Перейти к публикации
Елкин

Собираюсь во Владивосток

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Решил я совместить приятное с полезным и купить очередной автомобиль во Владивостоке. Но, чем ближе подходит время к поездке, тем крепче начинаю задумываться об определенных моментах. Нет, то что поеду именно туда - решено однозначно. Озадачивает другое - я ведь там никого не знаю!)))) Точнее, не хочется выходить из самолета потенциальным лохом с пачкой денег.

    Поездку планирую на вторую половину - конец июня.

    Парни, дальневосточники, можете помочь?

    Или может у кого из других регионов есть там родственники или верные друзья?

    Да и вообще, буду рад любому совету. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    1. Кучу денег не обязательно везти с собой, проще взять пластиковую карту сбербанка России, снять бабки проблем не возникает.

    2. Ехать не обязательно в Влад, лучше и проще в Уссурийск, рынок тот же но проще.

    3. Ехать надо минимум на четыре дня, а для этого нужно место для пристанища т. к. любой хороший знакомый навряд ли пустит в дом постороннего человека.

    4. Выходишь с вокзала и совсем рядом (справа от вокзала есть скромная гостинница, далеко не для бомжей и всего за 350 в сутки) раньше она была для перегонщиков, а когда перегон частично прекратился, так и осталась.

    5. По прибытию покупаешь кучку газет "Из рук в руки" "Моя рекламма" а самое главное "Самовар"- её продают только на авторынке. И начинаешь по вечерам маслать газеты а днём посещать рынок. На самом рынке сейчас машины не бросают под продажу т.к. торг ленивый и за стоянку приходится платить кучку бабок. С помощью этого находишь пардонный авто и выдвигаешься на нём на зад. Только вот совет: возьми с собой несколько канистр, во первых топливо на трассе подешевле у дорожников, а во вторых в Самарской области постарайся не заправляться, если хочешь сберечть топливную. Ну вот в принципе и всё... Если что интересует пиши на мыло felix1820@rambler.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Елкин

    2 раза ездил сам без помощи каконить во Владе, селился в "Приморье", дороговато, но комфортно + вокзал рядом и столовая дешевая, но нормально готовят и сидеть там комфортно кушать, не забегаловка (называлась Столовая № 1 или № 5 не помню, сразу вверх от ЖВ справа от гостинницы).

    Про газеты в тему. Как тачку находишь, едите оформляете на тебя, и за деньгами, можно в банкомате прям в гостиннице снять, или в банках, там их вокруг несколько, и в номере рассчитаться. Там и стоянка взади ее охраняемая, куда машину поставить можно. Вообщем проблем не было. С аэропорта на такси до владика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    350 р это сказки, не может гостиница столько стоить. более мене приличный номер стоит от 1100. в крупных городах 2к рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    А что с солярой в Самарской области...откуда сведения такие? Если с бойлеров заправляться имхо без разницы в какой области-результат один...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    Только вот совет: возьми с собой несколько канистр, во первых топливо на трассе подешевле у дорожников, а во вторых в Самарской области постарайся не заправляться, если хочешь сберечть топливную.

    1013710[/snapback]

    Вот мы дураки... biggrin.gif Как же годами в Самарской области живем и заправляемся "по месту". Надо, видимо, в Ульяновскую-Саратовскую область на заправку ездить think.gif

    Елкин, тебе Самарская область не грозит - ты раньше свернешь friends.gif

    biggrin.gif

    Удачи в поездке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Незнаю как сейчас, но раньше с командировочным удостоверением номер в гостинице было проще снять, вроде и дешевле, ну и типа ты не за машиной с деньгами, а по работе приехал. И пару запасок там купи, воды еды итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Звони во Владивосток 8(4232) 31 14 31 , спроси Константина или Олега. Они помогут с авто (сами таскают с Японии), находятся в районе Зари. Можешь сказать от Олега из Балашихи. Помни о разнице во времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Сань!, а по разборкам пойдешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Смотря как. В некоторых случаях взымается коммиссия за снятие крупной суммы сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Кстати, у этих ребят с Зари - своя разборка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Будь внимателен и осторожен - не садись на "подставное" такси. Год назад во Владивостоке встречался с "бомбилами".Правда был на отдыхе и интереса не вызвал.На рынке могут вести, второй раз лучше не появляться.Информация менстных друзей подтвердилась. Спокойнее в Уссурийске, да и рынок больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Спасибо, парни.

    С газетками идея отличная. Только вот как это будет выглядеть? Ну, звоню я. Говорят: "Приезжайте, смотрите." Куда ехать? На чем?

    Про Уссурийск не раз слышал. А вот как туда попасть?

    Может там машину на прокат взять? Глядишь,за местного прокачу.)))

    Звони во Владивосток 8(4232) 31 14 31 , спроси Константина или Олега. Они помогут с авто (сами таскают с Японии), находятся в районе Зари. Можешь сказать от Олега из Балашихи. Помни о разнице во времени.

    1014413[/snapback]

    Спасибо огромное. Если не найду прямых контактов здесь, то позвоню. Правда вся беда в том. что еду я за корейцем. tormoz.gif

    Сань!, а по разборкам пойдешь?

    1014515[/snapback]

    Пока, сразу после покупки, программа минимум - замена масел и фильтров, т.к. 8500 км фигачить. Конечно хочется понакупить всякой всячины, все таки пикапа погоню.

    Андрюх, ты пиши, не стесняйся.))))

    Смотря как. В некоторых случаях взымается коммиссия за снятие крупной суммы сразу.

    1014566[/snapback]

    У меня VISA GOLD. Сказали, все будет окей.

    Будь внимателен и осторожен - не садись на "подставное" такси. Год назад во Владивостоке встречался с "бомбилами".Правда был на отдыхе и интереса не вызвал.На рынке могут вести, второй раз лучше не появляться.Информация менстных друзей подтвердилась. Спокойнее в Уссурийске, да и рынок больше.

    1014620[/snapback]

    Во-от. Об чем и речь.

    А я на общественном транспорте(кроме метро) со школы не ездил. Или на своих или на такси. Надо будет и правда узнать об аренде машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Пока, сразу после покупки, программа минимум - замена масел и фильтров, т.к. 8500 км фигачить. Конечно хочется понакупить всякой всячины, все таки пикапа погоню.

    Андрюх, ты пиши, не стесняйся.))))

    я позвоню лучше , ты когда собираешься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    я позвоню лучше , ты когда собираешься?

    1014680[/snapback]

    Скорее всего - вторая половина июня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Сань!, а по разборкам пойдешь?

    1014515[/snapback]

    Пока, сразу после покупки, программа минимум - замена масел и фильтров, т.к. 8500 км фигачить. Конечно хочется понакупить всякой всячины, все таки пикапа погоню.

    Надо будет и правда узнать об аренде машины.

    1014656[/snapback]

    по разборкам ходить искать всякую старую хрень - геморой еще тот, неместному так ваще жопа...

    фирмы предлагающие аренду там есть. Копию паспорта, денежный залог и погнал!

    От Владика до Уссурийска около 100 км, 1-1.5 езды. В сам Уссурийск даже заезжать не надо чтоб попасть на автомобильный рынок, он перед въездом в город. На счет больше или меньше вопрос не однозначный, на счет лучше хуже или дешевле, тоже не однозначно. Тут только вопрос в том что если не нашел что то во Владике - то можно найти в Уссурийсе, не нашел в Уссурийске - можно найти во Владике, да и то не факт.

    С деньгами безусловно надо быть осторожней, выхлестывают легко и хорошо если живым оставят. Я не нагоняю страхов, я знаю что говорю... И машины после продажи угоняют тоже легко! Так что бдительность!!!

    Продавцы конечно бывают разные, можно и вообще друзей на будущее найти, а можно и большое черное пятно в душе оставить...

    пысы

    Местных с Владика че та в Курилке не видно, так что попробуй найти их в Барахолке и пообщаться

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    а если не секрет, что за корейский пикап?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Перед прилетом черкани в личку. если буду во владе встречу довезу до гостиницы.

    на гостиницу готовь 2-3 рубля.

    машину в прокат с неместной пропиской задешево недадут но всегда можно договорицца с кем нить на машине на день. выйдет также как брать впрокат.

    корейских пикапов особо не встречал. или тебе надо то что на дальзаводе поделывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...

    Местных с Владика че та в Курилке не видно, так что попробуй найти их в Барахолке и пообщаться

    1014719[/snapback]

    С курилки владивостокские меня уже и на форуме опрокидывали на хорошие деньги. sad.gif

    Лучше именно те, кто читает и общается на всем форуме.

    а если не секрет, что за корейский пикап?

    1014803[/snapback]

    Вот такой.

    Перед прилетом черкани в личку. если буду во владе встречу довезу до гостиницы.

    на гостиницу готовь 2-3 рубля.

    машину в прокат с неместной пропиской задешево недадут но всегда можно договорицца с кем нить на машине на день. выйдет также как брать впрокат.

    корейских пикапов особо не встречал. или тебе надо то что на дальзаводе поделывают?

    1014918[/snapback]

    Спасибо огромное, обязательно черкану. А на дальзавод меня пушкой не загонишь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    С курилки владивостокские меня уже и на форуме опрокидывали на хорошие деньги. sad.gif

    1015097[/snapback]

    ну вот! знакомство с Владивостоком уже состоялась, можно сказать, хоть и заочное.

    Вот такой.

    1015097[/snapback]

    стесняюсь спросить

    сам выбрал или по чьей то рекомендации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.