Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кстати позвонил на Водный Диме.там есть Руннер,надо будет посмотреть,никто невидел,говорят вишнего цвета 92г. 3л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Сейчас еще не хвататает спора прото то, что все "праворукие" уроды мешают "леворуким" пацанам

    Это как раз сами себе и заметили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Философия такая:что бы эффектно ездить по дороге , надо много kW в моторе, но это летом,а зимой 4х4 машина только разгоняется хорошо, а тормозит то как обычная, физику не обманешь, значит зимой что справым, что с левым рулём летать не будешь.(зимы у нас минимум 6 месяцев, ночью то заморозки)А на бездорожье, с каким ты рулём, не имеет никакого значения, независимо от времени года.Согласен с VADUSОМ, правый руль в большинстве случаев, только из-за денег, в остальных:надёжность, комплектация, и минимальная коррозия.Сам не понимаю, как на каком нибудь праворуком GT съездить к примеру ЯРОСЛАВЛЬ-МОСКВА, когда впереди тебя целый эшелон длинномеров.Хочется быстро поездить не за 25литров на 100 км- покупай технику типа 2х1!С 3L в своей праворукой машине, я особо не расстраиваюсь, если теряю несколько минут на безопасности при обгоне автобуса или самосвала, а вот с 1 KD-FTV былобы обидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    Сейчас еще не хвататает спора прото то, что все "праворукие" уроды мешают "леворуким" пацанам

    Это как раз сами себе и заметили.

    Ну да, а еще трамваи, тролейбусы, автобусы, грузовики, газели, волги, жигули и т.д. все мешают. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    п.1 - На дороге хватает народу, который ведет себя неадекватно, независимо от того, с какой стороны он на эту дорогу смотрит :).

    п.2 - И дело очень часто не в деньгах.

    Я до своего Surf пытался ездить на правом руле, мне не понравилось... сейчас понимаю, что на мое восприятие наложился дискомфорт... не успел я сразу попривыкнуть. Взяв Surf, был в восторге. Через неделю пропал дискомфорт от "непривычного взгляда на жизнь из правого окна :)"...

    ИМХО - Считаю, что "проблема" высосана из пальца :D . Чаще всего негатив слышу от тех, кто не ездил на праворуких, или как я в прошлом - "попробовал"... (см. п.1)

    А от тех кто ездит, вроде меня, и на правом (Toyota Surf) и на левом руле (Audi S4) - негатива не услышишь :) (см.п.2)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    п.2 - И дело очень часто не в деньгах.

    Это точно. Для меня критерием выбора была возможность оставлять машину на неохраняемой стоянке возле дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Зато негатив часто услышишь от тех, кто ездит рядом с теми, которые ездят на правом руле. :):):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    Зато негатив часто услышишь от тех, кто ездит рядом с теми, которые ездят на правом руле. :):):)

    Это к психологам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да хрен с этими пассажирсами.Я лишних возить несобераюсь,а близкие нормально относятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Это к психологам

    Точно :) У водителей праворуких авто это больная тема, и видимо, даже психологи им не помогают. Ведь этот глупый "сабж" начали именно праворукие, и я не зря цитировал это:

    Цитата

    Я не представляю- как люди ездят с левым рулем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    VADUS хватит издеваться ! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200
    VADUS хватит издеваться ! :)

    Присоединяюсь :) ... а то скоро придется конфу делить на "правых" и "левых" B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Правый руль это оцтой!

    Гнать поганой метлой с дорог..мешають леворуким ездить..ух! зарразы!

    смешно звучит :)

    To VADUS: Кажись это у Леворульных боооольная тема...Но в тайне один хрен завидуют..не все конечно, но многие...

    Вот сейчас идет спич в ветке рядом про Ранер из Штатов. Сначала стало интересно..Подумал...а ведь он мне и нафик не упал, понимая ЧТО я получу за теже бабки из Жапании..

    Да что я говорю...можно сравнить.Что будет представлять Ранер из Штатов за 30 штук, как говорят у перегонщиков "под окно"? Какой пробег? Комплектация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Это к психологам

    Точно :) У водителей праворуких авто это больная тема, и видимо, даже психологи им не помогают. Ведь этот глупый "сабж" начали именно праворукие, и я не зря цитировал это:

    Цитата

    Я не представляю- как люди ездят с левым рулем

    to VADUS: Обращаю внимание на NIC, начавшего эту тему! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Какая разница с каким рулём ездить вызывает проблему только у тех кто неуверен в себе или просто не умеет ездить. Нормальному грамотному водителю, должно быть по барабану на чём ездить на правом или на левом руле, микроавтобусе или седане, грузовике или велосипеде. Вы ещё вспомните всех владельцев автоматов - для которых тронутся на палке - ой какая трабла! Так что этот спор не имеет под собой никакого основания. Учитесь ездить вот и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    tO Vadus:

    Кстати есть такой вариант, как отсутствие леворукого аналога. Что на это возразить?

    Машины с правым рулем эксплуатируются и в Германии и в Штатах и у Финов тоже есть, и ни где не возникают вопросы о запрете/неправильности эксплуататции таких машин - оптика соответствует - можно ездить!

    И ни где не возникают мысли - запретить, только у нас, наводит на грусные мысли.....

    Деньги не всегда определяют правый руль - бюджет моей машины превышает, сильно, обсуждаемый в соседней ветке :D - выбор-то был, паджеро, прадик, хотя не нравится он мне (речь о леворульных), но нет в Европе в продаже ТРЕХЛЕТНИХ джипов дизельных с пробегом меньше 100Ккм! Это я как бывший перегонщик говорю Одна машина на тысячу/две - это даже не обсуждается.

    на mobile.de можно проверить мой слова.

    Нравится мне surf/4 runner. но в 185 кузове дизель только.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Топик пора уже во флэйм переносить - конструктива ноль! Кто на чем хочет, тот на том и катается! А придурков на дорогах хватает не зависимо от расположения руля! Если водитель опытен, то он неудобства не почувствует на любом руле - хоть по центру :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я же говорип, что это у праворуких больная тема. Никто же ваш правый руль не трогал. Сами начали тему (Zon), сами и продолжили :) Прямо как "феминистки" с их ущемлёнными правами :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Народ я начал эту тему,хочу ее закончить,а то страсти накаляются.

    Я из этой темы хотел узнать, давно ли народ сидит за правым рулем, плюсы и минусы.У меня были сомнения.Но ВЫ господа до того завернули,что стало обидно.Зачем создавать сайты и форумы,мне кажется

    для многих вещей. В том числе ОБМЕН ОПЫТОМ и ПОМОЩЬЮ.

    Извини за сумбур просто растроен.

    Кстати если кому интересно, завтра еду забирать SURF.Может кто нибудь порадуется.

    Ссорри еще раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Молодец, поздравляю. У него зато метал лучше чем у Раннеров. Ничего страшного в правом руле действительно нет. Просто, когда начинают говорить о том, что левый руль хуже чем правый - это уже явно перебор и дезинформация. А по существу, все конструктивные высказывания в этой теме сводятся к одному: будь акуратен при обгонах слева (особенно на трассе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.