны с компом движка? Этот момент не зурубтить в прошивке, чтоб работала как 442 но с 5-ой передачей?

    Да и 5АКПП по посадочным местам встанет на 80-ку к примеру на 1HD-t?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    встанет, блок-то одинаковый. Есть человек, который на 100 пятиступку вместо четырехступки приспособил, но на момент моего общения с ним косяки еще были...

    Ищи бублики в барахолке, иногда попадаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Года три назад за ремонт АКП с заменой всех фрикционов, лент, прокладок и.т.д. (что там ещё идёт в ремкомплекте, типа получается новая коробка) у нас просили чё то порядка 30т.р.

    У нас в этом году на 120 прадо - стольник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Буксует на второй<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

    а как вообще он буксует при езде? какие ощущения и как едет машина?

    Тоже интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, Land Cruser 100VX

    Как едет? Да просто на газ жмешь, а не едет, в коробке пробуксовывает, отбрасывает передачу назад-вперед... В общем легко определяется...

    Свой коробас починил месяц назад 30 т.р. замена всех фрикционов и ремонт гидротрансформатора... Ну соответственно в сумме всяческие масла и снять-поставить...

    После ремонта авто не узнал, уж очень мягко переключаться стало все... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Как едет? Да просто на газ жмешь, а не едет, в коробке пробуксовывает, отбрасывает передачу назад-вперед... В общем легко определяется...

    Свой коробас починил месяц назад 30 т.р. замена всех фрикционов и ремонт гидротрансформатора... Ну соответственно в сумме всяческие масла и снять-поставить...

    После ремонта авто не узнал, уж очень мягко переключаться стало все... :)

    Скоро придет мне контрактная (б\у), буду ее эксплуатировать пока свою буду ремонтировать\капиталить.

    Так капиталить сам хочу, только интересует пара моментов:

    1.скиньте ссылку где взять мануал по АКПП A442F?

    2.Кто ремонтировал, может скажет какой спец.инструмент нужен (может хитрые съемники)?

    В Новосибе с фирмой созвонился, они поставляют мастерКИТ`ы для сервисов.Мне при заказе вышлют полный набор для капиталки.Так зачем платить 45 тыщ (без учета набора), ечсли можно спокойно и самому поменять (эволюционировал в прямо-ходящего с прямыми руками :) )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чем право- от леворукой коробки отличается, кроме рукоятки селектора? Контрактная коробка с праворукой на леворукую с какими переделками ставится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    А чем право- от леворукой коробки отличается, кроме рукоятки селектора? Контрактная коробка с праворукой на леворукую с какими переделками ставится?

    Ну так-то одинаковые, только колокола разные (отверстия посадочные для разных двигателей).Насколько я знаю.

    На каком-то сайте прочитал, что для каждой коробки свои мозги и с другой такой-же не очень-то и совместимы.

    Так ли это не проверял т.к. контрактную буду ставить со своими мозгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не,

    к примеру безмозглая механическая 442-я с праворукого 1HDT пересаживается на леворукий 1HDT с аналогичной безмозглой коробкой. двигатель один и тот же. Т.е. все один в один и по движку и по АКПП-донору-реципиенту, но машины разно-рукие.

    Какие засады ожидаются, кроме селектора? А селектор безболезненно пересаживается?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Не,

    к примеру безмозглая механическая 442-я с праворукого 1HDT пересаживается на леворукий 1HDT с аналогичной безмозглой коробкой. двигатель один и тот же. Т.е. все один в один и по движку и по АКПП-донору-реципиенту, но машины разно-рукие.

    Какие засады ожидаются, кроме селектора? А селектор безболезненно пересаживается?

    Ну вроде как говорили, что безмозглая (гидромеханическая) это 440? а с мозгами 442.

    селектор можно поменять. вот мне идет с леворукого и двигло другой стоял на той машине.

    Поставлю свой колокол (у меня еще ПРАВОрукий) и ту коробку с мозгами, хотя мастер говорит можно мозги оставить про запас, а контрактную пристыковать к старым (работают без проблем).

    Вообщем праворукий-леворукий там у них все одинаковое (ПО КУЗОВУ) только в зеркальном отражении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    безмозглые бывают и 440 и 442. Колокола отличаются только от типа мотора, от руля не отличаются. Акпп тож прав/лев руль одинаковы. Мозги при замене акпп менять не надо.

    безмозглые бывают и 440 и 442. Колокола отличаются только от типа мотора, от руля не отличаются. Акпп тож прав/лев руль одинаковы. Мозги при замене акпп менять не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Ланд Круизер 80 1HDT VX

    Парни что за лампа на перегрев автомата и где стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Скоро придет мне контрактная (б\у), буду ее эксплуатировать пока свою буду ремонтировать\капиталить.

    Так капиталить сам хочу, только интересует пара моментов:

    1.скиньте ссылку где взять мануал по АКПП A442F?

    2.Кто ремонтировал, может скажет какой спец.инструмент нужен (может хитрые съемники)?

    В Новосибе с фирмой созвонился, они поставляют мастерКИТ`ы для сервисов.Мне при заказе вышлют полный набор для капиталки.Так зачем платить 45 тыщ (без учета набора), ечсли можно спокойно и самому поменять (эволюционировал в прямо-ходящего с прямыми руками :) )

    у меня только за запчасти вышло 77.

    С ремонтом 104К рубля.

    Круто за 6 фрикционных дисков

    Ссылочка на док надо регится ,тока енглиш но все понятно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2990206

    картинка из нее

    post-1755-0-49996400-1332398302_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    у меня только за запчасти вышло 77.

    С ремонтом 104К рубля.

    Круто за 6 фрикционных дисков

    Ссылочка на док надо регится ,тока енглиш но все понятно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2990206

    картинка из нее

    ну у нас в городе 2 автоматчика и к одному дикая очередь.

    Так он сказал, что капиталка с комплетом ремонтным от 60 тыщ. установка\снятие - 7500\7500 промымка на стенде с ихним маслом 11 тыщ.

    Это если нет проблем по железкам.

    ооочень накладно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Ну вроде как говорили, что безмозглая (гидромеханическая) это 440? а с мозгами 442.

    селектор можно поменять. вот мне идет с леворукого и двигло другой стоял на той машине.

    Поставлю свой колокол (у меня еще ПРАВОрукий) и ту коробку с мозгами, хотя мастер говорит можно мозги оставить про запас, а контрактную пристыковать к старым (работают без проблем).

    Вообщем праворукий-леворукий там у них все одинаковое (ПО КУЗОВУ) только в зеркальном отражении.

    а какой другой двигло? Если ФТ(турбодизель)- коробка подойдет, и колокол с бубликом тоже. Если коробка с бензинки- надо менять колокол с бубликом на твой. Мозги- твои подойдут в любом случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    ТО fasthalt :

    Если вас не затруднит ,спросите у автомачиков ,можно ли переставить на акпп 442 с блоком соленоидов ,блок управления с 442 гидромеханической

    Изменено пользователем ed73

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    ТО fasthalt :

    Если вас не затруднит ,спросите у автомачиков ,можно ли переставить на акпп 442 с блоком соленоидов ,блок управления с 442 гидромеханической

    Имеешь в виду блок с коробки с мозгами поставить блок на коробку без мозгов?

    Как увижусь с ним, спрошу.Просто это может быть не скоро, а тогда когда придет контрактная, чтоб он ставил её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Имеешь в виду блок с коробки с мозгами поставить блок на коробку без мозгов?

    Как увижусь с ним, спрошу.Просто это может быть не скоро, а тогда когда придет контрактная, чтоб он ставил её.

    На оборот ,пришла с мозгами ,а у меня гидра ,хотел поставить но проблема с жгутом от акпп ,нет ни где ,продать пока не удается ,если было место где раскидать одновременно две коробки вопросов и небыло ,писал австралийцем на корявом енглиш не ответили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.