Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Меняю шаровые и наконечники рулевых тяг, все от "555", пустые, без набитой смазки.

    Какая смазка применяется? наша ШРБ-4 подойдет? она вроде как раз для шаровых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...эээ, настоящие шаровые 555 без смазки не видел... no.gif

    ...а так -литол 24, но лучше LMX от Кастрола...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НАРВА
    • Машина: TLC 95 2000g dizel 3l automat

    если нет в них смазки значит и качества детали тоже нет, я бы такие не ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Брал в Ехисте только что, уверяют что родные. Голограмма 555 на упаковке по кр мере имеется.

    Смазка там какая-то есть. Но это консервационная - если нужную набить под завязку, будет вылезать из-под резинки при установке на место.

    Литол и аналогичные имхо не подойдут для шаровых, будут постепенно вымываться в процессе эксплуатации, особенно летом и особенно из нижних шаровых - нужно более густую, как раз типа ШРБ-4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...нормально ты так себе ответил... ok.gif

    ...вот только "догнать" не могу, как это из шаровых опор с живым пыльником может вымываться смазка? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    ...нормально ты так себе ответил...

    ...вот только "догнать" не могу, как это из шаровых опор с живым пыльником может вымываться смазка?

    Тоже не догнал всю жизнь пихал в шаровые литеевые смазки и знаете ли .. что ничего не вымывается при непорванном пыльнике и живут ведь долго собаки если их шприцевать вместе со ступицей ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Для шаровых ШРБ-4 лучше, чем литол. В любом справочнике так написано. Я бы её напихал.

    Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С. Область применения смазки ШРБ-4: шаровые шарниры передней подвески, наконечники тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы). Заменители: ШРУС-4, Лимол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Для шаровых ШРБ-4 лучше, чем литол. В любом справочнике так написано. Я бы её напихал.

    Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С. Область применения смазки ШРБ-4: шаровые шарниры передней подвески, наконечники тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы). Заменители: ШРУС-4, Лимол.

    959075[/snapback]

    ...про LMX сам найдёшь, или ссылку дать? wink.gif

    НЛ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Медwедь

    555 можешь и без смазки ставить! biggrin.gif Один хрен выбрасывать через полгода! И то, это если они раньше не разберутся! Дерьмо редкостное! У меня сын на чайзере из-за этой дряни "с голограммой" чуть не сделал уши! Хорошо парень привередливо стуки выслушивал и гундел, что машину болтает! А я ему - ну новые же! А потом пощупал, а там зазор в сантиметр!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: archstyle

    Есть у меня PDF с оф.сайта. smile.gif

    Ну и чем оно лучше? think.gif

    Без сравнительных испытаний на спец.стендах объективно можно сказать только то, что и ШРБ, и LMX будут прекрасно работать в шаровой. Какая лучше - да чёрт её знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    To: archstyle

    Есть у меня PDF с оф.сайта.  smile.gif

    Ну и чем оно лучше? think.gif

    Без сравнительных испытаний на спец.стендах объективно можно сказать только то, что и ШРБ, и LMX будут прекрасно работать в шаровой. Какая лучше - да чёрт её знает.

    959817[/snapback]

    ...да, согласен, конечно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Решил прошприцевать ШРБ.

    При шприцовке оттуда полезла смазка - таки она там была! Только не от души напиханая, как я думал, а в самый раз. biggrin.gif

    Смазка похожа на силиконовую, по консистенции ближе к ШРБ чем к LMX или Литолу. С ШРБ смешивается хорошо, с LMX похуже.

    На сайте 555 нихена не нашел чем их шаровые шприцевать. http://www.sankei-555.co.jp/

    Разбирал старые шаровые, резинки на нах хреновые что-то - похоже, их как раз шприцевали литиевой самзкой, а она резинки все-таки слегка разъедает. У ШРБ то преимущество, что резину не ест.

    Так что, х.з. что туда напихивать.

    To Vladimir24: респект за предупреждение, буду следить. Если разболтаются - эначит это не родные 555, а китаезовская подделка. В следующий раз поставлю Moog - по описанию, цельнометаллические.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    Искал по всему городу эту смазку ШРБ-4, ни где нету, в магазинах продавцы впервые слышат про такую смазку. Где ее делают вообще? Может ее не выпускают уже? Лимола тоже нету. Что лучьше использовать вместо ШРБ, или может кто знает, где заказать можно эту ШРБ-4, если она действительно такая хорошая смазка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    В Уфе есть в фирме "Кристалл" на ул. Адмирала Макарова, 26/1 тел.(347) 264-68-22, 279-83-14, 8-927-333-47-31, 266-18-76

    Удачи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.