Перейти к публикации
silaigra

Механические хабы на передний мост TLC-80 FULLTIME

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы,KZ.
    • Машина: TLC-80 VX 4,2TD Ltd 1HD-T АКПП Японец 91г

    У меня Крузак80 4,2 турбодизель91 года FULLTIME японец.В основном езжу по городу,раз в месяц выбираюсь в горы на машине.Хабы механические увидел в продаже и задумался можно-ли их установить на мой джип на передний мост(сделать его отключаемым) чтоб выиграть в накате(у нас местность вверх-вниз),сэкономить топливо при этом...и ...и ...и.Возможно-ли это???Прошу вашего совета!!!Как поведёт себя невыключаемый фултайм???В салоне только кнопка центр дифлок и рычаг пониженной передачи. мост LCD задний,блокировок нет. ...Стоит-ли? Все плюсы и минусы???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    biggrin.gif А япошки про хабы то и не знали нифига когда делали фулл-тайм, именно фулл, а не парт-тайм как на Патруле к примеру. А сколько %% в накате и экономии топлива желаете поднять наверное не менее 30-40% laugh.gif А если с другой стороны - а ведь почему-то сделали именно так, а не иначе?

    З.Ы. И почему народ на субарах,гелеках, ведроверах ездит и не парится за фулл-тайм. А потому что у них есть другие проблемы с авто, а тойота ездит и ездит и не даёт реализовать владельцу свои инженерно-слесарные позывы biggrin.gifbiggrin.gif

    no.gif Только не надо меня обвинять облизывание тойоты и глумления над другими марками - шутка и только thank.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы,KZ.
    • Машина: TLC-80 VX 4,2TD Ltd 1HD-T АКПП Японец 91г

    так у Субаря накат - позавидуешь!да и выше 60км/ч он автоматом отключает мост. а на кукурузере в общем потоке вниз постоянно подгазовывать надо чтоб не отставать и не мешать сзади едущим накатом на их автоматах.вот и вопрос возник - на восмидесятке подобного не происходит(свыше 60 мост не отключается)???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Прикрути хабики, потом выключи их (для экономии). Потом попробуй стронутся с места. Результат тебя приятно удивит - экономия топлива - 100%-ная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вниз постоянно подгазовывать надо чтоб не отставать

    Проверь состояние тормозных суппортов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы,KZ.
    • Машина: TLC-80 VX 4,2TD Ltd 1HD-T АКПП Японец 91г

    Aziatу спасибо за совет!А stalkeru :потому и спрашиваю,что до конца понять не могу как работает.Знал-бы так не язвил ,а обьяснил!!!Ведь все когда-то начинают и задают( может быть и глупые) вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,
    biggrin.gif А япошки про хабы то и не знали нифига когда делали фулл-тайм, именно фулл, а не парт-тайм как на Патруле к примеру. А сколько %% в накате и экономии топлива желаете поднять наверное не менее 30-40% laugh.gif А если с другой стороны - а ведь почему-то сделали именно так, а не иначе?

      З.Ы. И почему народ на субарах,гелеках, ведроверах ездит и не парится за фулл-тайм. А потому что у них есть другие проблемы с авто, а тойота ездит и ездит и не даёт реализовать владельцу свои инженерно-слесарные позывы biggrin.gif  biggrin.gif

      no.gif Только не надо меня обвинять облизывание тойоты и глумления над другими марками - шутка и только thank.gif.

    933688[/snapback]

    Выпускали япошки и парт-тайм!

    По теме- раздатка нужна с Парт-тайма, с отключаемым передком! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Конечно выпускали,в курсе, но всегда прикалывает желание народа отскочить по легкому, одними хабами например. Прально пишет AZIAT что может быть сначала проверить техсостояние авто. Ведь не сразу машина катится перестала и если бы silaigra написал что - суппорта проверены, подшипники отрегулированы, сход/развал проверен и прочия прочия вплоть до давления в колесах, а машина не катится и осталось только ПМ попробывать отключить, тогда да есть где репу почесать. А когда единственная причина это типа отключение ПМ, тогда имхо надо не РК менять на парт-таймовскую и хабы ставить, а машину менять... ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы,KZ.
    • Машина: TLC-80 VX 4,2TD Ltd 1HD-T АКПП Японец 91г

    To: Будемискатьразвал схождения в норме,давление в шинах тоже,крышка багажника захлопывается!!!тормозные суппорта в порядке! ...а накат слабый...про фултайм и парт-тайм начитался здесь на форуме...но ведь прямо никто и не сказал что я с выключенными хабами на фултайме и с места не сдвинусь???но ведь читал - откручивай кардан(в случае) поломки езди на заднем и ищи запчасти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    центральный диффлок надо включать при этом.

    А вообще 80ка катится не хуже парт-таймовой 70ки на заднем приводе. И получше чем 70ка на полном smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC 80 1996 г.в., 1HD-FT VX limited, Tough Dog +2"

    Вот мне тоже мужики советуют, какую-то приблуду в мост поставить+хабы, дабы не насиловать передний мост без необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    silaigra. да не в хабах, в том что машина не катится, не катится у тебя. В этом проблема, а не типах привода. Может давай сначала - накат плохой это как? что под горку, ну хоть с "Медео" wink.gifшутка, авто на нейтралке не разгоняется и останавливается. А замерить накат у аналогичного авто и сравнить не пробовал, есно участок дороги один и тот же, и с какими авто сравниваешь, в общем больше инфы хотелось бы...

    А с хабами конечно тронешься и ездить будешь, Артём прально грит межосевой дифф блокируешь и вперед, только наката эт не добавит и проблему не решит.

    tolstyi блин вы чё ваще unsure.gif , обострение весенние что ли? без обид только stop.gif, а с чего вообще такие мысли, что ПМ насилуется-то или это отголоски темы за порванные ГП ПМ? Аж и растералсьи ohmy.gif чес слово.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы,KZ.
    • Машина: TLC-80 VX 4,2TD Ltd 1HD-T АКПП Японец 91г

    To: Будемискать Уменя коробка автомат.когда качусь вниз отстаю от всех(а хоть и вниз с медео)на чуть чуть,но уверенно. машина конечно не останавливается,... думал хабы решат проблему,понакатистее будет(да и как tolstyi написал мост без необходимости не будет изнашиваться) за счёт откл.,а вижу там кроме хабов делов ого-го... ...???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ё.

    Так попробуй на нейтрали катиться. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А машины с которыми спускаешься поди поновей будут... это конечно не очень прально , когда спускаешься, а лучше конечно на горизонтальной поверхности РК в нейтраль и посмотреть как будет катится, те крутится будут только мосты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC 80 1996 г.в., 1HD-FT VX limited, Tough Dog +2"

    Да обострения нет smile.gif , советовали из-за того что типа передние мосты - это слабое место. Я конечно не кинулся сразу что-то ломать выслушал, да ещё тут ваша темка попалась, стало интерестно и ваше мнение.

    Накат у моего TLC я б не сказал что плохой, 60-80 разгоняешся и катишся. Был до этого MARK 2 TAURER S, автомат тоже притормаживал, на он и автомат а не палка.

    Да кстати где-то слышал, что если под горку катишся без нажатия на газ и автомат притормаживает, то значит срабатывает какой-то тормоз.

    Есть люди которые на нейтралку ставят и катятся себе, как относится к такой эксплуатации автомата хз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    В накате более существенное значение имеет рисунок протектора, состав резиновой смеси, давление в шинах, геометрии ходовой и состояние её элементов, чем полный или только задний привод. Я так думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы,KZ.
    • Машина: TLC-80 VX 4,2TD Ltd 1HD-T АКПП Японец 91г

    To: tolstyi конечно у меня тоже не смертельно,но едут и делики и сюрфы и ...те у кого коробка автомат и потихоньку растояние между нами увеличивается. сравнивал с сюрфом(парт-тайм) - так тот на том -же участке что и я укатывает вперёд.в большей степени раздражает что по городу всегда фултайм и по после 60км/ч и после 80 и после 120 - когда он совсем не нужен. всё это крутится без надобности и по ходу решения без переделки на парт-тайм нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: tolstyi  конечно у меня тоже не смертельно,но едут и делики и сюрфы и ...те у кого коробка автомат и потихоньку  растояние между нами увеличивается.    сравнивал с сюрфом(парт-тайм) - так тот на том -же участке что и я укатывает вперёд.в большей степени раздражает что по городу всегда фултайм и по  после 60км/ч и после 80 и после 120 -  когда он совсем не нужен. всё это  крутится  без надобности и по ходу решения без переделки на парт-тайм нет???

    934138[/snapback]

    делики и сюрфы с патрулями завидуют нашему фуллтайму biggrin.gif тоже хотят !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    уже который раз люди сказали:

    ИЩИ ПРОБЛЕМУ В ДРУГОМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.