Перейти к публикации
umaks600

Металлический скрежет снизу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Добавлю от себя если звук усиливается при кренах авто в одну из сторон то втулочки это однако смазки просят или замены ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2
    Добавлю от себя если звук усиливается при кренах авто в одну из сторон то втулочки это однако смазки просят или замены ...

    83283[/snapback]

    Точно. У меня звук усиливался при поворотах. Это и сбивало с истинного пути, наводя на мысль о подшипниках ступицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Простите неофита

    Читаю, читаю и ещё раз читаю книжку и не могу найти эти бронзовые втулки - где они там стоят, т.к. проблема возникла похолжая

    Помогите, т.к. машина, как всегда и у любого, сильно нужно, а бабло - бюджетно по дифинициит:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Внешнюю втулку увидишь сразу, когда снимешь крышку или хаб и отчистишь от смазки торец посадки ступицы. Внутреннюю найдешь, когда снимешь ступицу с тормозным диском - она с внутренней стороны, у ней еще рисунок такой прикольный biggrin.gif Ошибиться сложно, они ж бронзовые - там по цвету все понятно становится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    То сть крышка = хаб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    То сть крышка = хаб?

    83953[/snapback]

    Да не! smile.gif Я ж не знаю, есть у тебя хабы или нет, вот и написал и про то и про другое smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Юрич

    почитай этот пост все есть даже с картинками

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ронзовые+втулки

    Совет не экономь на сальниках поворотного кулака замени оба и надолго забудешь про втулки, а последнии меняй все четыре ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Когда купил Раннер в 2003, под седушкой пару ступичных подшипников нашел. Посмотрел-нормальные. и забыл. А зимой, как приморозило, то , как у всех вас вой начался. Привод включаю-то пропадет, то снова воет. Бывало, на ямку наедешь, либо тон звука меняется, либо может на миг пропасть. Слухач, рискуя на капоте катался, усек-слева воет. Давай подшипники смотреть. Снял-как новые, ну помыл, там ,помазал. Прошло. Вдруг опять завыл. Думал, проворот внутренней обоймы. Разобрал, проверил. Все в порядке. Опять замолк. Через 100 км. заверещал. Ну с отчаяния заменили оба подшипника. Тишина. А когда завопил снова, тут я озверел и вспомнил о тех, что под седлом нашел, видать прежний владелец так же попал... Озверевший, я вытащил левый ШРУС, наружнюю гранату обслужил и собрал, сместив взаимное расположение сепаратора и самой гранаты. Заткнулся, сука и молчал все морозы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Класс! С чуством!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runer 94g

    Господа здравствуйте.

    Разрешите представиться Калинин Игорь.

    Являюсь обладателем 4Runner 1994 г выпуска.

    С большим интересом читаю форум. Решил часть своих вопросов – за что Всем очень Благодарен.

    По теме скрипа в правом колесе.

    У меня этой зимой в морозы тоже появился периодически возникающий скрежет. Исчезал поле включения полного привода. Думал все что угодно, но подтянул гайку подшипника, и все прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Igor K

    Я бы советовал при случае заглянуть и добавить смазки в поворотные кулаки гайку то ты подтянул это хорошо, но вот помагает это только на непродолжительное время(хорошо если я ошибаюсь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.