Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Здравствуйте Всем!Поставил пружины вместо торсионов-продукт совместного труда Влада и Ярослава!Спасибо за чертежик Алекс Варламу!Пришлось поработать не много токарем smile.gif . подгон пружины на амортизатор:

    post-22897-1304656024_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Это пресловутый солдатик-

    post-22897-1304656351_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Приблуда загальванированая

    post-22897-1304656730_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    фото верхнего блока

    post-22897-1304656983_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Процедуру снятия и установки амортизатора проводил в точности как описал Ярослав т.е. без снятия колеса и рулевой тяги!Прикольно однако.При снятии торсионов есть одна маленькая особенность снимается и выбивается сперва задняя часть торсиона а уж за тем передняя!!!следуя этому совету торсионы снимаются 15 минут оба!!!Если открутить перед торсиона а затем пытаться выбить торсион сзади миссия скажу я вам не выполнимая smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    другой ракурс

    post-22897-1304657929_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Ежжу на 100ке 3года.Машины лучше нет и может не будет больше.Всё это время доставала только передняя подвеска.Она как бы едет,но,поскольку я очень знаю,как на самом деле должна ехать машина(любая)для меня она не ехала.Чего я только не пробовал.И торсионы от всех именитых,и аммы,ну не едет ссукко.

      Оно понятно.Торсион сам по себе убогий элемент.Самый дешёвый в производстве,самый надёжный,ну и как бы работает.На самом деле ,100ка-это машина на гидре.На торсионах это кастрат по жизни,бюджетная версия.И тойота это понимала,на свой внутренний рынок таких не делала вовсе..

      А гидра хороша.Но уж больно невелик у неё рессурс на отказ.Тык 150-200.Потом поехали...Датчики-матчики,косы мосы....Мы всё это знаем хорошо,чиним гидру из любого положения,Но достало и нас.Машинки то поди пробежные все.Ну и понту,что мы её починили?Мы её(или она нас)имели два дня,а денюг больше 8тыр язык не поворачивается назвать.Короче и мы прилипаем.Всем убыток.

      Исходя из выше..,будучи достанными по жизни всей гидрофигнёй,взялись мы с Владом изваять замену гидре.Ну типа,чтоб ехала как гидра,а работала надёжно.И таки изваяли.И пучит нас с того и прёт.Гордимся неимоверно.

      А пишу сегодня,что день в день закончил двухмесячные ходовые испытания на своей машинке.Ни фотков нету(Димка Стив проспал)ни рисунков.Просто многие,кого Влад посвятил в нашу шизофрению валят в личку письма,я отписываюсь типа два месяца откатаю-выложусь.Откатал-выкладываюсь.

      Фотки будут.

      Вячера попрыгал,подрастаяло,разогнаться стало мона.По следу посмотрел-пару метров летел.И в ямы мордой.Я не экстремист,испытания понимаш...И,ссукко,ни пробоинки.Не верите,а зря.

    А с дачи ехал с сынишкой.У него сотка дилерская,торсионная.Он её бережёт,но я попросил ехать на всю дыру.Он у меня послушный,хороший,папу уважает.Опять же папа починит,если чего.Короче поехали.Удолбанной,растаявшей дороги с вытаянами глубиной см по 20 два километра.

      Парни,я его ждал минут пять.О как.Чё,грю,на всю дыру?Ага,грит,с дороги снимает,быстрее никак.

      А я ,болезный,шёл 80км в час.Не верите.Понимаю.А мне пох.Так было.

       Когоче,СОТКА,САМЫЙ ОХАЕННЫЙ МАШИН,ВЛАД,САМЫЙ ОХАЕННЫЙ ПРУЖИНЩИК,А Я-я просто буйный.Обращайтесь.

    942957[/snapback]

    Теперяче верю!!!Буйный ты наш. biggrin.gif У самого 60% предупреждений мабыть забанят скоро ну и все равно,чуть не матюгнулся smile.gif

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Чё,торкнуло? friends.gifok.gif

    Ток ты не расслабляйся,не конец это пути та....Просто некогда пока,но доделывать надо,чтоб совсем прально стало.Раздвигать аммы к кулакам надо,регулировку жесткости наверх переносить,а вниз резьбовой стебель,регулирующий лифт.И тогда всё.Ща,пожди,чуть осталось.То денег нет,то просто не стоит на идею после Дена,как на девку кем порченную,лапанную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Еще как торкнуло!!!на скорости по колдобинам как на ковре самолете tongue.gif .Сегодня заберу полиуретановые усиленные сайлентблоки покажу buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Дык не долго,у меня уже всё вхдам после кольского.Нижние в лапшу сайленты превратились.Трудно им там.А не меняю специально,чтоб не тянуть с новой системой.Это я себе такой стимул придумал.Ежжу,поскрипываю.А мне скоро опять туда,сёмужка на подходе..........Надо делать.

    Я тут до поездки по колдобинам с прадиком 120м зарубился.Порвал я его.Как бобика.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Молодец АНДРЮХА! поздравляю с вступлением в "клуб" . Я так до солдатиков еще не добрался - то работа, то токарь занят по уши.! Сфотай машину сбоку плиз!! на сколько гайку затянул??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Молодец АНДРЮХА! поздравляю с вступлением в "клуб" . Я так до солдатиков еще не добрался - то работа, то токарь занят по уши.! Сфотай машину сбоку плиз!! на сколько гайку затянул??

    1392902[/snapback]

    Здорова Бурчик!!! buzz.gif Гайка родная остается.Солдат-удлинитель так сказать,только я когда его прикрутил к штоку то с двух сторон прихватил аккуратненько чуток совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Сюда не получилось размер большой тебе на мыло скинул.Дошло про какую гайку laugh.gif лифтовую вообще не тянул,до упора от руки затянул и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А верите,мы тока сёння родили как амм закрепить на нижней части стойки.Красиво........Рисовать сажуся.Ждите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    А верите,мы тока сёння родили как амм закрепить на нижней части стойки.Красиво........Рисовать сажуся.Ждите.

    1392999[/snapback]

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Вот они полиуретанчики , говорят что в 5 раз дольше родных живут!Сколько говорите родные живут?

    post-22897-1304686707_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Ярослав,не выкладывай Ты никаких чертежей,снова стырят,а потом за своё изобретение выдадут.Не фиг. Достаточно описаний ощущений ,как оно..У меня тоже уже не стоит на передние пружинки, мож на новой конструкции оживлюсь.Уже сделал новый передок,ждёмссс Твоей приблуды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    buzz.gif

    1393134[/snapback]

    Ты тогда рисуй Братушкам в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Ты тогда рисуй Братушкам в личку.

    1393277[/snapback]

    Ну вот и главный Герой!!!!Спаасибо огромное За чудо-пружины!Стырют как пить дать стырют biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Ну все, уходим в подполье!!!!! ohmy.gif Андрюха, где сайленты заказывал???

    А у меня сейчас вот какая проблемка вылезла! Пружинами я морду задрал, все вроде бы хорошо! НО! есть у меня ощущения, что когда я по трассе на кочке подпрыгиваю - колеса от земли отрываются! А это совсем не гут! вниз ходы подвески совсем малы. Попробую на выходных опустить и зад и перед! Все таки должен быть баланс в подвеске. buzz.gif

    С наступающим!

    А идею выкладывай Ярослав! Не будем опускаться до .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.