Перейти к публикации
Grablya

ДТП :(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Посмотрел дважды да ПДД при перестроении были нарушены, но они никаким боком не имеют отношения к ДТП т.к. аварийную ситуацию полностью создал пытавшийся проскочить перекресток явно на красный свет. А в городе герое Москве так ПДД нарушает каждый второй иначе сложно ваще куда то будет проехать ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Назар! Не беси мну! Покусаю. smile.gif

    Будем адекватны и взаимовежлевы.... Алла, ты нарушила правило проезда перекрестков... Там где ты поравнялась со светофором (справа от себя) - стоп линия.... Тебе зеленый и с этой полосы тебе только прямо, ты пересекаешь стоп линию, высовываешься в центр перекрестка, таким образом образуя второй ряд поворачивающий вправо(сзади идущий мог подставиться под тебя и все,- ты перезжаешь ему правое крыло,-ты виновна)....

    Нельзя так, надо по правилам! no.gif Я не без греха, сам так езжу, ибо по моей работе я вечером приеду на объект, а под утро в офис....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: Капитан Улитка

    Тупить не нада - ПЕРЕСЕЧЕНИЯ СПЛОШНОЙ НЕТ НИ В ОДНОМ МЕСТЕ. ПРОЕХАЛА ПРЯМО, ПОТОМУ СОБИРАЛАСЬ ЕХАТЬ ПРЯМО - ТАМА ВСЕ СТОИТ (через 300-500

    969901[/snapback]

    Ага, потом идет тема про дам за рулем!!! Въезжаю на перекресток по одной полосе - смотрю, там очередь, Фиг с ними, развернулся, повернул и поехал куда МНЕ надо... По фиг с какой полосы, да Ал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Посмотрел дважды да ПДД при перестроении были нарушены, но они никаким боком не имеют отношения к ДТП т.к. аварийную ситуацию полностью создал пытавшийся проскочить перекресток явно на красный свет. А в городе герое Москве так ПДД нарушает каждый второй иначе сложно ваще куда то будет проехать ИМХО

    969908[/snapback]

    На самом деле на сплошную не наехала ни одним колесом при перестроении в правую полосу - регистратор висит рядом с зеркалом заднего вида, на верхней точке где достают дворники (ничем не мешает именно там).

    Назар! Не беси мну! Покусаю. smile.gif

    Будем адекватны и взаимовежлевы.... Алла, ты нарушила правило проезда перекрестков... Там где ты поравнялась со светофором (справа от себя) - стоп линия.... Тебе зеленый и с этой полосы тебе только прямо, ты пересекаешь стоп линию, высовываешься в центр перекрестка, таким образом образуя второй ряд поворачивающий вправо(сзади идущий мог подставиться под тебя и все,- ты перезжаешь ему правое крыло,-ты виновна)....

    Нельзя так, надо по правилам! no.gif Я не без греха, сам так езжу, ибо по моей работе я вечером приеду на объект, а под утро в офис....

    969909[/snapback]

    Стоп линия, когда горит красный - мну - зеленый - еду - поскок ехать в ближайшие 40 минут дальше там некуда, встаю в левый ряд смотря в зеркало слева, что никого не подрезаю (я вообще люблю смотреть в зеркала перед перестроением, и уже писала ранее, если будут подрезать, и не уверена что слева/справо никому не мешаю (не успеваю убедится) буду только тормозить и только бить не меняя полосы).

    Ширина перекрестка такая, что если оставаться на стоплинии пока не загорится стрелка, не успеешь на разрешающий сигнал светофора начать и закончить маневр. Поэтому когда загорелся зеленый, все двигаются к центру - четыре полосы движения в КАЖДУЮ сторону дороги (2попутные/2встречные) перекрестка.

    Ок, Назар, давай я обрежу видео, и останется только ТО, ЧТО имеет отношение к ДТП: стою на перекрестке, жду сигнал светофора налево - что меняет? Можно взять 40 минутами раньше запись - какое она имеет отношение к дтп - мож я тоже где в наглую перестраиваюсь от задолбанных кредитников?

    Режим работы светофора: тута http://myphoto.nnov.ru/img/z6S0w.bmp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Капитан Улитка

    Тупить не нада - ПЕРЕСЕЧЕНИЯ СПЛОШНОЙ НЕТ НИ В ОДНОМ МЕСТЕ. ПРОЕХАЛА ПРЯМО, ПОТОМУ СОБИРАЛАСЬ ЕХАТЬ ПРЯМО - ТАМА ВСЕ СТОИТ (через 300-500

    969901[/snapback]

    Ага, потом идет тема про дам за рулем!!! Въезжаю на перекресток по одной полосе - смотрю, там очередь, Фиг с ними, развернулся, повернул и поехал куда МНЕ надо... По фиг с какой полосы, да Ал?

    969912[/snapback]

    Нет, Назар, если ты кредитник, то поедешь пока не упресся в пробку как минимум пару км. biggrin.gif Мне обе дороги одинаковы по расстоянию. В Нерезиновой ездят там где едет, а не стоит.

    Кстати исполняю поворот СО СВОЕЙ ПОЛОСЫ и никому не помешала - ни одна машина не изменила СВОЕЙ скорости и СВОЕЙ траектории движения. tongue.gif (ну кредитники, когда-нить станут собственниками и научатся ездить - очень хочется верить smile.gif иначе опа)

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    ИМХО если Грабле чего плохого и светит, так это небольшой штраф за перестроения.

    Только я не понял, нах.. было вообще останавливаться, ну и ехала бы себе дальше (ты не обязана видеть что сзади тебя на встречке происходит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Алла, я не обвиняю тебя в создании аварийной ситуации и тем более ДТП...

    Я заметил на твоем видео нарушение за секунды ДО...., о них и пишу - ТАК проезжать перекрестки НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!

    А что ттам на схемке под циферками имеется ввиду????

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ИМХО если Грабле чего плохого и светит, так это небольшой штраф за перестроения.

    Только я не понял, нах.. было вообще останавливаться, ну и ехала бы себе дальше (ты не обязана видеть что сзади тебя на встречке происходит)

    969936[/snapback]

    +100! если не было контакта.... Так для успокоения души остановилась, наверное, чтобы не было как с ИВАСИ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Он на главной в 200 метрах как минимум, когда ему горит желтый и в 30-50 когда красный. Теперь понятно у кого куплены права. biggrin.gif

    У гайцов и без камеры, вопросов не возникло - превышение под лишение. Они его сами уговаривали не оформлять ДТП: ремонт его, столб его (восстановление), светофор его, и под лишение ВУ - бонус.

    Грабля, учись ездить. Каким бы дураком не был парнище на ниссане, проезжавший на "моргающий красный", был бы это Субурбан с реакцией аналогично твоей - лежали бы с мужем (не дай Бог) в одной палате с черепно-мозговыми травмами.

    На кой стартовать под стрелку как с перцем под одним местом, когда прекрасно видно помеху (не из поворота он вылетел), скорость там - чистые 70 км/ч.

    Был у меня недавно аналогичный по ситуации случай на Яузской улице (пересечение с Подгорной набережной), только рано утром и с Туарегом, который был пропущен - пролетел и разъехались дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Может я слепой, но по видео совершенно непонятно кому какой сигнал светофора горит в момент ДТП.

    И я не знаю, кто будет виноват по закону, но по совести... очень неоднозначно.

    Изменено пользователем Eugen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    О Алла , посмотрел видео.... sad.gif 

    создание аварийной ситуации как минимум. Вы должны были при повороте пропустить всех встречных неважно на какой свет они едут (таковы правила)

    уберите скорей запись и при разборе настаивайте на том что увидели как он начал тормозить и поехали ,а он решил проскочить, также на том что Вы не выехали на его траекторию,

    а он просто испугался и не справился ...(я бы на его месте в в Вас зарядил ,а не в столб  smile.gif  )  Внимательней пожалуйста на дороге будте !

    969760[/snapback]

    Читаем ПДД и смотрим как и где нужно тормозить,особенно кто едет на красный свет. На красный свет штраф 2500 и в любом случае он виноват. Не стоит давать таких "острых" советов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Может я слепой, но по видео совершенно непонятно кому какой сигнал светофора горит в момент ДТП.

    И я не знаю, кто будет виноват по закону, но по совести... очень неоднозначно.

    969956[/snapback]

    Смотри внимательно и без цвета.... Там видно сверху красный и стрелка левая моргает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ИМХО если Грабле чего плохого и светит, так это небольшой штраф за перестроения.

    Только я не понял, нах.. было вообще останавливаться, ну и ехала бы себе дальше (ты не обязана видеть что сзади тебя на встречке происходит)

    969936[/snapback]

    Перестроения не имеют отношения к ДТП, а выписать протокол по перестроениям могут не более 15 минут после самого факта перестроения. biggrin.gif

    Вот свидетель сказал тоже самое... типа: долетался летДтчик, и пшел нах.

    Алла, я не обвиняю тебя в создании аварийной ситуации и тем более ДТП...

    Я заметил на твоем видео нарушение за секунды ДО...., о них и пишу  -  ТАК проезжать перекрестки НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!

    А что ттам на схемке под циферками имеется ввиду????

    969937[/snapback]

    Можно. smile.gif Нужно. smile.gif По другому на общественном транспорте нада.

    по циферкам:

    1-й режим светофора красная стрелка

    2-й режим - зеленая,

    3-й режим - синяя

    4-й режим - всем ТС стоять пешеходы со всех сторон побежали-побежали smile.gif далее снова режим 1 (адын)

    ИМХО если Грабле чего плохого и светит, так это небольшой штраф за перестроения.

    Только я не понял, нах.. было вообще останавливаться, ну и ехала бы себе дальше (ты не обязана видеть что сзади тебя на встречке происходит)

    969936[/snapback]

    +100! если не было контакта.... Так для успокоения души остановилась, наверное, чтобы не было как с ИВАСИ...

    969942[/snapback]

    Остановилась, т.к. мог быть элементарно пострадавший (хоть в машине, хоть пешеход/пешеходы). sad.gif Хотя гайцам так и сказала: если б хоть малейшее сомнение не в правоте своей, хрен мне было останавливаться и перегораживать путь свидетелям? Номер задний у мну за калиткой, пока он вылазил из своего ниссана, я уже в тоннель ушла или перед ним налево в заводской р-он с кучей поворотов в поля аэрации, а куда дальше - хз- исчите и каво еще искать знать надо. (В протоколе написали Тойота Лэнд Ровер ok.gifbiggrin.gif )

    Оказала максимальную помощь еблану ( blush.gif сорри), ну только денег ему на ремонт не дала - гаи вызвала, эвакуатор вызвала, свои координаты оставила, телефон свой дала обзвонится кому считает нужным (советчиков понабежало и понаехало) - чем я могу ему еще помочь? Спрятать запись и признать, что он ехал на зеленый, а я на красный - на такие жертвы не готова. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у нас в правилах так написано:

    13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

    5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

    Пешеходы, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Может я слепой, но по видео совершенно непонятно кому какой сигнал светофора горит в момент ДТП.

    И я не знаю, кто будет виноват по закону, но по совести... очень неоднозначно.

    969956[/snapback]

    Смотри внимательно и без цвета.... Там видно сверху красный и стрелка левая моргает...

    969969[/snapback]

    Это раскадровка на записи - ничего не моргает, она тупо горит. Когда газель стоит в ее окно виден моргающий пешеходам, это встречке уже желтый, последняя перед ниссаном авто въезжает на перекресток уже на желтый.... ph34r.gif мля, по кругу.

    Yop, читай тему - тормозной путь, столб, расстояния, говорят о том что у него ДАЛЕКО за 100 - гайцы аффигели и глазки в кучку собрали - под лишение он ехал (читай - низко летел), все остальное по кадрам и расстояниям на пленэре для экспертизы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru
    О Алла , посмотрел видео.... sad.gif 

    создание аварийной ситуации как минимум. Вы должны были при повороте пропустить всех встречных неважно на какой свет они едут (таковы правила)

    уберите скорей запись и при разборе настаивайте на том что увидели как он начал тормозить и поехали ,а он решил проскочить, также на том что Вы не выехали на его траекторию,

    а он просто испугался и не справился ...(я бы на его месте в в Вас зарядил ,а не в столб  smile.gif  )  Внимательней пожалуйста на дороге будте !

    969760[/snapback]

    Читаем ПДД и смотрим как и где нужно тормозить,особенно кто едет на красный свет. На красный свет штраф 2500 и в любом случае он виноват. Не стоит давать таких "острых" советов.

    969966[/snapback]

    к сожалению-нет, у него завершение маневра...

    опыт был уже, с более серьезными последствиями.

    На аминьевке на повороте в Матвеевское со стороны Кутузы. четвертым под стрелку стоял. две машины под ГОРЯЩУЮ стрелку повернули, а в третью прямо передо мной точно также на красный влетел 2108 по касательной и в светофорную будку. Две машины и будка-в утиль. Все ушибами отделались-повезло очень.Мы и еще двое свидетелями были- не помогло ph34r.gif -завершение маневра!!! плевался долго от таких правил и судебной практики такой mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Grablya

    Ты на Ниссановских форумах пошукай, там поди тоже уже раздуто, "врага надо знать в лицо". Легче будет отбиваться на разборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    у нас в правилах так написано:

    13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

    5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

    Пешеходы, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

    969987[/snapback]

    biggrin.gif Твоими словами: если я еду в городе 140, то мне пофигу какой кому светофор горит, на хрен мне экстренно тормозить если мне красный? biggrin.gif

    Для ОСОБО одаренных: я смотрю на встречку - никого, смотрю налево и поворачиваю - т.е. начинаю движение - слева вылетает, я успеваю затормозить, т.к. резко не стартовала и он проносится перед носом, но не справляется с управлением. Жаль что не было стоящих пешеходов там куда он уи.... наверное. Да? Кстати почему влетел в столб - он влетел бы в жопы кто тронулся и поворачивал слева(куда мне) направо (откуда я). По удару в столб гайцы сказали - если б не столб тормозной путь по тротуару еще метров 30 был, итого более 60 м... оставляя резину на асфальте... какая была скорость, посчитай, плиз, мне чота лень. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    к сожалению-нет, у него завершение маневра...

    опыт был уже, с более серьезными последствиями.

    На аминьевке на повороте в Матвеевское со стороны Кутузы. четвертым под стрелку стоял. две машины под ГОРЯЩУЮ стрелку повернули, а в третью прямо передо мной точно также на красный влетел 2108  по касательной и в светофорную будку. Две машины и будка-в утиль. Все ушибами отделались-повезло очень.Мы и еще двое свидетелями были- не помогло ph34r.gif -завершение маневра!!! плевался долго от таких правил и судебной практики такой mad.gif

    969997[/snapback]

    вот и я о том же ---вешать вину будут однозначно

    поведёшь по умному себя, скажешь как надо и наверное обойдётся.

    запись не показывай ---полохо повлияет.( я этот ниссан 10 секунд разглядывал перед тобой ,муж тормозил тебя 3 сек ---куда спросят ты смотрела!?, а если бы там скорая или пожарка?!)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    у нас в правилах так написано:

    13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

    5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

    Пешеходы, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

    969987[/snapback]

    biggrin.gif Твоими словами: если я еду в городе 140, то мне пофигу какой кому светофор горит, на хрен мне экстренно тормозить если мне красный? biggrin.gif

    Для ОСОБО одаренных: я смотрю на встречку - никого, смотрю налево и поворачиваю - т.е. начинаю движение - слева вылетает, я успеваю затормозить, т.к. резко не стартовала и он проносится перед носом, но не справляется с управлением. Жаль что не было стоящих пешеходов там куда он уи.... наверное. Да? Кстати почему влетел в столб - он влетел бы в жопы кто тронулся и поворачивал слева(куда мне) направо (откуда я). По удару в столб гайцы сказали - если б не столб тормозной путь по тротуару еще метров 30 был, итого более 60 м... оставляя резину на асфальте... какая была скорость, посчитай, плиз, мне чота лень. friends.gif

    970010[/snapback]

    оставь эмоции ---разбирать будут без них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.