Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Т Ленд Крузер 100 VX японец

    Здравствуйте Ярослав подскажите про пружины у меня сотка дизель японец сейчас установлены задние пружины точ док 2 дюйма и амортизаторы билштаин возможен комплект который продается у вас установить на мой автомобиль или нужно менять аморы на орегинал высоту хочу оставить такую как сейчас не устраивает только жесскость авто благодарю за понимание и ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    Всем привет!

    Родная резинка сверху не прижилась. За 1,5 т.к. ее раздавило и замок уперся в чашку на раме. Поставил таки транспортерку 30 мм (в три слоя).

    Еще одна пружинка чуть чуть терла об стакан... подпевала на малых ходах.

    Пружинку повернул немного - больше не трет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    Здравствуйте Ярослав подскажите про пружины у меня сотка дизель японец сейчас установлены задние пружины точ док 2 дюйма и амортизаторы билштаин возможен комплект который продается у вас установить на мой автомобиль или нужно менять аморы на орегинал высоту хочу оставить такую как сейчас не устраивает только жесскость авто  благодарю за понимание и ответ

    1304463[/snapback]

    А оригинал высота,та что щас на тачдогах , или оригинал высота на стандартных пружинах? А всё остальное, давайте в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Здравствуйте Ярослав и Ввлад!подскажите пожалуйста какие пружины поставить на задний мост ленд-крузер 100 vx 4,2 td?за город езжу с семьей и полностью загружен даже на не больших кочках пробивает да и машина сильно садится,но по городу езжу один и пустой все нормально,как найти комфортный баланс?возможно пружиной задок немного приподнять на 3-4 см.?на машине все родное,ставил тюнинг обвес:пороги.кенгурин.сзади уголки защиты бампера и фаркоп-в сумме около 100 кг.пружины имел ввиду Владовские т.к. читал от Вас отличные отзывы про его изделия.готов приобрести надежные пружины!!!жду вашего ответа.Удачи и терпения в разработке передних амортизаторов на сотку т.к. внимательно слежу за этой темой и болею за Вас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Всем привет! ПРИВЕТ! ДЛЯ Андрея1 отлично подойдет тот вариант, что пришел ко мне последним. Великолепные пружинки. Но для полноты картины нужно и передок менять friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    Здравствуйте Ярослав и Ввлад!подскажите пожалуйста какие пружины поставить на задний мост ленд-крузер 100 vx 4,2 td?за город езжу с семьей и полностью загружен даже на не больших кочках пробивает да и машина сильно садится,но по городу езжу один и пустой все нормально,как найти комфортный баланс?возможно пружиной задок немного приподнять на 3-4 см.?на машине все родное,ставил тюнинг обвес:пороги.кенгурин.сзади уголки защиты бампера и фаркоп-в сумме около 100 кг.пружины имел ввиду Владовские т.к. читал от Вас отличные отзывы про его изделия.готов приобрести надежные пружины!!!жду вашего ответа.Удачи и терпения в разработке передних амортизаторов на сотку т.к. внимательно слежу за этой темой и болею за Вас!

    1307181[/snapback]

    Есть такие на задок,но у них щас кликуха "сток +200",по шкурным вопросам в личку, плиз. Передки 100-ок,уже давно все варианты опробованы и в серии,их два варианта,в зависимости для какого употребления авто, щас готовиться третий вариант,для сокращения операций в технологическом цикле производства и более быстрого производства, убрать всякие там торцовки концов и заужений на верху,ну это так ..., от жиробешения. 1 вариант ,что у Бурчика, тестился пол года Ярославом,на сегодняшний день где то уже почти полтара года им, у второго варианта,он почти тоже самое,но токо заложен большой запас прочности.Далее в 100-ке по передку, городить более нефиг. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    To Влад Питер

    Далее в 100-ке по передку, городить более нефиг

    Однако пружинка у меня одна продолжает тереть об стакан. Ноет на малых ходах. Чо с ней делать? У меня сейчас гайка нижняя не сильно закручена, 3 витка снизу. Может подкрутить и пройдет?

    Еще немного начал потеть один аммортизатор (кстати с тойже стороны где трет пружинка). ХЗ совпадение или чо... Эт я к тому что гнет его постоянно ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Правильно говоришь! Нефиг больше городить - все работает в лучшем виде, Один вопрос пока до конца не решен - скока проходит втулка внизу амортизатора, пока живая - дальше видно будет. Данила там чего-то замутил, но думаю от добра добра не ищут - я пока остановился на этом варианте - все устраивает .

    Я тут еще одну фиговину замутил (тока камни в меня не кидайте cry.gif ) Я чипанул свой дизелек R-боксом!!! Кто ,бы там чего не говорил - машина просто летает - зять с 200 сел в мою - сказал что я вторую турбину поставил. Расход упал на 2 литра по бортовому компу. Так что в комплекте с новой подвеской - совсем другой машин получился! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Flint! Снимай всю эту хрень - и центрируй болгаркой, чтобы пружина в своюодном состоянии по центру была и будет тебе счастье! Ничего не поделаешь - испытатели мы и обработка напильником входит в условия испытаний!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    To Bur76: Так ведь вот если с одной стороны чего-то убрал (болгаркой) то на другой стороне надо чего-то добавить. Иначе как центрировать? Люфт будет...

    Или как? Не совсем представляю... По хорошему у прыжины проточить крайние витки и ставить центрирующие кольца? Но это не напильником и не болгаркой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Я болгаркой и камнем наждачым на дрель подтачивал так. чтобы: 1 - пружина свободно села на центраторы и призакручивании гайки не крутилась; 2 - низ. то есть опорный виток подтачивал так, чтобы вверху шток был по центру замка. Только после этого пружина перестала "петь" на малых ходах. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    Bur76, извини пожалуйста, про шток не понял.

    А не поцентру то он и не может быть. Шайба в замок просто не сядет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Ты прав - ты ее в любом случае заневолишь в центр. НО при этом будет действовать изгибающий момент!!!!! который тебе и амортизатор угробит! Я говорю про свободной состояние пружины, т.е. ставишь ее на нижнюю гайку и смотришь - по центру ли находится шток вверху. ЕСЛИ да, то ставишь замок. если нет - напильник!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    здравствуй Бур76!по передку нет возможности ковырять,доделывать!езжу на крузаке как никак!сами понимаете о надежности этой машины все сказано и написано!поэтому хочу так:купил,поставил,забыл!а про задок сам наверно знаешь,смущают родные пружины;пустой ездишь балдеешь, загрузился ездишь какой-то приопущенный cry.gif !больше про задние расскажи!как ощущения?с уважением Андрей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    Понял, буду делать.

    Ну а вообще, мы (испытатели то есть), на то и есть чтобы сказать, что продукт серией наверно нельзя на данный момент называть (или пускать в серию).

    Только не обижайтесь ни кто пожалуйста.

    Я только за доведение продукта до ума. ok.gif

    Хотя я знаю, что Ярослав с Владом это понимают.

    А вобще я каждую поездку просто тащусь от новой подвески. Мужиков катаю по трамвайной брусчатке, хвастаюсь так сказать smile.gif

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Андрюха не дрефь! проси у Влада тот вариант. что он мне последним прислал и будет тебе счастье! Большей частью езжу один - очень мягко - машина стоит высоко, но не беспредельно! По загрузкой практически не садится, на рыбалку с полным багажником и людями (килограмм 400-500в машине) по зимнику - ни разу не пробило - стоит бодро.

    А по передку зря не заморачиваешся! мы тоже сами на машинах ездим и часто далеко, так что надежность сей конструкции у нас на первом месте! Я уже почти 20 тыр проехал - обратно меня хрен заманишь! Ну тут дело хозяйское - я не продавец!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Спасибо Братуха!ответ исчерпывающий!буду Влада просить твой вариант задних пружин!по передку вижу что тема перспективная и люди не дураки.пока задок попробую,а там глядишь и созрею!еще раз рахмет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Понял, буду делать.

    Ну а вообще, мы (испытатели то есть), на то и есть чтобы сказать, что продукт  серией наверно нельзя на данный момент называть (или пускать в серию).

    Только не обижайтесь ни кто пожалуйста.

    Я только за доведение продукта до ума.  ok.gif

    Хотя я знаю, что Ярослав с Владом это понимают.

    А вобще я каждую поездку просто тащусь от новой подвески. Мужиков катаю по трамвайной брусчатке, хвастаюсь так сказать smile.gif

    buzz.gif

    1307525[/snapback]

    Flint здравствуй!!!за правду прощения просить не надо,говори как есть и будешь правильным пацаном,каким и являешься!!!я думаю конструкторам надо заменить твой косяк!!!и от тебя новые отзывы услышим! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Уже исправлен,данный косяк. Диаметры на концах в ажуре. Просто не придавал этому никакого значения. При торцовке концов ,просто чутка конец пружинки поджимается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Уже исправлен,данный косяк. Диаметры на концах в ажуре. Просто не придавал этому никакого значения. При торцовке концов ,просто чутка конец пружинки поджимается.

    1309977[/snapback]

    По пружинам все гут!!!Ждемс от Ярослава красивый ход guru.gif (в соседней ветке у Данилы есть не плохой девайс)!!!Удачи и терпения!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.