Перейти к публикации
SCB

Разобрался с работой вискомуфты радиатора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    На грузовом авто была заклинившая муфта,после ее замены расходснизился на 3-5 л./100км.

    думаю на крузаке тоже прибавка литр полтора будет!Так что затягивать с ремонтом(заменой) не стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Hilux Surf VZN130

    Всё работает у меня! Рукой останавливаю вентилятор, при температуре 60-70 градусов, а при 80 уже не остановить. Единственное что не нравится, при запуске долго вентилятор работает, не минута две как должно быть, а когда уже начал ехать, через минуту езды слышно как дуть перестал, значит всё жижу выгнал в камеру. Может из за выбора неправильной вязкости, 10тыщ много наверно, куплю ещё 6 тыщ попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    У меня после холодного старта прекращает дуть сек через 20-30.

    Однако, мне кажется, что естественное старение этих муфт (не поврежденные, не спеченные или заклиненные, а т.с. "штатное" старение) выражается в том, что она начинает буксовать при все меньшей и меньшей температуре.

    Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    56 минут назад, zzu сказал:

    У меня после холодного старта прекращает дуть сек через 20-30.

    Однако, мне кажется, что естественное старение этих муфт (не поврежденные, не спеченные или заклиненные, а т.с. "штатное" старение) выражается в том, что она начинает буксовать при все меньшей и меньшей температуре.

    Так?

    у меня при пробеге более 450т.км родная работает до сей поры как часы. При этом радиатор охлаждения двигателя поменял. Так что старения данного узла не наблюдается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Hilux Surf VZN130

    Нет там никакого старения, я еще одну разобрал, там вообще всё девственно выглядит, подшипник идеальный. Только может с жижей со временем че то происходит, свойства теряет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.