Перейти к публикации
SAM

Муки выбора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    To: SAM

    Бери Витару, раз в бюджет укладывается. Это и есть Королла на больших колесах. Нафиг ее лифтовать? Там где витара начнет брюхом цеплять - это уже конкретное бездорожье smile.gif

    Раннер конечно хорош, но ты сравни скоко, например, резина стоит на него, на Витару и на короллу. wink.gif

    ЗЫ. Ну раз хочется именно Раннер - бери, но только взвесь все внимательно. И смотри по состоянию - не зацикливайся на одной модели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    хы хы не сузука тоже хороша! но сурфа не продам biggrin.gif полюбил я их за 7 лет как родных! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была
    To: SAM

    Бери Витару, раз в бюджет укладывается. Это и есть Королла на больших колесах. Нафиг ее лифтовать? Там где витара начнет брюхом цеплять - это уже конкретное бездорожье  smile.gif

    Раннер конечно хорош, но ты сравни скоко, например, резина стоит на него, на Витару и на короллу.  wink.gif

    ЗЫ. Ну раз хочется именно Раннер - бери, но только взвесь все внимательно. И смотри по состоянию - не зацикливайся на одной модели.

    87933[/snapback]

    Резина - как раз один из вопросов, которым я задавался. Резина на Короллу стоит примерно 40-60 у.е. за колесо (импортная) и 25-30 украинская. На внедорожник резина начинается от 60 у.е. (украинская росава 237/75/R15), от 120 у.е и до бесконечности импортная.

    Так вот, по моему, преимущество Раннера перед Витарой в том, что в Раннер влазит резина уазовского размера 235/75/R15, которой дофига у всех производителей, в том числе и у нашей украинской Росавы, т.е. есть выбор как по рисунку так и по деньгам. И кроме того, если вдруг повредил колесо где то вдали от городов - есть уазаики в селах и найти такой размер будет проще чем на витару. Витара же имеет достаточно специфический размер резины - выбор ее небольшой (В России выпускается резина витарной размерности, но у нас ее достать трудно), да она чуть дешевле, но не в разы.

    А на счет модели - стараюсь не зацикливаться wink.gif Щас в моем списке:

    1. Toyota 4Runner

    2. Suzuki Vitara 5 дверка

    3. Isuzu Trooper (квадратный)

    и может TLC-7x

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: 4runner 96 5VZ-FE 185

    Четыре месяца назад взял ранера и тьфу тьфу тьфу ни разу не пожалел, движок 3400 по городу кушает 20 92го. Поставил газ и , не поверите, при практически той же тяге ТЕЖЕ 20л но уже газа. Так что каждый км мне теперь обходится примерно как жигулю 0,07уе. Такчто разговоры о дороговизне при правильном подходе не совсем соответствуют действительности. Правда, газовая установка итальянская обошлась $1250 с установкой. При моей езде окупаемость примерно 10 мес.

    И вообще машина - супер. Кстати, я далеко не новичок. По образованию автомобильный инженер и свои машины имею с 89го.

    2SAM соберешься покупать могу проконсультировать как земляка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была
    2SAM соберешься покупать могу проконсультировать как земляка.

    88189[/snapback]

    Спасибо. Приятно встретить земляка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Раннер конечно хорош, но ты сравни скоко, например, резина стоит на него, на Витару и на короллу

    Так вот, по моему, преимущество Раннера перед Витарой в том, что в Раннер влазит резина уазовского размера 235/75/R15, которой дофига у всех производителей, в том числе и у нашей украинской Росавы, т.е. есть выбор как по рисунку так и по деньгам.

    Преимущество Раннера не только в этом!!!

    А насчет резины - лучше импорт б\у, чем новая "Росава" biggrin.gif

    Мне вот, например, Йокогама Геолендер обошлась в бутылку виски smile.gif

    Такчто разговоры о дороговизне при правильном подходе не совсем соответствуют действительности.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    To: SAM

    Насчет резины. А нафиг тебе Раннер на уазовской резине? Покупай уж сразу Уазку smile.gif

    Росава отстойная резина - у меня уже вся в грыжах, достаточно было один раз съездить отдохнуть на загруженной машине по плохой дороге.

    Насчет убивания резины вдали от городов ваще не понял. Ты же в говны не собираешься лазить и ездишь в основном по городу, так что вопрос добывания резины вдали от цивилизации неактуален для тебя. smile.gif

    С другой стороны на паркетники очень широкий выбор импортной резины, как бу, так и новой. И стоит существенно дешевле той же 235/70 Р15. smile.gif

    Список для выбора неплохой. Правда Трупер я бы из него исключил, уж больно дорог ремонт будет если что.

    А что, корейских SUV у вас нету? Например тот же Kia Sportage интересная машинка. Ну и Ниссан Террано (Pathfinder) наверное есть смысл взять если попадется в хорошем состоянии.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.