Перейти к публикации
evavsegda

Поехали в Крым? А?! "дикарями"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Привет всем ! Еду в одно заповедное место на побережье морское в Крым, ищу единомышленников - кто любит тишину, природу...Желательно с детьми любого возраста - для компании - (моему ребёнку 7 лет) Чтобы сверить было возможно наши человеческие установки , предлагаю действовать по принципу : скажи, что ты читаешь, смотришь, слушаешь... итд., и я скажу - по пути ли нам... Так , наверное , будет легче... если есть предложения - прошу откликнуться...

    Я - антиглобалист... это , наверное, главное ...если есть вопросы - задавайте... с уважением, Галина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    чота я не верю в заповедные места в крыму...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    а я в прошлом году был там последний раз, зарекся

    на двоих с дорогой 50тыщ получилось на 10 дней и травились раза 2-3 в местных кафешках, + откровенно задолбались сдачу пересчитывать в КАЖДОМ заведении, ну и 2е суток за рулем

    короче нахер эту хохляндию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    как -то вы , друзья мои, разочарованы и недоверчивы... странно это..." Заповедные места " - в то плане ,что очень мало людей, может не быть вообще в радиусе нескольких километров, может даже - десятков... берег моря...очень классно... я там была в прошлом году.. озвучу только для претендентов - попутчиков, простите, хочется подольше пребывать в этом уголке без массовости и дискотек....По - поводу "кафешек" - уважаемый форумчанин наверное не совсем понял замысел -ДИКАРЯМИ... Это когда : палатка , или две -три, лёгкие бытовые коммуникации ( туалет, душ, кухня) , берег моря , просторы , солнце, ветер...ближайшие поселения - в нескольких км....примерно на месяц...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Мицубиси П2, Лексус 470

    Наверное Тарханкут между Оленевкой и Черноморским?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Наверное Тарханкут между Оленевкой и Черноморским?

    1017550[/snapback]

    На самом Тарханкуте весь берег был заставлен кэмперами и вонища была до самой дороги(этак где то с километр)

    да, забыл добавить, местные категорически не рекомендовали заправлятся на местных заправках ибо с их слов практически на всех заправках бензин разбалован газовым конденсатом(который гдето в районе тарханкута и добывают)

    типа на заправках Шелл както следят, а на остальных совсем без гарантий

    Изменено пользователем Degolden

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Мицубиси П2, Лексус 470

    Последний раз был на Тарханкуте давненько, в 2007. Не сказал бы, что с хорошими местами была проблемма.

    Изменено пользователем владимир михайлович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Мицубиси П2, Лексус 470

    Последний раз был на Тарханкуте давненько, в 2007. Не сказал бы, что с хорошими местами была проблемма.

    post-16148-1275162809_thumb.jpg

    Изменено пользователем владимир михайлович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    владимир михайлович - да, Тврханкут - это - райский уголок, до того момента, пока там не разрешили местные князьки "дискотеку" до утра , в пансионатике , на берегу, перед джангулем, в ту сторону... Я приезжаю туда с любой точки Крыма на целы день, в бухту , насладиться великолепной водой, хрустальной и баснословной, песочком шелковым и видами, которые не в состоянии испортить даже , увы, полчища приходящих на берег "отдыхающих " , с " пивком", арбузами, едой и пр., часть которого неизменно остаётся на этом благославенном берегу, рождающем в душе новые просторы и райские кущи....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Мицубиси П2, Лексус 470

    Это да, конечно. Мне дискотеки поперек горла. В ночной тиши далеко они слышны.В 7 году я был осенью и уже все снялись, берег совсем пустынен. А впервые в Оленевке на берегу бухтаы моя палатка стала в далеком уже 84 году. Дискотек небыло, зато было ощущение, что ты партизан в тылу врага. Сначала надо прорваться через изощренные кордоны на въезде в крым, где -то достать бензин, что-то найти поесть, потом ждешь как разведчик пограничный наряд, объясняющий, что тут недалеко граница и прочий бред. Лучшее время на Тарханкуте вспоминаю в августе1991г. Можно все, на пляж несут шашлык, вино, главное бензин (рбль литр тогда, против 40 коп. на заправке). Вот тогда первый раз, благо бензин принесли торговцы, я со товарищи плотно объехал всю береговую линию от Черноморска через Оленевку , Атлеш и до Донузлава. Впечатлило. А в 1994 году, когда вообще в Крыму было брошено и открыто все ( и никакой еды в магазинах) мы забрели в район полигона, откуда позже сбили самолет да и сейчас там постреливают. Поразила дикость и первозданность природы, полное местами отсутствие признаков деятельности человека, до самого далекого горизонта не видно ни одного столба (такую картину встретишь крайне редко). А гора Опук вообще предстала как из сказке. Конечно, надо дать поправку на первое впечатление. В 2007 году наконец-то попал туда снова. На гору не пустили - уже заповедник, но восточнее горы прекрасное место для отдыха, до маяка и далее на восток за маяк.

    К стати, ложка дегтя. Обычно палатку ставлю в глухих местах, а тут черт дернул на пляже западнее Судака. Вроде и охраняемый, и невдалеке палатки были. Ночью какие то злоумышленники пустили газ, пожелав нам спокойной ночи, а сами спокойно и рассудительно обнесли всю машину. Будьте бдительны. И спасибо милиции за откровенность: лохи, говорят, вы, ребята. Еще раз - будьте бдительны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Ночью какие то злоумышленники пустили газ, пожелав нам спокойной ночи, а сами спокойно и рассудительно обнесли всю машину.

    простите, я не поняла вот это о чём? какой газ? и что значит - "обнесли " ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Мицубиси П2, Лексус 470

    Какой именно газ не знаю, но в палатке мы вдвоем заснули мертвым сном. И перед сном чудится, что ты в больнице. А обнесли - значит обворовали, спокойно обшарили всю машину и все вещи от навигатора до, извените, трусов сложили в сумки и унесли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    мда, года три назад тоже, покрутились возле Судака и похожих сборищ и рванули подальше от такой *природы* .... спокойно токо на безлюдных побережьях отдохнули... тогда еще удалось найти, а как в этих годах ?

    Думаем тоже где август над морем, или Крым или чуть дальше, но значительнее чисто и случай чего более цивилизованно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    так - так... Никого не манит море... Вы только представьте : безлюдье, чистота...море...на пару - тройку недель...именно для любителей побыть с природой , слиться и почувствовать себя частью всего созданного ею... это исцеляюще действует на каждую клеточку нашего организма...поверьте мне...подробности все сообщу попутчикам ...На всякий случай - я человек с традиционными морально- нравственными ценностями smile.gif ( "нудистов" и тп - просьба не беспокоиться biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Так к слову насчет отравлений в местных кафешках. Кушать останавливайтесь где стоят фуры дальнобойщиков.Работал -знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    именно для любителей побыть с природой , слиться и почувствовать себя частью всего созданного ею... это исцеляюще действует на каждую клеточку нашего организма...поверьте мне...

    ( "нудистов" и тп - просьба не беспокоиться  )

    как-то противоречат друг другу ваши ценности и желание слиться с природой. angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    ага и я задумался smile.gif мы всей семъей нудиками над азовским попки грели на солнышке smile.gif

    А можно на приват, какие места еще дикие остались....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    Еду в Крым из Москвы. Выезжаю 18 июня утром. Место назначения - под Симферополем - там жена ведет геологическую практику. Оттуда - радиальные выезды: на море в места поспокойней, гора Клементьева в летную погоду, а также в лазательные места. Если будем в одно и то же время - предлагаю обменяться контактами и идеями через личку. В любом случае - отличного отдыха! Крым: - море-скалы-небо-чайки-крабы-солнце-облака!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таганрог
    • Машина: Subaru B9 Tribeca 3,0л 250л.с.; Ниссан Навара 2,5л, 2009г.

    Здравствуйте, всем!

    Я новичок здесь, и машина у меня не такая, хотя раньше и была тойота. Сейчас ездим на Субару В9 Трибека AWD.

    Тема Крыма еще актуальна? Мы сами (я, супруга и сын 9 лет) большие любители Крыма и палаточного отдыха в часности. Едем в Крым 15-го июля почти на месяц. Стартовать начинаем с палаточного отдыха - на 10 дней. Целимся на запад Крыма: стояли ранее на малом Атлеше и на песочных пляжах за Евпаторией. В горные районы не хотим. Хочется стоять у моря. С 26-го июля переезжаем в цивилизацию - забронирована частная гостиница. Было бы неплохо если найдутся единомышленники. Едем на Субару - постоянный полный привод. Хоть и номинально паркетник, но некоторые возможности имеются. Машина в стоке, к офроуду не готовилась никак - так что на бездорожье без фанатизмаsmile.gifОпыт автономного палаточного путешествия и снаряжение имеется.

    так - так... Никого не манит море... Вы только представьте : безлюдье, чистота...море...на пару - тройку недель...именно для любителей побыть с природой , слиться и почувствовать себя частью всего созданного ею... это исцеляюще действует на каждую клеточку нашего организма...поверьте мне...подробности все сообщу попутчикам ...На всякий случай - я человек с традиционными морально- нравственными ценностями ( "нудистов" и тп - просьба не беспокоиться )

    evavsegda Вопрос к Вам - как у вас со сроками, когда едете, в какой район?

    PS\ На восток Крыма не хочется, Азовского моря тоже не хотим (живем на нем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. СВАО
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ E 91г/в. Mitsubishi Lanser Х. Suzuki RF900R.

    Тож есть желание скататься в Крым с заездом в Севастополь, в 23-24 Июля. Но на недельку. Больше отпуска не дают (((

    Изменено пользователем HunterR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.