Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Возник вопрос куда воткнуть???

    Решил поставить динамики в двери на свой 130 так как родные в панели совсем почти умерли да и замена их наврятли даст нужный звук так как они там совсем чтото маленькие....

    Динамики куплены, подиумы изготовлены, разобрал дверь и вдруг возник вопрос куда же лучьше поставить???

    Кстати порадовало что в дверях уже есть разьемы для динамиков и по ним доходит сигнал с майфуна.... Только вот опять же вопрос - к ним можно зацепить динамики или же это идут провода на пищалки которые должны в дверях стоять?

    Пищалки есть в комплекте купленных мною динамиков.

    вопрос этот наверно больше к знатокам музона.

    Заранее спасибо за ответы.

    post-14141-1270218046_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    У меня стояли БЛИЖЕ к петлям дверей...в вашем же круге красном...smile.gifкстате,если поставить в ДРУГОЙ круг,оне играть то будут куда?прямо в сиденье,чтоли?smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Имею минимальный опыт, делал себе музыку на легковом ниссане из компонентов DLS.

    Подиумы и мидбасы я бы ставил ближе к петлям.

    Подиумы ставить жестко: на жестянку, либо полностью дублировать внутреннюю обшивку двери фанерой (не уверен, реально ли это на 130м).

    Обязательно делать хотя бы простую виброизоляцию жестянки двери, как "уличную" поверхность обклеивать, так и "внутреннюю", примерно так: http://my-cefiro.narod.ru/audio/dv5.jpg

    При этом нужно получить замкнутый объем внутри двери, в котором одна заметная дырка - под сам динамик.

    Проводку штатную можно оставить, но акустику подключать к новой, подобрать необходимого сечения.

    Если есть пищалки, то есть и кроссоверы и высокочасточники ставить куда получится, я бы попытался поставить на стойки лобового и направить на "между подголовников передних сидений"

    Ну это если заморачиваться. Можно не заморачиваться, что-то слышно всё равно будет smile.gif

    Мои старые фото обнаружились тут: http://aurora.nsu.ru/dotnot/photo3/

    IMG_0016.JPG - внешняя поверхность двери оклеена; IMG_0021.JPG - еще и внутренняя. Подиумы на цефирке оставил штатные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Сурфовод Александр

    родные в панели совсем почти умерли да и замена их наврятли даст нужный звук так как они там совсем чтото маленькие....

    У меня родные тоже умерли. Взял с разбора родные. Доволен. Правда симфонический оркестр в машине не слушаю. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    нужно сидеть перед сценой а не на сцене)) себе собираюсь ставить ВМЕСТО карманов подиумы,а карман сместить под подлокотник))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    [attachmentid=80565][attachmentid=80566]вот так

    post-10734-1270224486_thumb.jpg

    post-10734-1270224506_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    На фото красиво смотряться конечно..... но не практично так как сеточки этих динамиков будут постоянно в грязи от ног.... я ведь иногда и говнозем мешу на своем сурфике.......

    поэтому на своем рисунке и нарисовал кругляшок повыше кармана.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ООООО идея родилась..... посмотрел еще на фотки и задумался..... а не поставить ли по два кармана на каждую дверь???? Влезут???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    У меня стоят ближе к петлям, вроде нормальное место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Сделал себе именно карманы с подиумами от нашей родной классики продаются в "руси " кемпе"собраны из стекловолокна и обтянуты кожзамом.подиум развернуты как раз немного вверх очень здоровско получилось динамики 16.5дюйм пищалки на боковые стойки а кросоверы как раз на место нтатной балалайки .провода купи не меньше 2 квадратов!! в чипе дипе полно.Штатное в тоёте это не айс!!те что в комплекте тот же мусор. дверь внутри лучше проклеить вибропластом,чтоб она потяжелее стала и под обшывку где технологические окна тоже неплохо проклеить.Зимой прикольно из под стекла лед вышибает если стекло примерзло biggrin.gif по поводу испачкатся я не парюсь так как все современные авто колонки предусмотрительно делают из влагостойких материалов а это значит что если и испачкаешь то посохнув легко можно щеткой почистив и протерев после,всё убрать.Я не говорю про купание по сидушки там всё понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    У меня в сурфе на штатных местах стояла аккустика Кенвуд Кросс карбон Кастом- коаксиальные динамики, двухполосные с карбоновыми мембранами, в специальных корпусах, с фазоинвенторами. Так вот - звук был реально классный, единственное чего не хватало - сабвуфера небольшого. После того как добавил его- стало супер!!!! Так что ИМХО- просто надо аккустику подобрать, и установить грамотно в штатные места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Когда поставил себе ДВД - решил сразу же сменить динамики. В штатные места установил 2 компонентные ДЛС-ки 10 см.. Звук не поймешь какой. Начал долго думать. Двери стало жалко. Купил 16 см Пионер и врезал в багажник. Звук просто пипец, но только задним пассажирам не весело. Им басы прямо в ухи качают!

    Зы: В ШТАТНЫХ НИШАХ В БАГАЖНИКЕ ТОЖЕ РАЗМЕР 10см!!! При установке большего размера нужно быть внимательным при вырезании дырки - МОЖНО УПЕРЕТЬСЯ В РЕБРО ЖЕСТКОСТИ КРЫЛА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    не задние точно трогать не буду...они меня и так устраивают вполне.. и саб естественно стоит.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota 4Runner 1994 3VZE 130 МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota 4Runner 1994 3VZE 130 МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.