Перейти к публикации
Maikl44

установка переднего моста на 130 ранер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    Я вот тоже пока не решил какие рессоры вкатить....но рессоры однозначно, а колесики уже по проему какие встанут, а ты какие думаешь?

    ну если исходить из бюджета то мне пока больше уазовские порталы на волговских рессорах нравятся, ну или хотя бы оставить задний мост родной а вперед от 70 и все это дело на рессоры если получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    Я вот тоже пока не решил какие рессоры вкатить....но рессоры однозначно, а колесики уже по проему какие встанут, а ты какие думаешь?

    ну если исходить из бюджета то мне пока больше уазовские порталы на волговских рессорах нравятся, ну или хотя бы оставить задний мост родной а вперед от 70 и все это дело на рессоры если получится

    с хотелкой-то более менее понятно, тока надо определиться, а вот еслиб еще найти собрата по хотелке который сможет это все поставить себе и мне вот в чем засада biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    ну если исходить из бюджета то мне пока больше уазовские порталы на волговских рессорах нравятся, ну или хотя бы оставить задний мост родной а вперед от 70 и все это дело на рессоры если получится

    938855[/snapback]

    Надо так, а то не ТОЙОТА совсем получиться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    блин точно задний  ну тогда с такими комплектами на всю машину минимум 1500 выйдет+привезти наверно еще от 500 итого  тогда вперед мост от 70 на пружинах или всю машину на порталы уазовские и рессоры 

    Если бы я два года назад больше лазил по инету , то думаю стояла бы у меня сейчас машина на этом комплекте америкосовском .

    По комплекту америкосовскому;кроме рулевых сошек и рессор всё делается неочень сложно.

    Оно то да, не сложно . Но времени занимает очень много и как правило металла правильного у нас купить очень проблемно .

    Поэтому чаще проще купить за баксы и поставить за три дня , чем больше месяца с болгаркой и сваркой лежать под машиной , а в перерывах бегать как ужаленный по магазинам торгующим металлом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну зачем болгарка,спокойно большая часть деталей вырезается на плазморезе tongue.gif

    Времени конечно весь подготовительный процесс занимает немало это точно.Но из любви к искуству чего несделаеш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    большая часть деталей вырезается на плазморезе 

    его ещё надо иметь или хотябы он должен быть доступен где-нибудь рядом .

    У нас например это из области фантастики . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Но из любви к искуству чего несделаеш.
    это да любовь моркофь и т.д. всё зашибись, НО есть нюанс не факт что в конечном итоге сумма затраченная на опыты не превысит купить готовое ,а так да для расширения кругозора и общего восприятия бытия очень полезно пообщаться с токарями и прочими металлургами на предмет укрепления любви к родине и укреплению отрицания правового нигилизма smile.gif другими словами сильно жалею что сразу не купил на родине победившего капитализма всё сразу а пошёл хитрым крестьянским путём

    по доставке кита не думаю что за 500 удастся притащить весит он не мало smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    CСлежу за темой smile.gif Любопытно, что толком никто так и не сказал ориентировочную стоимость работ, стоимость запчастей и кто в принципе может (кроме Aziat, но он в Сочи smile.gif ) выполнить. Неужто так все колхозно, что мало кто берется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Неужто так все колхозно, что мало кто берется?
    ну работа не сказать что бы сложная , любой сервис с удовольствием выполнит как я думаю этот проЭкт , и что вас останавливает набрать номер тех же не безызвестных 4х4 тюнинг ателье коих в Нерезиновске не одно и спросить скока ?по деталюшкам сцылки были с ценниками как притащить сами прикиньте , и потом стоимость каких работ ? я сам вешал для себя, кому то за деньги мне нахненадо 100%

    чёт подсказать всегда пожалуйста, не найдёте где подкатить в личку попробую посодействовать .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    CСлежу за темой  smile.gif  Любопытно, что толком никто так и не сказал ориентировочную стоимость работ, стоимость запчастей и кто в принципе может (кроме Aziat, но он в Сочи  smile.gif  ) выполнить. Неужто так все колхозно, что мало кто берется?

    939045[/snapback]

    Тут бюджет получается с очень большим разбросом: пара вояк от уаза примерно 30-35 стоит, рессоры от волги даже незнаю скока может около 10р+ амморты( опять же смотря какие) всякие тяги, сошки, железки ну еще + 5-7р. Комплект подвесок из штатов примерно 1500$ + привезти? может 700$ а может больше. Мост от 70 писали в районе 20р стоит + клюшки, сошки и т.д. Работа, даже не знаю сколько может стоить, надеюсь не дороже 15-20р. Ну а если такую работу может выполнить пока один AZIAT предлагаю толпой поехать к нему friends.gif Андрюх мастери сборочно-разборочный сварочно-разварочный конвейер, мы толпой едем к тебе biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрюх мастери сборочно-разборочный сварочно-разварочный конвейер, мы толпой едем к тебе   

    Ещё полигон испытательный строить придется . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
    • Машина: Surf 1994г 1KZ-TE

    у меня бюджет получился всего около 1000вечнозелёных, сюда входит два портала уаз, четыре пакета волговских рессор, четыре аморта ГАЗ 53, вся сопутствующая мелоч вплоть до кругов для болгарки....

    p.s. работу всю делал сам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Установка в сервисе 4х4 за деньги порталов от уаза на Адмирал встала клиенту больше 200т.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    Установка в сервисе 4х4 за деньги порталов от уаза на Адмирал встала клиенту больше 200т.

    blink.gifblink.gifblink.gifohmy.gif 200т, а мосты и все остальное новое? резина в цену входит? НЕЕЕЕЕ за 200т порталы ставить не соглашусь даже в присутствии ведущих инженеров тойоты и уаза dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    НЕЕЕЕЕ за 200т порталы ставить не соглашусь

    Нда..., а я уже площадя расширять собрался . dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я в начале пути, готов считать.... Так что как только процесс пойдет будет отчет и стоимость запчастей....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Порталы полная переборка плюс принудительные блокировки и дисковые тормоза.рессоры уаз малолистовые,разные мелочи,рулевой редуктор,диски резина,амортики,работа.Вот так и набегает сумма.Хорошо если военики попадутся изготовленные в ссср ,так у них хоть качество изготовления нормальное а вот ежели свременые из гвозделина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Мост от 70 писали в районе 20р стоит + клюшки, сошки и т.д.
    + перебрать + запчасти всякие разные, тормоза перебрать +шланги тормозные подлиннее стоимость подсчитать екзист поможет smile.gif
    Комплект подвесок из штатов примерно 1500$ + привезти? может 700$ а может больше
    скорее больше смотря как ввозить если не "удачно" типа на таможню попасть , проблема в приличном весе комплекта
    Работа, даже не знаю сколько может стоить, надеюсь не дороже 15-20р.
    smile.gif не думаю что за 15-шку кто то возьмётся ,одних кругов отрезных и зачистных уйдёт ведро smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Одни рессоры To­ugh Dog стоят под 20000т ,чулок моста Хайлюкс,ступицы.подшипники ступиц и шкворней,ремкомплект кулаков,ступичные гайки шайбы,ступицы от FSI,тормозные дики от Лк70 от негоже тормозные супорты, механические хабы.Метал ,диски для болгарки (один болгарин замучен насмерть),изготовление стремянок.Весь комплект собирался месяцев 8 .Может конечно проще было купить мост в сборе но живой за приемлемые деньги непопался У всех стоковы что есть в продаже узкая калия а мне захотелось сделать максимально широкую из готовых деталей от тойота с минемальными доработками (долгими зимними вечерами курил сайт приратов)там очень много итиресных конструктивных решений.Например установка задних рессор в перед что я и делаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    опубликованное пользователем изображение

    Вот комплект для установки моста... Стоит всего:

    IFS Eliminator Kit, 3" Springs, $1099,

    IFS Eliminator Kit, 4" Springs, $1099,

    IFS Eliminator Kit, 5" Springs, $1099,

    IFS Eliminator Kit, 5" HD Springs, $1099,

    Но вот доставка????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.