Перейти к публикации
Grablya

ДТП :(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )

    посмотри запись --какие 100? там от силы 65-70

    я тебя не обвиняю просто советую полезно,а ты спорить!

    правила почитала?

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    В данном случае ни чего не нарушила, и кто сказал, что не могу в очередь встать первая? С левой полосы перестроилась в правую - на поворот стоят - ммогу и по прямой другой дорогой - туда зеленый, выезжаю, там впереди пробка, поэтому встаю все-таки в левый ряд: при этом не мешаю, не встречным - они не меняют свою траекторию, не тем кто едет прямо по правой полосе.

    Вот сейчас пофлудиммм!!!!

    Машины перед светофором стоят на стоп линии(пересекать которую можно только на разрешающий сигнал светофора)

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    13.2Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Вы создатите помеху движущимся слева от Вас автомобилям(если они будут ехать по правилам, а не резать перекресток)

    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Вы ведь не видите, а предполагаете что у него красный....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    посмотри запись --какие 100?  там от силы 65-70

    я тебя не обвиняю просто советую полезно,а ты спорить!

    правила почитала?

    969806[/snapback]

    60 проехали предыдущие машины, у него скорость в два раза больше - вчера посекундно рассчитывали где был и где оказался через 1,5 секунды. При скорости 60 отчетливый тормозной путь не может быть (столб гари от колес видел?) больше 30 метров и сваленный ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ столб машиной весом ДО тонны. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5
    Он на главной в 200 метрах как минимум, когда ему горит желтый и в 30-50 когда красный. Теперь понятно у кого куплены права. biggrin.gif

    У гайцов и без камеры, вопросов не возникло - превышение под лишение. Они его сами уговаривали не оформлять ДТП: ремонт его, столб его (восстановление), светофор его, и под лишение ВУ - бонус.

    скорость показатель субъективный если не зафиксирован ни карим специальным прибором.

    а в тормозные пути сам два раза гайцев тыкал, сказали "пофиг" и к сожалению правы. нет нормативных документов про тормозные пути.

    к сожалению инстинкт водителя - уйти от столкновения. но вот свою машинку он не спас. а если бы снес он твою мишень с капота то был бы прав.

    а особенно в свете этого ему и новопасит бы не понадобился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Там слева от Вас Фура стояла которой уж точно Вы помешали бы объехав 4 машины и остановившись за стоп-линией, кста и вправо Вы ушли через сплошную...

    Видео не в Вашу пользу... Пряч его, Алла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В данном случае ни чего не нарушила, и кто сказал, что не могу в очередь встать первая? С левой полосы перестроилась в правую - на поворот стоят - ммогу и по прямой другой дорогой - туда зеленый, выезжаю, там впереди пробка, поэтому встаю все-таки в левый ряд: при этом не мешаю, не встречным - они не меняют свою траекторию, не тем кто едет прямо по правой полосе.

    Вот сейчас пофлудиммм!!!!

    Машины перед светофором стоят на стоп линии(пересекать которую можно только на разрешающий сигнал светофора)

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    13.2Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Вы создатите помеху движущимся слева от Вас автомобилям(если они будут ехать по правилам, а не резать перекресток)

    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Вы ведь не видите, а предполагаете что у него красный....

    969814[/snapback]

    1. МНЕ разрешающий сигнал - см.видео.

    2. (8.5.)заняла положение - никому не мешаю - см.видео.

    3. (13.2 - затор на линии горизонта, а не на перекрестке)следующий режим светофора будет гореть МНЕ, потом встречным направо (туда же куда и мне), а вот потом тем кто стоит слева - одновременно с моим левым горит правый тем кто стоит слева - я им мешаю?

    4. (13.12.) всем уступила. Мне зеленый им красный, спереди никого - начинаю движение смотрю налево.

    5. (13.5. мне горит зеленый прямо и налево - на встречке ВСЕМ красный) с другого направления красный, там никого НЕТ в правой полосе - только на правый поворот, в 50 метрах мне не видно - солнце и расчитывать на сверхзвуковую скорость в зоне пешеходного перехода не могу. Закончила маневр, чтоб перегородить встречке поворот, чтоб на месте поймать свидетелей.

    Только что позвонила свидетелю: "без базара, однозначно нам красный, скорость бешенная, на группу разбора приеду" Его машина оказывается все таки вторая (серебристый опель) думала четвертый. Первый пацан стоит ПОД светофором- ему не видно так же ЕГО светофора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5
    Пряч его, Алла!

    969823[/snapback]

    поздно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а особенно в свете этого ему и новопасит бы не понадобился

    Аффигеть ! blink.gif У меня дома в домофоне камера скрытая стоит . Мне что теперь ждать когда за мной придут ? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    А что за дата на регистраторе 01.01.2009? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Там слева от Вас Фура стояла которой уж точно Вы помешали бы объехав 4 машины и остановившись за стоп-линией, кста и вправо Вы ушли через сплошную...

    Видео не в Вашу пользу... Пряч его, Алла!

    969823[/snapback]

    КАКИМ образом я ему могу помешать, если сначала едет наша полоса и проедут все кредитники, а потом только им? Мы уже вышли из машины - а фуре еще не загорелся зеленый. Грю ж по русски: сначала прямо от меня (прямо со встречки), потом прямо и налево от меня (полностью красный втречке), потом направо со встречки (прямо красный), только потом левый поворот с левого (фуре), потом всем стоять - побежали пешеходы. Чо не понян?

    Если взять видео раньше, там прерывистая - сплошной там НЕТ. Откуда я поворачивала направо раньше был поворот налево, теперь отчетливо видна полоса направо МОЖНО.

    Даже если сплошную пересекла с левого в правый и снова влевый могут выписать только штраф 500 рублей и к ДТП он отношения не имеет. Не вижу смысла прятать видео где я еду на зеленый, а ему ЖЕЛТЫЙ, когда он находится возле кладбища (сегодня замерю - НЕ МЕНЕЕ 200 метров от перекрестка). tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    дата на видео не совпадает с реальной датой дтп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    Да на это не смтотрите - просто не выставлена реальная дата. Я вообще её отключил, чтобы на экране не маячила. Эти ж приблуды разные бывают - есть и те, что одновременно и скорость показывают, и координаты GPS

    Изменено пользователем Voffka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    1. МНЕ разрешающий сигнал - см.видео.

    2. (8.5.)заняла положение - никому не мешаю - см.видео.

    3. (13.2 - затор на линии горизонта, а не на перекрестке)следующий режим светофора будет гореть МНЕ, потом встречным направо (туда же куда и мне), а вот потом тем кто стоит слева - одновременно с моим левым горит правый тем кто стоит слева - я им мешаю?

    4. (13.12.) всем уступила. Мне зеленый им красный, спереди никого - начинаю движение смотрю налево.

    5. (13.5. мне горит зеленый прямо и налево - на встречке ВСЕМ красный) с другого направления красный, там никого НЕТ в правой полосе - только на правый поворот, в 50 метрах мне не видно - солнце и расчитывать на сверхзвуковую скорость в зоне пешеходного перехода не могу. Закончила маневр, чтоб перегородить встречке поворот, чтоб на месте поймать свидетелей.

    Только что позвонила свидетелю: "без базара, однозначно нам красный, скорость бешенная, на группу разбора приеду" Его машина оказывается все таки вторая (серебристый опель) думала четвертый. Первый пацан стоит ПОД светофором- ему не видно так же ЕГО светофора.

    969826[/snapback]

    2. согласен, что не мешаешь, но с нарушением ПДД, за стоп линией, пересекая сплошную дважды(вправо,влево!)

    На перекресток Вы въезжаете по правой полосе(предназначеной для проезда прямо) пересекаете стоп-линию у светофора на зеленый прямо и перемещаетесь к центру перекрестка, далее поворачиваете влево на мигающую стрелку...

    Я тоже так езжу, - это не правильно, но ФАКТ! Регистратора у меня нет, но как езжу я, когда один в машине - давно пора прав лишить laugh.gif (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Он на главной в 200 метрах как минимум, когда ему горит желтый и в 30-50 когда красный. Теперь понятно у кого куплены права. biggrin.gif

    У гайцов и без камеры, вопросов не возникло - превышение под лишение. Они его сами уговаривали не оформлять ДТП: ремонт его, столб его (восстановление), светофор его, и под лишение ВУ - бонус.

    скорость показатель субъективный если не зафиксирован ни карим специальным прибором.

    а в тормозные пути сам два раза гайцев тыкал, сказали "пофиг" и к сожалению правы. нет нормативных документов про тормозные пути.

    к сожалению инстинкт водителя - уйти от столкновения. но вот свою машинку он не спас. а если бы снес он твою мишень с капота то был бы прав.

    а особенно в свете этого ему и новопасит бы не понадобился.

    969822[/snapback]

    Скорость расчитывается экспертизой (уже узнала у гайцов). Берутся в дорожной службе доки по режиму работы светофора - главное светофор ИСПРАВЕН и всем сразу зеленый не горел.

    Пряч его, Алла!

    969823[/snapback]

    поздно smile.gif

    969827[/snapback]

    Не собираюсь, передаю гайцам. Хотя у них и по виду не возникло никаких подозрений - тетя 40 лет на жыпе со стажем 22 года и пацан 25 лет на ниссане с чумовым тормозным путем, и cry.gif хароший был столб.

    А что за дата на регистраторе 01.01.2009? blush.gif

    969835[/snapback]

    Запись с флешки не стирала (лень было), она уже писала по третьему кругу наложением, в этот же день когда второй круг закончился все данные были правильные - наложение. Эти пошли поверх мартовской записи.

    По записи движения есть круговое движение (не выложено тут) которое сделали только в феврале этого года - по записи минутой раньше, свою машину и свой голос если не захочет опознать владелец ниссана, за него это сделает экспертиза - файл целый на 48 минуттт smile.gif Флешку отложила с оригиналом не конвертируемой записью в несгораемый сейф предварительно скопироваФ. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А встречному направо можно было, просто пешеходов пропускали???? Газелька поехала и все цепочкой за ней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1. МНЕ разрешающий сигнал - см.видео.

    2. (8.5.)заняла положение - никому не мешаю - см.видео.

    3. (13.2 - затор на линии горизонта, а не на перекрестке)следующий режим светофора будет гореть МНЕ, потом встречным направо (туда же куда и мне), а вот потом тем кто стоит слева - одновременно с моим левым горит правый тем кто стоит слева - я им мешаю?

    4. (13.12.) всем уступила. Мне зеленый им красный, спереди никого - начинаю движение смотрю налево.

    5. (13.5. мне горит зеленый прямо и налево - на встречке ВСЕМ красный) с другого направления красный, там никого НЕТ в правой полосе - только на правый поворот, в 50 метрах мне не видно - солнце и расчитывать на сверхзвуковую скорость в зоне пешеходного перехода не могу. Закончила маневр, чтоб перегородить встречке поворот, чтоб на месте поймать свидетелей.

    Только что позвонила свидетелю: "без базара, однозначно нам красный, скорость бешенная, на группу разбора приеду" Его машина оказывается все таки вторая (серебристый опель) думала четвертый. Первый пацан стоит ПОД светофором- ему не видно так же ЕГО светофора.

    969826[/snapback]

    2. согласен, что не мешаешь, но с нарушением ПДД, за стоп линией, пересекая сплошную дважды(вправо,влево!)

    На перекресток Вы въезжаете по правой полосе(предназначеной для проезда прямо) пересекаете стоп-линию у светофора на зеленый прямо и перемещаетесь к центру перекрестка, далее поворачиваете влево на мигающую стрелку...

    Я тоже так езжу, - это не правильно, но ФАКТ! Регистратора у меня нет, но как езжу я, когда один в машине - давно пора прав лишить laugh.gif (

    969849[/snapback]

    Назар! Не беси мну! Покусаю. smile.gif

    За стоп линией стоят те которые подъехали и всем горел еще красный (пешеходы тута бегали), они еще не успели тронутся, я влезла перед ними. Я ни в одном месте не пересекаю сплошную, я пересекаю вправо прерывистую, а влево вообше разметки быть не может это уже перекресток: сначала хотела ехать прямо - из-за того что здесь стоят, там оказывается пробка (по длине одна будет на километр, где мне надо въехать на эстакаду) поэтому снова встаю в левый ряд, чтоб пересечь тут Ж/д переезд через тоннель и честно жду, даже когда уже нет встречных сигнала светофора ( прям за поворотом частенько стоят гайцы - им виден светофор, а отсюда не видно их tongue.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А встречному направо можно было, просто пешеходов пропускали???? Газелька поехала и все цепочкой за ней...

    969855[/snapback]

    НЕТ. Сначала стрелка нам (и зеленый прямо) - встречке красный полностью и слева направо стрелка (где фура). Потом слева налево и со встречки только направо одновременно - прямо откуда ехала я - красный. И газель и второй парень двинулись на КРАСНЫЙ им. Второй-то даже подползал просто, он знает что нас всех пропускают, а я и встала чтоб перегородить ИМ дорогу - свидетелей-то ловить нада.

    На моих словах "пи....С" blush.gif слышен удар в столб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Пересечение сплошной, наглое поведение на дороге (лезть перед всеми). И самое страшное лезть под летящую машину, НЕ УБЕДИВШИСЬ в её остановке. У вас с права сидит нивчём неповинный пассажир, а вы его под машину (фуры бывают также летят). У нас на перекрёстке в прошлом году мотоциклист погиб так. Весна, у всех голова не наместе, кому-то дали зелёный и он рванул не глядя, ктото расслабился, человека нет. Аккуратнее на дороге. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Капитан Улитка

    Тупить не нада - ПЕРЕСЕЧЕНИЯ СПЛОШНОЙ НЕТ НИ В ОДНОМ МЕСТЕ. ПРОЕХАЛА ПРЯМО, ПОТОМУ СОБИРАЛАСЬ ЕХАТЬ ПРЯМО - ТАМА ВСЕ СТОИТ (через 300-500 метров), ПОЭТОМУ ВСТАЮ В ЛЕВЫЙ РЯД НА ПОВОРОТ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ. МНЕ ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ - НИКОГО НЕТ - последняя перед ниссаном въехала на перекресток на желтый уже - останови кадр и посмотри где находится ниссан - нету. Солнце слепит, человеку уже не видно и фуру которая стоит на встречке на правый поворот пятая.

    Теперь ответь на вопрос, тебе загорелся зеленый, спереди никого, ТЫ куда смотришь при повороте налево??? На встречку, на случай низколетящего СУ? Или чтоб на припи....того пешехода не наехать слева, который перебегает на запрещающий ему? dumb.gif

    Тебе Капитан, в голову не приходит, что пацан летящий в городе с такой скоростью на запрещающий красный в зоне пешеходного перехода и перекрестка представляет социальную опасность? dumb.gif Не приходит в голову, что его счастье, что не стояли люди и не ждали своего пешеходного перехода там куда он уипался? dumb.gif Не приходит в голову, что это жилая зона Москвы и там гуляют с колясками? dumb.gif "И такие, как ты люди, мне запрещают ковырять в носу"? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.