Перейти к публикации
NazareT

Наши детки говорят....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Гуляли с приятелем и его детьми в Сокольниках. Дитеныши гоняют на великах. Старшая девочка, лет 4 на секунду отвлекается, оглядываясь на отца, а когда поворачивается - видит перед собой шлагбаум поперек дорожки, чтоб машины не ездили. Горизонтальная поперечина достаточно высоко, но все-таки...Девчушка нагибается, проскакивает под шлагбаумом, но не в силах удержать равновесие падает. Встает, берет велик, подходит к отцу и гордо говорит: "Папа, видел как я НАГИБНУЛАСЬ". На что тот отвечает: "молодец доча, только не нагибнулась, а нагнулась", и поворачиваясь ко мне: "и только потом нагибнулась" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    Сын бегает и бок чешет,

    спрашиваю: Чё у тебя, навернулся штоли?

    Отвечает: Да не-е-е, чёта печень чешется... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Дочке 2,5. У неё прикол - когда гуляем, тычет пальцем в каждую припаркованную машину, и спрашивает "Это какая масына?" Я ей честно отвечаю "тойота", "форд", "шестёрка", и т.д. Недавно идём вечером, опять та же игра. На очередную машину, я, не оборачиваясь, говорю "Киа". Она аж остановилась, на меня посмотрела, как на глупого "Это жэ "Сэвроле!!!"" Повернулся - точно, Лачетти!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Дочке 2,5. У неё прикол - когда гуляем, тычет пальцем в каждую припаркованную машину, и спрашивает "Это какая масына?" Я ей честно отвечаю "тойота", "форд", "шестёрка", и т.д. Недавно идём вечером, опять та же игра. На очередную машину, я, не оборачиваясь, говорю "Киа". Она аж остановилась, на меня посмотрела, как на глупого "Это жэ "Сэвроле!!!"" Повернулся - точно, Лачетти!!! biggrin.gif

    1137716[/snapback]

    Мои младший марки машин учил по брелкам(продавали раньше в нашем магазине), забирали с садика и до закрытия магазина с нами сидел по прилавкам товар изучал......занятно было рассказывать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Моя дочурка (4 года) выдала: подходят с мамой к подъезду, а за ними участковые идут (в подъезде опорный пункт), естественно мама их не видит. Доча спрашивает, показывая на дверь слева от входной(мусоропровод): мам, а что там? мама абсолютно честно отвечает: мусор. Сзади раздается гогот складывающихся пополам милиционеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Сын опять повеселил меня сегодня ( 8 лет)

    Сижу печатаю отчетность в налоговую...сын спрашивает: " па, а что такое налоговая?"...Начинаю объяснять ...что вот мол каждый кто зарабатывает деньги должен отдать часть государству, чтобы врачи, пожарные и т.д. могли работать..." Сын картинно вздыхает и говорит: " Эх опять деньги, везде деньги, неужели нельзя часть дружбы отдать?..." -))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Сын 4 года:

    маленькие лужи - лУжечки

    лампа моргает - перегАривает?

    "У нас всегда не бывает праздников!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Сын опять повеселил меня сегодня ( 8 лет)

    Сижу печатаю отчетность в налоговую...сын спрашивает: " па, а что такое налоговая?"...Начинаю объяснять ...что вот мол каждый кто зарабатывает деньги должен отдать часть государству, чтобы врачи, пожарные и т.д. могли работать..." Сын картинно вздыхает и говорит: " Эх опять деньги, везде деньги, неужели нельзя часть дружбы отдать?..." -))))))

    1146504[/snapback]

    Какой интересный подход к жизни..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Сын опять повеселил меня сегодня ( 8 лет)

    Он же...сегодня...философ блин -)))))

    Супруга днем с ним читала пословицы, и после одной: "Человек без друзей, что дерево без корней.." сын задумался и выдал свой вариант : ".. Человек без жены, что дерево без гусеницы.." -)))

    Я не поверил, если честно, что сын выдал такую осмысленную фразу. Вечером решил с ним "об этом поговорить"...На мой наводящий вопрос получил развернутый ответ (почти дословно)...: " Гусеница дерево жрет-жрет..дерево сохнет, а гусеница потом в бабочку превращается..." потом подумал немного : "...если дерево слабое то оно погибнет...а если крепкое, то все нормально будет, даже несколько гусениц выдержит..." писец -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90, 2 блокировки и БФГ АТ 32 летом

    детка была не моя, но случилось со мной, только что....

    стою во дворе, копаюсь в багажнике авто.

    проходит бабушка с внуком, очень мелкий, 3 лет нету....

    говорит - вот машина Хундай....

    бабушка (краснея) - да не, Виталя, это не Хундай..

    мальчик упорствует, бабуля тащит его поближе и показывает эмблемку - Это Тойота !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    сын 3 года, научился уменьшительно-ласкательные строить

    мама - мамочка, папа - папочка, баба - бабочка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    В гостях у старшей сестры моей супруги ( все поняли))). Обедаем за столом.

    Племянник 5 лет говорит:

    - Папа, а я плохое слово знаю!

    Его папа:

    - Молодец! кушай молча!

    Племянник:

    -Можно сказать?

    Отец:

    -Нет! Ешь молча!

    Не успокаивается:

    -Ну хоть одну букву можно?

    Отец:

    -Ладно, только одну и давай ешь!

    Племянник:

    - ХУ

    Короче не договорил одну biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Я долго откашливался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Когда на нашу АТС поставили компьютер, звонивший задолжавшим абонентам, все с непривычки чертыхались, а кто-то, как мой друг, посылал.smile.gif

    Короче, ситуация, сидим у них в гостях, чай пьём, звонит телефон. Его маленький сын (тогда было около 3 лет), срывается с места:

    - Пап, я возьму!

    Берет трубку:

    - Алё! ... Да! ... Циво? Да посол ты!!! - и ложит трубку.

    Мы сидим в шоке, тишина. И его сын объясняет нам:

    - Да, опять этот компьютел звонил. biggrin.gif

    После этого друг стал следить за своей речью при сыне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Сахалин... Конец 80-х...Маленький портовый городок...(Это я к тому, что на острове случались перебои с водой и многие мамы в отсутствии отца-моряка вынужденно брали маленького сынишку в женское отделение общественной бани.)

    Утро.Отец везет пятилетнего сына в детсад. Пробираясь на выход к передним дверям по переполненному салону престарелого ЛиАЗа, они на некоторое время остановились в ожидании следующей (своей) остановки. В это время на месте "для пассажиров с детьми и инвалидов" (помните, наверное - то что слева и спиной по ходу движения) восседал персонаж в трико, туфлях и балониевом плаще на голое тело. Не трудно было предположить, что тело возвращалось на пароход после продолжительной "перегазовки" на берегу...

    В какой-то момент они встретились взглядом и дядька довольно громко спросил:

    - Ну что, малой смотришь...боишься меня? guru.gif

    - Неаа... huh.gif

    - А похож я на Бармалея? guru.gif

    (По правде сказать, бичара действительно походил на упомянутого им сказочного злодея. К тому же рыжий и не стрижен, не брит...мало того - относился типу бородачей, растительность на лице которых настолько густа и растет ото всюду...)

    - НееА... huh.gif снова повторил пацан...

    - А на кого ж я похож... а, мальчик??? tormoz.gif (Народ в автобусе уже стал прислушиваться к диалогу...)

    - На ... sorry.gif ...мамину ПИСЮ... surprize.gifparty.gifph34r.giflaugh.gifsurprize.gif

    Трудно передать, в каком настроении люди поехали дальше в то хмурое осеннее утро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Мой вчера песенку пел

    "Сивка Урка, Вечная каурка"

    и еще газированую воду называет "колючей" водой, причем "колючую" воду не любит , берет бутылку с водой трясет, пробку открывает, делает"колючеватую" воду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    и еще газированую воду называет "колючей" водой, причем "колючую" воду не любит , берет бутылку с водой трясет, пробку открывает, делает"колючеватую" воду.

    С "колючей" водой - то ж самое, прикольно было к макдаку подъезжать -что будешь? - колючую воду и картошкины палочки! но это давно было...

    А сегодня диалог: Риток (10 лет) задумчиво: - мам, только глупые люди говорят, что они самые умные и всё-всё знают? -ну, типа...??? - а как же мне тогда в классе объяснить, что я самая умная? - никак, поступками.. пауза... - знаешь, я не могу с ними так плохо поступить! (я рассмеялась, чесно, минут через пять smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Дочь 10 лет. Разговариваем про фильмы ужасов. Она про них слышала, но видела только "Всадник без головы". smile.gif Ну и рассказал ей про Фредди Крюгера. Дочь покачала головой и говорит "Ну нет, я этот фильм только в полярный день смотреть буду".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Младшенький учит английский и дома бродя по дому называет все вещи по английски и переводит, я у него что то спросил, то что они еще не проходили и пока он мне объяснял, забыл что спросил... на его очередной вопрос - задумался, он лихо выпалил фразой с Ералаша:

    -Учи уроки, аболтус!

    Выпала со смеха вся семья...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Сын в пять лет.

    Мама, ты меня пострижешь и я буду пыженький? (по аналогии с чижиком - пыжиком))) до сих пор зовемся пыженькими)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90

    Сыну 2,5 года. Со слов Жены.

    Сижу за компьютером играю в одноклассниках огород окучиваю, сын играя машинками посредине комнаты на ковре с периодичностью в несколько секунд задаёт один вопрос за другим. На все вопросы монотонно отвечаю "ДА" не поворачивая головы. В определённый момент наступает тишина, чувствую что кто то смотрит на меня. Поворачиваю голову в сторону где играл сын. А он стоит передомной и с удивлённым таким взглядом спрашивает: "Мам, ты со мной разговариваешь?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.