Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    а чем дело то кончилось?

    а то у меня тут тоже стало периодически скрипеть на ходу, что то подвижно в трансмиссии или в тормозах, обычно после поворота и кочек

    как будто колесо об подкрылок, но колеса маленькие и ни до чего не достают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    а чем дело то кончилось?

    а то у меня тут тоже стало периодически скрипеть на ходу, что то подвижно в трансмиссии или в тормозах, обычно после поворота и кочек

    как будто колесо об подкрылок, но колеса маленькие и ни до чего не достают.

    1176479[/snapback]

    У меня такая же фигня была. По ровной дороге всё ОК! Как свернёшь на просёлок - скрип да скрип... Я на 3 сервисах слесарюгам весь моск вынес, а в четвёртом грамотный и опытный попался, сам на TLC 80 ездит, нашёл таки "поскрипушечку". Оказалось с колодок ручника слетела стягивающая пружинка и они начали брякать и скрипеть. Может в этом дело? wink.gif

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    спасибо за наводку. у меня барабанные сзади, но буду разбирать и смотреть, может и там что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Хочу подкинуть вам заморочку , симптомы были точь в точь как вы описывате, но дело оказалось не в ручнике , а в буртике на тормозном диске, буртик сточил все визги прошли, хотя было впечатление что колесо вот -вот отвалится!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    У меня скрип идет от заднего правого колеса ТОЛЬКО при движении задним ходом. Грешу на колодки ручника. Какие ещё мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У меня скрип идет от заднего правого колеса ТОЛЬКО при движении задним ходом. Грешу на колодки ручника. Какие ещё мнения?

    Это болезнь.Прсмотри темы про эту болезнь и как ее лечат.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157789&page=2&hl=%2B%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82+%2B%D1%81%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B8#entry2792911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    Честно, не увидел связи моего случая с прочитанным (написанным). У меня просто писк металлический, как если бы пищал "пискун" говоря о том что колодки пора менять. Но почему писк только при движении задним ходом, не понятно... Жду тепла и буду изучать мат.часть методом разбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Честно, не увидел связи моего случая с прочитанным (написанным). У меня просто писк металлический, как если бы пищал "пискун" говоря о том что колодки пора менять. Но почему писк только при движении задним ходом, не понятно... Жду тепла и буду изучать мат.часть методом разбора.

    А может и колодкам уже конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Недавно была схожая ситуация. При этом был "отчаянно" разрегулирован стояночный тормоз (авто не не держалось на склоне при полном ходе рычага). Провел тщательную регулировку.

    Развел сначала низ стояночных колодок (рабочие у меня дисковые), причем мануал рекомендует сводить низ на 8 зубцов я сделал на 3-4 (только бы обеспечить свободное вращение). затем натянул троса как должно (рычаг свободно идет до 4-х щелчков, при "ломовом" усилии до 6-ти). Ручник появился и посторонние шумы и стуки по ямам вроде пропали.

    Думаю при повышенных зазорах в механизме колодки начинают цеплять за все подряд и соответственно издают непотребные звуки. 

    Изменено пользователем SergeySU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    У меня на 78 праде тоже писк только при движении назад. А ручник держит нормально и придвижении вперёд ничего не дребезжит. Грешил на перекос и как следствие, зажимание тормозных колодок, т.к. на них не было противоскрипных и антидребезговых металлических прокладок. Нашёл и поставил, обрадовался. Теперь они у меня есть. А вот скрип при движении назад остался. Так как скрипит уже лет 7, забью на это дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.