Перейти к публикации
Леха Гамми

офф роад - болезнь или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Да уж это точно, тянет залеть куда нибудь постоянно smile.gif

    я вон даже во дворе умудрился засесть, место парковоченое новое делал в 70 см сугробе да еще с бруствером от трактора присыпанным, на нем и повис, зато славно покопал лопаткой часок прохожим на радость biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Хронология одного тихого вечера. Первое тепло, градус около нуля.

    19-30. Звонок Коляна (105ый сток) - ты дома? Дома. Что хотел? Дай стропы, Диман (мазда БТ50) в парке сел, поеду вытащу. Приезжай - я тебе машину открою. ок.

    20-00. Звонок Коляна - Я приехал, открывай машину. Стропы забрал. поехал.

    21-00. Звонок Коляна - Ты что делаешь? Дома сижу. Ты его(мазду) вытащить не смог? Нет. я до него доехать не смог. Счас приеду.

    22-30 Приезжаю на место, а там картина маслом - колея в сторону от основной дороги, метров через 400 в темноте видны фонари. выезд только назад. Колея была заметена снегом, теперь после мазды и 105-го нормально перемешано. Включаю понижайку,блокировки, пополз потихоньку. немного прошел, вижу место где 105 сидел, переползаю и усаживаюсь на мосты. А вокруг лес, красота, деревьев полно. а лебедка на модернизации (перенос разъема пульта в салон). Осмотр места посадки - рыхлый снег в колее, твердый наст, укатанный снегоходчиками в середине, и по краям "дороги" снег почти по пояс. Потом джек, две лопаты ( я и колян), выкопали меня, развернули, стравил колеса, вылез назад на твердое. Потом тоже самое с 105 и маздой. дорогу им стелили досками от заброшенного сарая, который обнаружился в лесу, и все равно периодически копали, джечили, потом опять копали. а так как все не курим - копали без перекуров.

    5-00 утра. все машины на твердой дороге. Спасибо, спасибо.пока пока.

    5-45 утра спать.

    8-00 подъем. на работу.

    ни грамма сожаления о в пустую потраченном времени и силах.

    Это всетаки болезнь или зависимость????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    О! Точно больные люди! biggrin.gif

    Я в парках не катаюсь. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Ощущение что просто лишен свободы.

    Ты эта think.gif ... насчет лишения свободы ... это в другую сторону ... на Колыму ... smile.gif

    964886[/snapback]

    Вот там оффроада party.gif !!! Пузатеру там rest.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Вот мой случай.

    16.00 звонок.Кирюх че делаешь

    - Работаю.

    - Да тут девятка села выковырять надо.

    - Хде

    - Хдето за дачами еду туда.

    - После шести буду

    16.50 Кирюх возьми трос тут 80 сидит.

    17.30 Кирюха ты кода. тут уже и 100 ка сидит

    18.00 Кирюх Приезжай скорее тут весело еще одна 80 сидит

    чешу репу прусь в гараж. беру джек, лапаты, гусянки от снегохода в путь

    Приезжаю.

    Колея мля - рыхлый снег по пояс и таже история парни пытались проехать по накатанногй тропе снегоходоводов.

    Еду по тихому.

    Звоню сам - (другим) Парни нас тут много все сидим и я тоже. В ответ Мы все пьем - не приедим.

    Ну и мы послали гонца за бухлом и начали откапывать меня. Спустился и выехал.

    До глубокой ночи откапывали и вытаскивали остальных. С двумя большими перерывами на выпить покурить поесть поразговаривать.

    Выехали и радостные поехали домой.

    Теперь решили так что специально собираться это как то все долго и сложно.

    Выбираем день и посылаем кого нить куда нить забубенится, потом едим его выкавыривать.

    Ах да про девятку не сказал.

    Мужик который на ней сел откапался сам часам к шести. глянул на кучу крузеров и уехал blink.gif

    Это болезень? Неееее это свободная интересная жизнь и альтернатива серому будню

    Изменено пользователем СruiserШтерн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Да что тут говорить...Вернулся с Москвы...Настроение где то в районе аута...

    Так бы физ трудом заняться...Но незадача: большой палец сильно выбит...Считай вся рука не работает!(но думаю мешалку то он мне дергать не помешает))))

    Выкладываю с заднего сидения дорогостоящие вещи и вуаля...Добро пожаловать в лес...А там то самое оно...Как оказалось недавно укладывали кабель...Ездили на 66...В общем 1км радости мне был обеспечен...Открыто окно...просека,лес-красота!!!Об открытом окне конечно пожалел...Ну да ладно...Переодеться тоже успел!Тарахтящий дизель с посвистующей турбиной добавлял картинки...Новая 33 ат резина особа не цепляющая за размякшую слякоть в колее и чуть больше 25см под редукторами...

    Счастье в общем и только!

    Прокатился туда обратно...Кое где чуть взад вперед ну и что!Без этого не интересно!

    В общем опять дух проснулся...И саймексы захотелось опробовать не надо им вглубине гаража пропадать...

    Столько позитива и эмоций...Мечт и желаний...

    А теперь пора машину идти мыть))) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: NazareT

    Вот там оффроада party.gif  !!! Пузатеру там rest.gif !

    Тут у нас в Питере транслируют телеканал АвтоПлюс. Главный ведущий - волосатый и гламурно-небритый мужчина по фамилии Леонтьев. Периодически спонсоры (как я понимаю) подписываются на его безумные идеи скататься на их автомобилях на Север. Ладно он на лендроверах фрилендерах или дискавери (не помню уже) носился по Сибири. На МЛ-ках заезжал на Чукотку. Понятно, в штатном оснащении. Утверждал, что солярка на Севере паленой не бывает.

    А недавно показывали их экспедицию Москва-Магадан на ... [барабанная дробь] ... третьих маздах (новых). Ведущий жизнерадостно убеждал, что проехать теоретически можно на любой машине. У меня по этому поводу возникли большие сомнения даже на основании только того, что я увидел в педераче, но возможно я не прав. Из потерь, оглашенных ведущим - только помятый бензобак, пробитая система выхлопа и еще какая-то мелочь. Ну и куча порванных колес.

    Года 4 назад отдаленно питерский мотоциклизд проехал от Питере до Владика. На моцике, понятно. Но он настоящий мотоциклизд (т.е. долбанутый на всю голову) и человек глубоко пьющий. Я как-то пару раз с ним выпивал - очень интересный человек.

    Еще в те края (в Магадан) каталась в одиночку из Питера (!) девушка мотоциклист А.Теплякова. Каталась на .... [барабанная дробь]... ИЖ-Планета. При этом, всё трехмесячное путешествие ей обошлось в 2005 году в 25 тысяч рублей. (Двадцать пять тысяч рублей 00 копеек).

    Так что, как я для себя понял, для получения звания "бездорожно больной" надо очень сильно стараться и очень сильно поссориться с головой в хорошем смысле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    ИМХО Всего хорошего должно быть в меру....

    Для кого-то какашки-бездорога - это работа... Каждый день одно и то же, каждый день рамантика и наступает момент, когда пропадает чюство праздника.....

    получается чё, кто работает- те не болеют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100
    получается чё, кто работает- те не болеют?

    966013[/snapback]

    У них иммунитет вырабатывается! wink.gif

    просто все в больших дозах способно набить оскомину.... и развлечения в том чиле )) Спросите работников цеха по производству пастилы и зефира, как они относятся к своей продукции?... процнтов 99 ответят, что с отвращением )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково-3 М.О.
    • Машина: Patrol 160 3,3d SOA 33MT, Corolla EE90

    Имхо в прежние века мужики были завоевателями да первооткрывателями, а сейчас - офис, семья, теща. Вот и ударяются они (мы) в "экстрим" разного рода чтобы реализовать свое природное предназначение. А оффроуд не хуже других развлечений.

    Тут у нас в Питере транслируют телеканал АвтоПлюс. Главный ведущий - волосатый и гламурно-небритый мужчина по фамилии Леонтьев. Периодически спонсоры (как я понимаю) подписываются на его безумные идеи скататься на их автомобилях на Север. Ладно он на лендроверах фрилендерах или дискавери (не помню уже) носился по Сибири. На МЛ-ках заезжал на Чукотку. Понятно, в штатном оснащении. Утверждал, что солярка на Севере паленой не бывает.

    А недавно показывали их экспедицию Москва-Магадан на ... [барабанная дробь] ... третьих маздах (новых). Ведущий жизнерадостно убеждал, что проехать теоретически можно на любой машине. У меня по этому поводу возникли большие сомнения даже на основании только того, что я увидел в педераче, но возможно я не прав. Из потерь, оглашенных ведущим - только помятый бензобак, пробитая система выхлопа и еще какая-то мелочь. Ну и куча порванных колес.

    http://video.mail.ru/mail/shel1983/auto_plus?page=1

    Еще в те края (в Магадан) каталась в одиночку из Питера (!) девушка мотоциклист А.Теплякова. Каталась на .... [барабанная дробь]... ИЖ-Планета. При этом, всё трехмесячное путешествие ей обошлось в 2005 году в 25 тысяч рублей. (Двадцать пять тысяч рублей 00 копеек).

    http://shoorik-spb.narod.ru/Magadan_05_1.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    Категорически не согласен с теми, кто считает, что оффроуд - это болезнь. Товарищи! Это все провокации и гнусная дезинформация!!! biggrin.gif Мы абсолютно, совершенно-таки здоровы, да!

    А больны в реальности люди, катающиеся по асфальту. У них грунтофобия - страшнейшее заболевание - поражает целые города одни махом ))) Пораженные этой болезнью становятся ограничены в возможности передвижения и ужасно капризны! Тепличные создания, чес слово!

    ЗЫ: Чистый джип - позор владельцу!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково-3 М.О.
    • Машина: Patrol 160 3,3d SOA 33MT, Corolla EE90
    To: Холмогорoff

    аватара огонь! biggrin.gif  ok.gif

    966268[/snapback]

    Извиняюсь - неудачная? sorry.gif

    Изменено пользователем Холмогорoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Ах да про девятку не сказал.

    Мужик который на ней сел откапался сам часам к шести. глянул на кучу крузеров и уехал blink.gif

    965882[/snapback]

    Ещё небось дальше всех крузеров на ней умудрился проехать о говнам)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Ах да про девятку не сказал.

    Мужик который на ней сел откапался сам часам к шести. глянул на кучу крузеров и уехал blink.gif

    965882[/snapback]

    Ещё небось дальше всех крузеров на ней умудрился проехать о говнам)))

    966516[/snapback]

    Пару лет назад дорогу на дачу основательно разбили.

    Однажды утром выезжаю с дачи и вижу, что на одном участке (порядка 30 метров) застряло восемь машин, в том числе несколько уазиков, паджеро и легковушки. blink.gif

    Водители скучковались и стоят курят.

    Короче, я всех их на Ш-Ниве объехал (по еще более засадному месту, т.к. все более менее приличные траектории были забиты машинами) и не останавливаясь поехал в город.

    У мужиков челюсти чуть не выпали. biggrin.gifbiggrin.gif

    А вот когда у меня 99-ая была и снизу широкая защита я на ту же дачу тоже добирался!

    Это я к чему? think.gif

    Для меня офф роад это в первую очередь интеллектуальная задачка, а потом только проверка возможности машины - проедет или не проедет.

    В тайге я всегда перед засадным местом остновлюсь и пройду в болотниках, все прощупаю, при необходимости даже вешки расставляю, чтобы лучше обозначить как и куда каждое колесо должно проехать.

    Не стесняюсь в радиусе 500м в округе пройтись, чтобы возможные объезды разведать.

    А все почему?

    Потому что надежда только на себя - до трактора не дойти, "звонок другу" невозможен, . ... sorry.gif

    Никто меня никогда не дергал - засел и сам же машину вытащил. party.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково-3 М.О.
    • Машина: Patrol 160 3,3d SOA 33MT, Corolla EE90
    To: Холмогорoff

    buzz.gif

    Наоборот.

    Мне очень понравилась. ok.gif

    966363[/snapback]

    Спасибо на добром слове!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Итак наш диагноз - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!

    Ответ на вопрос топикстартера получен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.