Перейти к публикации
zon

Про "рукастых"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Часто слышал, один раз сам видел и вот ЭТО случилось со мной!

    Поехал на СТО делать течную после зимы рулевую рейку.

    Закончили они мне ее делать уже поздно, на улице ночью и до обеда снег валил, после обеда дождь холодный (+1С) - погода мерзопактноя!

    Спецы ставят колеса уже и звонит жена с дачи - проблемы и мне надо срочно ехать на дачу, везти газ и плиту (свет отключили на неделю), забирать мясо из морозилки и т.п. Смысл в том, что я отвлекся на это и не проверил наших мастеров, хотя раньше всегда это делал, а тут лопухнулся я.

    Короче выехал с СТО- дом, заправка и на трассу на Искитим, но не успел проехать под мостом, как почувствовал биение руля и носа машины- как обожгло - колесо гады не прикрутили и - машина падает на левый передний диск, а колесо по диагонали на встречку. тут мне повезло - "стадо" еще не подъехало к этому участку и вовремя успели его увидеть и притормозили.

    Ехал хоть не быстро - около 50км, ехал первым в потоке и с боков не было машин - обошлось. Да весь день меня вчера вела чья то "рука" и это финиш дня!

    Надо сказать, что они признали косяк, прниехали и подняли машину на колесо - вроде все целое, но сегодня на подъемник поеду к другим посмотреть. Расширитель арки оторвало - забрали, сделают.

    Ничто не должно отвлекать хозяина машины от проверки гаек на колесе, после СТО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: zon

    blink.gif Ну тебе везёт в последнее время, как утопленнику. Продавай её нах, бери другую, не любит она тебя. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: zon

    свечку ставь в церкви что все хорошо закончилось

    сам 2 раза видел, второй буквально недавно, как задние колеса уезжали у машин, потому на выходных когда переобулся в гараже и все вроде затянув нормально, прошел потом и еще раз все гаечки проверил, да и сегодня еще перед тем как сесть в машину взгляд автоматом падает на гайки. Улетать не хочется, а покалечить кого нибудь 35" колесом летящим на скорости тем более.

    надо как отче наш взять за правило после "ремонтеров" и шиномонтажек все проверять самому или стоять с смотреть как и что все время рядом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    To: zon

    свечку ставь в церкви что все хорошо закончилось

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Жесть... переднее колесо... набрал бы крейсерскую и все могло иметь совсем другой оборот. Хорошо что все обошлось.

    "Рукастые" за такой косяк должны теперь пол жизни тебя облизывать, имхо... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Гы smile.gif В том году с приятелем выползали на его Галлопере из говен. Пришлось лебедиться под 90 градусов. Ну и слегонца разулись в колее smile.gif Короче, пришлось запаску ставить. А так затрахались, что он отвлекся на то, как я запаску на дверь вешаю и забыл затянуть колесо. Левое переднее, кстати.

    Ну из говен вылезли, поехали. Колесико и открутилось dead.gif

    Причем, оба слышали, что что-то тарахтит по левому борту, но не придали значения. Думали, говнище на дисках, поэтому колесья бьют.

    Жесть, короче. Гляжу, нас колесо обгоняет прыжками метров по 30 по встречке. Хорошо, встречных не было smile.gif

    Не превернулись. Тормозной диск сточился на сантиметр, пока остановились.

    Другану потом сказал: водитель - ok.gif , но, блин, - tormoz.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    smile.gif

    Я щас только освободился- наездил 500км, спал 2 часа- заехал на это СТО.

    Все проверили - диск не сточился ни на миллиметр (асфальт мокрый и скорость еще не набрал), защиту суппорта разогнули и все. Завтра будет готов подкрылок. Ребята совестливые попались- ну с кем не бывает.

    Сейчас налил себе 100 грамм за свое здоровье и спать.

    mikob Любит, любит! И я ее - у нас все добровольно и полюбовно, с обоюдного согласия.

    Хочешь купить ? Не дождесси!

    Не продам, пока жив! smile.gif

    В ней все замечательно- осталось в раздатке сальники поменять, состояние проверить, редуктора подрегулировать и все! Как новая. Вся на полиуретане, мягкая, а сейчас еще и рулится неплохо не смотря на резину GY обруганную мною. А как она прет! Не не продам.

    Это она мне мстит за то, что я ее на 3 года забыл обслуживать, кроме как масло поменять и пошприцевать, а она в возрасте и требует уважения, а я все гонял и понужал. smile.gif

    Кстати - машина эта батюшкой освященная 3 года назад, правда случайно попал за компанию, так что ей и мне ничего не будет за это.

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Аналогично у меня правое переднее колесо ушло... в болото... прошлой осенью. И тоже после сервиса (балансировки). И проверяла я его — прикручено было...

    а вот поди ж ты.... суток не прошло!

    Только скорость под сотню была на Ленинградке... Час ночи, дождь, рядом Nin'ok, а сзади двое детей сопят...

    Оттормаживаясь и ловя подвиливающий Хохлопер, влезла под нос подготовленному Черку... Когда остановились — долго ржали: за рулем Черка тоже была барышня — встретились три бабы на Жипах среди ночи на Ленингардке колесами покидаться biggrin.gif

    Ну из болота тащили колесо сами тросом (бурлаки в болоте... блин! laugh.gif )... и ставили его на место сами ))) Правда из 6 шпилек в живых осталось только 2... и, конечно же соседние!! Только домкратить пришлось с применением подручных средств: оказалось, что упавшую машину не получается поднять даже за середину подвески (домкрат не лезет think.gif ). Тормозной диск тоже сточили хорошо... говорят, искры от него аж через крышу летели...

    Вобщем, все хорошо, что хорошо кончается smile.gif

    Изменено пользователем Тётя Шура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    основная причина откручивания нормально затянутого колеса---попадание между привалочными поверхностями засохшей дорожной грязи и продуктов износа тормозов..

    например со ступицы диск счищает грязь когда одеваете--она зажимается, а потом размалывается и прослабляется соединение.

    я всегда очищаю привалочные поверхности стальной щёткой или тряпкой, резьбу и конусы смазываю и тяну с номинальным усилием.....никогда не откручивались колёса ещё biggrin.gif

    внимательно надо проверять(через 50...200...1000км) новые диски/гайки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Сейчас лазил по инету и нашел на сайте Находки поиск даты выпуска машины - ввел номер шасси и обалдел !

    Там было 12.05.1997г. !

    Ровно 13 лет назад, день в день, как я потерял колесо !

    Чертовщина какая-то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: zon

    Я тебе давно на это намекаю biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: zon

    что то даже не верится в такие чудеса..можно сайт Находки?..где с такой точностью выдается дата выпуска машины..очень любопытно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    To: zon

    что то даже не верится в такие чудеса..можно сайт Находки?..где с такой точностью выдается дата выпуска машины..очень любопытно..

    1015421[/snapback]

    щас найду и выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    не могу найти, а тут только месяц, но я видел же число !

    Где-то на этом сайте лазил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    освети машину. у товарища после покупки таже канитель была. осветил - без проишествий

    машина уже продалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    освети машину. у товарища после покупки таже канитель была. осветил - без проишествий

    машина уже продалась

    1015605[/snapback]

    Освященная 3 года назад.

    gekkfinn Ты прав про дату производства. blush.gif

    Наверное меня так месяц май впечатлил, что мне число почудилось - не смог найти на сайте дату с числом, только месяц и год.

    Но у меня почти весь май происходили неприятные вещи с машиной, даже сотовый заглючил и сдох (но я его сделал - контакты экрана отходят), на даче телевизор с приколами и искажениями стал показывать. Все с техникой что-то происходит - магнитные бури прут что-ли. smile.gif

    Посмотрим на июнь.

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.