Перейти к публикации
Михаил-52

дорога к реке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    4wd ЖИП у меня в первый раз, так что прокладка из меня пока не очень...

    вот это более весомое оправдание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    брызгать не буду. но с моей резиной там Нивы не ездят, 8-9-ки тем более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Михаил-52, ты делал всё чтобы подзасесть wink.gif, но засесть там не где no.gif если только с мостика не упасть, ты хотел кстати и тебе даже это не удалось tongue.gif ..., а что тебе мешало в самом начале 1го ролика газануть/разогнаться чуть когда спускался в ямку и на бугорок заехал вообще без букса... ну не чего, повторение - мать учения...

    З.Ы. Лодка есть удочек не видно вода грязная - берём снасть, закидываем и когда эта снасть взрывается... на что ловим-то think.gif ... а мост заварил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    .....................судя по видео,то например на НИВЕ , то меж осевой диффер не блокировал бы,и проехал бы,где там сидеть то?

    982324[/snapback]

    Видео взависимости от оператора может искажать как в одну так и вдругую сторону, т.е. усложнять или упрощать...

    Для человека севшего за джип не так давно, вполне нормальное и адекватное вождение.. я и сейчас себя асом на бездоре не считаю, но сейчас вполне уверен и проезжаю те места где раньше Сцал теперь на раз...

    а в горах водить гораздо сложнее, за частую на грани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Под Новокузнецком батя на старенькой ниве с 15 мешками комбикорма-накидывал цепи и вперёд. Говна бывали-дверь не откроешь. Теперь на коротком Паджере2 катается. А тут,что на видео-это не в напряг проехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2
    Михаил-52, ты делал всё чтобы подзасесть wink.gif, но засесть там не где no.gif если только с мостика не упасть, ты хотел кстати и тебе даже это не удалось tongue.gif ..., а что тебе мешало в самом начале 1го ролика газануть/разогнаться чуть когда спускался в ямку и на бугорок заехал вообще без букса... ну не чего, повторение - мать учения...

    З.Ы. Лодка есть удочек не видно вода грязная - берём снасть, закидываем и когда эта снасть взрывается... на что ловим-то think.gif ... а мост заварил?

    982704[/snapback]

    1. ну да, я специально не газовал, чтиобы продлить ощущение, но эта резина ОмскШина - один раз газанул и она враз замыливается, повторные попытки проходят с более худшим успехом, как-будто слики на дисках.

    2. во-вторых не торопился потому, что крен большой становится при спуске-подъеме, вроде бы хренометр показывает, что еще можно наклонить, но пятая точка уже категорически против

    3. дорожка эта для меня новая, ездил по ней с товарищем в прошлом году по более-менее сухой земле

    лодка и весла - привязаны к багажнику, ножной насос, нож, удочки, саперки, складной столик со стульями и прочее - внутри, компактно расположены в салоне smile.gif но рыбалка не получилась, река в большом разливе и ветер ПО течению бешенный был..

    ПМ пока заваривать не стал, пока ограничился затянутым ЛСД в ЗМ. результат мне нравится. жду когда мне выточат проставки-переходники на 6-дырые диски, поставлю 31 АТ - БФГ, а там уж видно будет. хотя ваши слова усвоены, больше склоняюсь не к заварке ПМ, а к покупке ЛСД-шного дифа и поледующей установки его в зажатом виде в ПМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Под Новокузнецком батя на старенькой ниве с 15 мешками комбикорма-накидывал цепи и вперёд. Говна бывали-дверь не откроешь. Теперь на коротком Паджере2 катается. А тут,что на видео-это не в напряг проехать.

    982747[/snapback]

    Я и говорю с годами................

    Посмотрите как он проедет это место уже осенью, если потренируется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2
    Под Новокузнецком батя на старенькой ниве с 15 мешками комбикорма-накидывал цепи и вперёд. Говна бывали-дверь не откроешь. Теперь на коротком Паджере2 катается. А тут,что на видео-это не в напряг проехать.

    982747[/snapback]

    Я и говорю с годами................

    Посмотрите как он проедет это место уже осенью, если потренируется!

    982755[/snapback]

    АТ-шка получше вссезонной ОмскШины будет? или тоже замыливается быстро?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Может чуть лучше, но в принципе тоже самое. Михаил, а размер резины у тебя какой? Потому что у меня приятель на Нивке катает вот такую резину http://cordiant.su/catalog/off-road.html как бы дешево и сердито. Ну при любых раскладах не получишь ты той проходимости от АТ чем от МТ, может только песок...

    2 NazareT, да осень как по асфальту ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    АТ-шка получше вссезонной ОмскШины будет? или тоже замыливается быстро?

    если о гудич ат - то замыливается просто мгновенно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2
    Может чуть лучше, но в принципе тоже самое. Михаил, а размер резины у тебя какой? Потому что у меня приятель на Нивке  катает вот такую резину http://cordiant.su/catalog/off-road.html как бы дешево и сердито. Ну при любых раскладах не получишь ты той проходимости от АТ чем от МТ, может только песок...

    2 NazareT, да осень как по асфальту ok.gif

    982780[/snapback]

    у меня протектор даже близко не похож на тот, что мне показали в ссылке, стоит всесезонка ОмскШина - мелко-порезанная и шишки где-то на 3 мм. выступают. могу в гараж сгонять, вечером отпишу. размер 235х50 R15 по-моему..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Михаил-52

    235х50 R15

    Может 235х70(75)х15?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    2 NazareT, да осень как по асфальту ok.gif

    982780[/snapback]

    Имею ввиду не сухость , а накопление опыта...

    М\Т бери... Я гудрич закатал почти до сликов, конечно не едет как должна , но думаю докатать ее до установки моста, там размеры другие будут...Не хочу сейчас тратиться на резину, потом продавать ее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    нуу "с почином вас Глеб Егорович". а резину смени на мт- это 80 процентов твоей проходимости которая зависит от техники, спецом не рассматриваю возможности "прокладки", тут только опыт... и вообще я с определенных пор считаю так... там где есть дорога(колея) внедорожник точно пролезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    2 NazareT, да осень как по асфальту ok.gif

    982780[/snapback]

    Имею ввиду не сухость , а накопление опыта...

    М\Т бери...

    ok.gif И я тоже про опыт, а осенью дожди какой асфальт unsure.gif ...

    МТ эт хорошо, но у чела могут быть временные неувязки с финансами, к примеру... поэтому из лучших побуждений и предложил обратить внимание на отечественного производителя, потом омская резина шибко плохой не была и купить 4 новых МТ колеса(235/75Р15) за 15труб чё плохо на первое время, а там жизнь покажет...

    За оракула не претендую no.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    в-общем мужчины, резина ОмскШина, размерность 235х75 R15 M+S, больше никаких идентифицирующих надписей кроме "Мэйд ин Раша" не обнаружено.

    данный бонус в количестве 5 колес в сборе (все 5 шин и дисков одинаковые) достался мне при покупке машины в виде "установлены на ней".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    у меня есть БФ АТ на дисках 6х139,7, достались они мне за 22 тыс. в сборе + я купил новую шину АТ того же размера, но не БФ в качестве запаски + стандартный металлический диск. НО шпильки у меня 5х139,7.

    сейчас жду переходники с 5х139,7 на 6х139,7... не знаю, дождусь ли sad.gif

    если сейчас я продам свои 5 колес максимум за 25 тыс., то мне надо:

    1. купить диски 5х139,7 с отриц. вылетом не менее -35 (5 штук) = 20 тыс.

    2. купить шины МТ размером не менее 31х10,5 (5 штук) = 30 тыс.

    по-моему многовато для машины выходного\рыбацкого дня smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    На первом видео по такой дороге надо было взять чуть левее и проскочить с разгону, На втором тебе повезло что бревна не разехались под задним колесом, надо было сделать хороший заезд, ну например веток накидать чтобы передние колеса точно попали. После того когда ручей проехал зачем в горку новую колею нарезать когда готовая есть. А вообще молодец проехал. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    у меня есть БФ АТ на дисках 6х139,7, достались они мне за 22 тыс. в сборе + я купил новую шину АТ того же размера, но не БФ в качестве запаски + стандартный металлический диск. НО шпильки у меня 5х139,7.

    сейчас жду переходники с 5х139,7 на 6х139,7... не знаю, дождусь ли sad.gif

    если сейчас я продам свои 5 колес максимум за 25 тыс., то мне надо:

    1. купить диски 5х139,7 с отриц. вылетом не менее -35 (5 штук) = 20 тыс.

    2. купить шины МТ размером не менее 31х10,5 (5 штук) = 30 тыс.

    по-моему многовато для машины выходного\рыбацкого дня smile.gif

    983026[/snapback]

    Добро пожаловать в клуб! Зачетнейший аппарат. Даже в штатном оснащении один из лучших внедорожников.

    Если бюджет поджимает, уазовская Я-192 для рыболовных вылазок самое то: http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1254 . Всяко позлей, чем АТ. Если попадется уже на дисках - можно ставить как есть, отверстия совпадают.

    Если не тайна, зачем вылет -35? У меня сейчас 31х10.5 на дисках -15. Чтобы не терло рессору в повороте, пришлось отсечь упорами градуса по три с каждой стороны, не больше. И все бока в грязи). С вылетом -35 придется городить расширители миллиметров по 200.

    Изменено пользователем Vagabondo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    Если не тайна, зачем вылет -35? У меня сейчас 31х10.5 на дисках -15. Чтобы не терло рессору в повороте, пришлось отсечь упорами градуса по три с каждой стороны, не больше. И все бока в грязи). С вылетом -35 придется городить расширители миллиметров по 200.

    983069[/snapback]

    спасибо за ссылку smile.gif

    на пыльные\грязные бока - пофих, я в парадном на этой машине не езжу.

    отрицательный вылет нужен для того, чтобы более-менее ехать по общей коллее, т.к. мосты на Близзарде, как впрочем и сама машина - узковаты smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.