Перейти к публикации
ZAPADLO

1kz 185й кузов - умерла двига

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    В общем случилось горе у моей машинки отказало сердце скорее всего

    Был в бане у друзей, доехал нормально, а когда начал уезжать на всю улицу повалил белый дым, при этом двигатель сильно троил. Решил вернуться , благо не далеко уехал от места и телефон не взял ни я ни жена . Доехали до друга, заглушил машину, открыли капот а там с радиатора все что было выдавило в бачек, все вытекло. Думали прокладка, подождали пока остынет двига и залили воды в радиатор, но при попытке завести машина издала только щелчек. Сегодня отбуксировали машину до стоянки, позвонили механику знакомому, он сказал что это стандартная поломка для KZтной двиги, и сказал что ничего страшного. Я уже думал что надо покупать движку, но все еще не пойму что за стандартная такая поломка. Новая двига у нас в городе стоит около 100 т. р Вот думаю что же мне предстоит. Вчера буквально купил новую резину Гудричи, собрался на днях ставить шноркель, лифтануть подвеску и взять диски с выносом. Но вот теперь думаю все эти планы коту под хвост, и что самое главное никаких предпосылок не было к такой поломке. Хотел приодеть машинку , а оказалось ей нужно сердечко лечить. Собирался как раз со всеми друзьями дружной компанией ехвть на природу, закупил кучу мяса и продуктов, но вот такая напасть blush.gif

    Подскажите какие варианты могут быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    на крайняк у oversi купить за 50 с копейками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Какой год и точно такой двигатель? Интеркулер? Хрустальная оптика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185
    Какой год и точно такой двигатель? Интеркулер? Хрустальная оптика?

    1024327[/snapback]

    98й год рождения, интеркулер есть , комплектация лимитед . Оптика стандарт. Да думаю если нужно будет брать двигатель, то будем брать на сахалине. Доставка с владика встанет так же примерно, как купить здесь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Имейте в виду, что если родная оптика хрусталь, то стоит электронная педаль газа и дроссельная заслонка, не пролетите с покупкой. (98 год переходный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    скорее треснула ГБЦ (между клапанными седлами), о/ж попала в цилиндры-оттого и белый дым. ...погорячился твой мастер однако. ...и гидроудар возможен тут blink.gifcry.gif и не завелся потом...?? ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Какой год и точно такой двигатель? Интеркулер? Хрустальная оптика?

    1024327[/snapback]

    По интеркулеру и оптике не определить, это не показатель. Интеркулер с 12.1996г ставят на 185.

    Если машина дорейстайл до 08.1998г. выпуска, то мотор 1KZ-TE (дроссельная заслонка управляется при помощи тросика от педали газа)

    Если машина послерейстайл после 08.1998г. выпуска, то мотор 1KZ-TI (дроссельная заслонка на двигателе управляется электромотором, никакого тросика от педали газа нет).

    А вообще 1KZ-TE как мотор мне больше нравится, более отзывчив на педаль газа, все просто, тюнингу поддается ok.gif

    1KZ-TI - тугодум какой то sad.gif , "тормоз" laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185
    скорее треснула ГБЦ (между клапанными седлами), о/ж попала в цилиндры-оттого и белый дым. ...погорячился твой мастер однако. ...и гидроудар возможен тут blink.gif    cry.gif и не завелся потом...?? ohmy.gif

    1024704[/snapback]

    Да не заводится. Происходит щелчк, двига не крутит вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185
    Какой год и точно такой двигатель? Интеркулер? Хрустальная оптика?

    1024327[/snapback]

    По интеркулеру и оптике не определить, это не показатель. Интеркулер с 12.1996г ставят на 185.

    Если машина дорейстайл до 08.1998г. выпуска, то мотор 1KZ-TE (дроссельная заслонка управляется при помощи тросика от педали газа)

    Если машина послерейстайл после 08.1998г. выпуска, то мотор 1KZ-TI (дроссельная заслонка на двигателе управляется электромотором, никакого тросика от педали газа нет).

    А вообще 1KZ-TE как мотор мне больше нравится, более отзывчив на педаль газа, все просто, тюнингу поддается ok.gif

    1KZ-TI - тугодум какой то sad.gif , "тормоз" laugh.gif

    1024719[/snapback]

    Двига 1KZ TE, газ на тросике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Двига 1KZ TE, газ на тросике.

    Тогда всё гораздо проще и дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185
    Двига 1KZ TE, газ на тросике.

    Тогда всё гораздо проще и дешевле.

    1025015[/snapback]

    А что проще и дешевле? Можно по подробней. Сейчас как раз стоит вопрос о покупке двиги или ремонте. Пока еще не загонял к механику, но думаю встанет в копеечку.

    Как думаете после замены стоит дальше использовать машину или лучше продать ? Есть какие либо последствия или болячки с которыми придется мучаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Двига 1KZ TE, газ на тросике.

    Тогда всё гораздо проще и дешевле.

    1025015[/snapback]

    А что проще и дешевле? Можно по подробней. Сейчас как раз стоит вопрос о покупке двиги или ремонте. Пока еще не загонял к механику, но думаю встанет в копеечку.

    Как думаете после замены стоит дальше использовать машину или лучше продать ? Есть какие либо последствия или болячки с которыми придется мучаться?

    1025052[/snapback]

    После замены мотора, смысла продавать машину нет.

    А вот если головку заменить или старую заварить, тогда может быть.

    Если дело вообще в головке блока think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    После замены мотора, смысла продавать машину нет.    А вот если головку заменить или старую заварить, тогда может быть.

    +100

    После ремонта - в продажу, после замены мотора дальше ездить. Сколько они у вас стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    Только по 1 обьявлению звонил 78 тысяч запросил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    как долго машиной владееш, и лазил ли уже кто в движку? ...если с дрыгателем история темная, то может и стоит скланяться к приобретению... в любом случае вскрытие нужно.

    ...а продать... а что тогда купить? не те времена

    Только без паники applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Белый дым-вскрывать однозначно... Как мне говорили, на КЗ-те трещина в бошке тоже сплошь и рядом... Причем без перегрева двига... Ездил, было все нормально. На утро ########ык и белый дым повалил ohmy.gif А если стартер даже не проворачивает колен-вал, значит имел место гидро-удар=клин поршневой unsure.gif Так что блок смотреть, а головку в свалку... Хотя ВСКРЫТИЕ все покажет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    Уже продумывали вариант с продажей с уже поменяной двигой, и покупкой сафаря в 61 м кузове , потом передумали.

    Самое страшное не напороться при покупке на мертвую двигу. Решили все таки оставить сурфа и эксплуатировать дальше. Сегодня буду загонять на ремонт, посмотрим какой вердикт будет .

    как долго машиной владееш, и лазил ли уже кто в движку?

    2 года с лишним. Брал с японии с двигой никаких махинаций не делали, пробег всего 118 тысяч. Когда брал было 96 тысяч . Езжу не много в основном на работу да на природу раз - два в месяц, не гонял . Один раз до 140 разогнал и все. Стандартно по трассе 90 - 100 км час езжу. Зимой прогревал нормально. Вот не знаю почему так случилось . Какую я мог допустить ошибку чтоб случилось такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Дык я же говорю... Все может быть нормально и делаешь все правильно, а она возьмет и лопнет unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    Сегодня сделали небольшую диагностику, сняли интеркуллер , сняли свечи и прокрутили зажиганпие, с 4 й полило фонтаном тосол. Двигатель начал крутить . В общем в четверг повезу на ремонт. Вроде как гидро удара нет , двига зашевелилась think.gif В четверг на прием к врачу повезу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Ровно неделю назаж такая же история. Только предистория другая. Любимая поездила весь день, вечером забираю машину, завожу, а она тоит, назад, белый дым валит, доехал до гаража постовил, три дня стояла, а к мастеру вести нужно, слил тосол, залил обычную воду. завелся без проблем (три тьфу) через 15 минут дымить перестал и дергаться, но взяли трубку с расширителя, шарики надувать можно, сегодня наверное бошку снимут, и скажу окончательный вердикт. Двигло 1KZ-TEi.

    ПыСы, и не фига он не тормаз smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.