Перейти к публикации
vladislav

Честный детектив (покупка авто)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Наверное каждый задумывался о приобретении второго автомобиля как городского, потому как не каждого устраивает джип в городских условиях, особенно если этот джип 70 ка….Помниться в 90-е,покупая новые Жигули ,слышал о нечистоплотных армянских автосалонах. Но тогда это как –то не коснулось - торговали они новыми иномарками.

    Успешно продав свой старый 8 летний автомобиль, вспомнил совет не товарища Г.Форда , что «лучший автомобиль-новый автомобиль» и стал присматриваться к новым иномаркам. По логике вещей залез на сайт авто.ру , купил приложения «Про руки» и стал выявлять автосалоны с оптимальными ценами. Изначально их оказалось около 7.Поездил. Посмотрел. Приглянулся один автосалон, где были вполне приемлемые цены и не было армян (ничего против армян как нации не имею, много было знакомых по службе в Армии, но, извините за субъективное восприятие, доверия почему-то в автосалонах к ним не испытываю).Получив долги за год, звоню продавцу, ох извините, менеджеру на сотовый. Телефон не отвечает. Звоню в салон спрашиваю на счёт машин есть ли – «есть и не одна ,а целых пять. Приезжайте пораньше, ещё и на учёт этим же днём поставить успеете…Обналичить деньги можете на первом этаже в терминале у входа в салон.»

    Приезжаю, оказывается, что машины нужной нет. Начинаю наезжать по недобросовестной рекламе и про враньё девочек-секретарш, что ехать мне пришлось за 70 км и только на срочном обналичивании я потерял 100 баксов….Не выдерживает один из продавцов, рвёт предназначавшуюся мне распечатку цен и комплектации и указывает, что никакую машину мы вам не продадим, сейчас вызовем охрану и вас выставят…Прошу вызвать директора и выдать мне книгу для предложений и жалоб. Подходит молодой арменин и всех как волной смывает. Он объясняет, что машин нет и будут только в октябре, извиняется за продавцов и обещает разобраться в ситуации. «Что-то здесь не так»,- думается мне и почему-то вдруг вспоминается небритый тип бандитского вида , дежуривший в прошлый раз у терминала…

    Начинаю обзвон и объезд оставшихся салонов. Потихоньку складываются общие признаки всех просмотренных салонов:

    -милые девичьи голоса, говорящие, что все и всё у них есть и ждёт именно вашего приезда…, но категорический отказ дать телефон менеджера салона или соединить с ним - «очень много покупателей – он занят»

    - по приезду в салон оказывается, что машины требуемой комплектации нет, что у девушек информация 2х недельной давности , да и вообще сидят они не салоне , а в …-кукуево…

    - вам начинают впаривать то, что есть в салоне…кроме того, менеджеры салона почему-то могут посчитать вам дополнительно кондиционер или вторую подушку безопасности, уже входящие в цену стандартной комплектации…

    - ну и всегда неподалёку есть представители сильной московской диаспоры государства, которое недавно посетил наш гарант…..

    - ощущение того, что все салоны сами покупают машины у официальных дилеров (распечатки по авто и принадлежностям в салонах часто выдают с сайтов официалов…), но почему-то задаток составляет 10 % от стоимости при заказе…

    Ну и окончательно все точки над I расставила беседа тет-а-тет с одним менеджером. С его слов оказалось следующее:

    - машины все салоны покупают у официалов тут же в Москве

    - устанавливаемое доп.оборудование раза в два дороже установившихся рыночных цен

    - в договоре будет пунктик о дилерской премии, на который поначалу никто не будет обращать внимание, но после уплаты суммы за авто о ней почему-то вспомнят и никак не захотят отдать вам птс без её уплаты, а может даже авто выпустить из салона… А разница только у меня оказалась 120 тыщ рублей. Вот те и пунктик. Более того, может оказаться, что вас забыли известить, что за оформление купли-продажи салон тоже берёт 30 тысяч… «А вы и не спрашивали- мы и не отвечали…Ну что же вы такие невнимательные».

    - покупать лучше у официалов – там хоть честно распишут сколько что стоит и за что вы платите….Вот такие пироги…

    Но есть варианты для экстримистов, простите экстремалов. Берёте знакомого работника ОБЭП, вешаете себе на шею иль ещё куда диктофон и вперёд…осуществлять контрольную закупку. Тогда вы точно купите искомую новую машину по заниженной цене…если конечно обэп района не кормиться в салоне( извините за крамолу на наши государственные органы - ну да это ж только предположения, ведь где-то оборотни бывают. Кстати, видел их как-то на юге - думал бандиты - нет славная милиция)

    Устав от судов и тяжб, не захотел наводить порядок в этих салонах и сполнять государственные обязанности и поплёлся к официалам. Влез в Интернет, выявив всех официалов, нашёл одного, который предложил небывалые скидки и оказался удобен по местоположению…Ну а дальше не так интересно…Покопавшись в договоре купли продажи и найдя пару-тройку ошибок (договор сразу же был поправлен), указав на несуразицы отдельных положений договора и небольшое лукавство менеджера и старшего менеджера, урезав КАСКО на 10 тыщ рублей, я купил авто в найденном автосалоне у официалов за очень приемлемые деньги. Всёж приятней общаться с официалами, хотя на вкус и цвет, как говориться…. Да и ещё: почему-то в области у официалов доп.услуги оказались намного дешевле…. Успехов всем… buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ээээ.... это какого года писанина? laugh.gif Я полагаю, когда в противовес жигулям мы слышали отовсюду магическое слово VOLVO guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Фигня какая-то.

    Ясное дело, что новую тачку надо только у официалов брать.

    Только посылать их в жоппу со всякими допами и каско(если не кредит), поскольку на допы цены у них раза в 2-4 выше, нежели чем в любом другом месте, а на каско раза в полтора иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Собстна, ничего особо нового не вычитал... unsure.gif

    А смысл было ломиться к неофициалам (субдиллерам и т.п....) ?

    Я полагаю, что у неофициала если и получится купить дешевле чем у официала то, однозначно, в ущерб какой-либо услуге/допу, будь-то гарантии от сквозной коррозии в столько-то лет smile.gif или чего еще...

    А уж морально точно будешь не в восторге! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Посреднику надо на что-то жить? Значит дешевле у него не может быть по определению! И не обязательно было писать столько букв.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Я тоже хотел бы чтобы моя писанина относилась началу 90х.Однако серые автосалоны до сих пор существуют и всё так же занимаются мошенничеством... при попустительстве властей. Я тоже думал, что всё в прошлом, но был удивлён увиденным.Про это писал тем, кто этого мог и не знать.А народ то серые салоны посещает.

    Рад за то, что столько умных и прозорливых соконфетников всё уже знают и всё им всегда ясно и понятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Вот ведь пидоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Спасибо за сочувствие, но в нём нуждаюсь не я. Я, как юрист, найду выход из ситуации. Сочувствовать надо тем, кто всё - таки купил авто в серых автосалонах и попал на развод. Они вам об этом скорее всего не расскажут...Да и в судах шансы у них минимальны...

    Посочувствовать можно Grablyе и Serg1256, неуважительно относящихся к тем, кто хочет предостеречь народ, но попав в трудную ситуацию сами начинают усиленно искать помощи у юристов и адвокатов... Что ж сделать - недостатки воспитания...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Я думал,что такое уже давно в прошлом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Разводят почти все - автосалоны, банки, юристы , продавцы, менты и т.д . Но это мелочи по сравнению с тем как нас разводит Кремль!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    vladislav

    +1000 Сам недавно это все прошел.

    Брал новые жигули в 1998, 2000 годах, натерпелся mad.gif

    Думал вымерли все эти мутные продавцы, с появлением более менее нормальных официалов, ан нет живут и припевают. И везде одни армяне.

    Короче другу в колхоз, на хозяиство, понадобилась нива 213.

    Заказал в Ростокино Лада, заключили договор, ждать две недели, цена 295 т.р. Через две недели звонок от них , типа машина приехала , но на ней сигналка , антикор итого 320 т.р. Друг - нет , пошли нах, их в москве валом и судя по объявам даже дешевле. Хотя об этом потом очень пожалел.

    И начались поездки по салонам, а там все как опивывал vladislav Столько нервов. То давай деньги , через час принесу ПТС, то в объяве все есть приезжаем ничего нет, то цена 300 т.р. приезжаем цена 360 т.р. Ладно бы хоть все было бы сделано нормально, антикор одно название. На всю машину один балон антигравия. Приезжаем втроем - кидалово, руки чесатся начинают, тут эти тараканы со всех щелей как натренированные, соответственно желание пропадает. И самое главное везде по телефону симпатичный голосок. И находятся все , хрен найдешь. Так что кому хочется взбодрится - вЭлком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    ...

    Посочувствовать можно  Grablyе и Serg1256, неуважительно относящихся к тем, кто хочет предостеречь народ, но попав в трудную ситуацию сами начинают усиленно искать помощи у юристов и адвокатов... Что ж сделать - недостатки воспитания...

    1097900[/snapback]

    В сочуствии ни чьем не нуждаюсь. Неуважительно отношусь... Хм, где предостережения то? Слюни одни.

    Попав в трудную ситуацию, ВСЕ обращаются к адвокату или юристу, если сами не юристы.

    А схема покупки нового автомобиля должна быть одна:

    1. Зашел на официальный сайт кампании.

    2. Посмотрел дилерскую сеть.

    3. Выбрал магаз.

    4. Пошел и купил там машину.

    5. Если в нем нет нужной комплектации или цвета, заказал или поехал в следующий дилерский салон.

    Всё. Ничего другого быть не может. Цены во всех салонах на одинаковую комплектацию одинаковы. Дешевле, чем у официалов, быть не может.

    Низкие цены на авто.ру - завлекалка. Имхо, все давным-давно это знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    ...

    Посочувствовать можно  Grablyе и Serg1256, неуважительно относящихся к тем, кто хочет предостеречь народ, но попав в трудную ситуацию сами начинают усиленно искать помощи у юристов и адвокатов... Что ж сделать - недостатки воспитания...

    1097900[/snapback]

    ...

    А схема покупки нового автомобиля должна быть одна:

    1. Зашел на официальный сайт кампании.

    2. Посмотрел дилерскую сеть.

    3. Выбрал магаз.

    4. Пошел и купил там машину.

    5. Если в нем нет нужной комплектации или цвета, заказал или поехал в следующий дилерский салон.

    Всё. Ничего другого быть не может. Цены во всех салонах на одинаковую комплектацию одинаковы. Дешевле, чем у официалов, быть не может.

    Низкие цены на авто.ру - завлекалка. Имхо, все давным-давно это знают.

    1097983[/snapback]

    +1 по-моему

    ...за инфо, что "развод" существует, спасибо. Однако, вы, как юрист, почему не подали на них в суд? Вам же будет хорошо видно, что они могут легко проиграть. Записываете все разговоры на пленку, и в путь! Тут тебе и нарушение правил торговли, и ущемление прав потребителя - статей аж несколько можно найти. Чего так с ними не поступить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Почему субдилеров обозвали серыми дилерами? А, товарищ юрист? Это есколько разные понятия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ...

    Посочувствовать можно  Grablyе и Serg1256, неуважительно относящихся к тем, кто хочет предостеречь народ, но попав в трудную ситуацию сами начинают усиленно искать помощи у юристов и адвокатов... Что ж сделать - недостатки воспитания...

    1097900[/snapback]

    В сочуствии ни чьем не нуждаюсь. Неуважительно отношусь... Хм, где предостережения то? Слюни одни.

    Попав в трудную ситуацию, ВСЕ обращаются к адвокату или юристу, если сами не юристы.

    А схема покупки нового автомобиля должна быть одна:

    1. Зашел на официальный сайт кампании.

    2. Посмотрел дилерскую сеть.

    3. Выбрал магаз.

    4. Пошел и купил там машину.

    5. Если в нем нет нужной комплектации или цвета, заказал или поехал в следующий дилерский салон.

    Всё. Ничего другого быть не может. Цены во всех салонах на одинаковую комплектацию одинаковы. Дешевле, чем у официалов, быть не может.

    Низкие цены на авто.ру - завлекалка. Имхо, все давным-давно это знают.

    1097983[/snapback]

    +500

    Владислав, если разуете глаза, то увидите что ответили в данной теме не только Серж1256 и Грабля. А если хотели прорекламировать себя как юриста, то есть отдельная тема для этого. Теперь я вам сочувствую. sad.gif Как в юристе в вас не нуждаюсь. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Как в юристе в вас не нуждаюсь. huh.gif

    1098373[/snapback]

    а как в ком тогда? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Tramp

    Да мож он гайки крутит по совместительству. Или ты думаешь....? think.gif

    Ты прав. Здесь и так до фига кто гайки крутить действительно умеет. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Самое смешное, в подобную ситуацию попал мой друг из Калуги, когда поехал в мск покупать новый жигулятор. Сам лично сталкивался с таким 4 года назад, тогда подруге покупали тачку, причем у официалов. Слово в слово повторю, что с завода авто идет с электроушами, 2 подушки и тд и тп, а тебе в салоне начинают втюхивать за это еще сверху +50 тыщ!!! Сказали - снимайте всенах, хотим как в рекламе, тогда еще их рекламировали и с ценой, но оказывается, таких машин нет и никогда небыло, а ролик по телеку кто то нехороший запустил, с их телефоном и адресом. Так что, картина знакома и по сей день нифига не меняется,4 человек работают в автосалонах, иной раз такой рассказывают, что жутко. Например, у "тоёты" первоочередные в ремонт машины идут кто за бабло а не по гарантии, люди ждут простой ремонт неделями, причем им же говорят, хотите быстро - платтите в кассу. (тоеты битца, лосиноостровка, лексус каширский, это чтоб потом вопросов небыло где такое) Мы в раше живем, тут всем насрать на понятие "потребитель" и "клиент". Сраную бабку за пакет молока даже по телеку покажут, мол вот как мы работаем(смотрите передачу контр закупка на 1-м) а когда дело касается десятков тысяч, все как будто забывают про закон защиты прав потребителей, что они диллеры, даи вообще, что перед ними клиент, который готов платить. Суета через букву Х...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Например, у "тоёты" первоочередные в ремонт машины идут кто за бабло а не по гарантии, люди ждут простой ремонт неделями, причем им же говорят, хотите быстро - платтите в кассу.
    Бред какой-то. Где сейчас недели? И кто гарантию в кассу отправит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Самое смешное, в подобную ситуацию попал мой друг из Калуги, когда поехал в мск покупать новый жигулятор. Сам лично сталкивался с таким 4 года назад, тогда подруге покупали тачку, причем у официалов. Слово в слово повторю, что с завода авто идет с электроушами, 2 подушки и тд и тп, а тебе в салоне начинают втюхивать за это еще сверху +50 тыщ!!! Сказали - снимайте всенах, хотим как в рекламе, тогда еще их рекламировали и с ценой, но оказывается, таких машин нет и никогда небыло, а ролик по телеку кто то нехороший запустил, с их телефоном и адресом. Так что, картина знакома и по сей день нифига не меняется,4 человек работают в автосалонах, иной раз такой рассказывают, что жутко. Например, у "тоёты" первоочередные в ремонт машины идут кто за бабло а не по гарантии, люди ждут простой ремонт неделями, причем им же говорят, хотите быстро - платтите в кассу. (тоеты битца, лосиноостровка, лексус каширский, это чтоб потом вопросов небыло где такое) Мы в раше живем, тут всем насрать на понятие "потребитель" и "клиент"...

    1098710[/snapback]

    Не совсем это так.... А, вернее, совсем не так. Просто на сайте выложена цена на машину пустую, в самой бедной комплектации. Если действительно хочется такую, то только на заказ. Все машины, которые не под заказ, поставляются определенных комплектаций. Естественно, что тот же кондей или спорт подвеску невозможно установить в салоне(снять, кстати, тоже невозможно smile.gif ). Отсюда все разговоры.

    Я себе покупал пузотера в топовой комплектации. Пришел, говорю, надо то-то и то-то, есть? Отвечают, мол, есть. Пошли посмотрели машину. Через три дня я на ней ездил уже. Всё, никаких разводов или чего-то подобного.

    Про то, что без очереди за деньги можно обслужиться... я не сталкивался, мне не предлагали, сам не просил. Там насчет обслуживания других косяков полно.

    Типа того, что приехал масло поменять, а после этого перестал блок розжига ксенона работать. Потому что твой сперли и вкорячили убитый. Такое - да, сколько хочешь и, уверен, в любом салоне. У меня лично это было.

    Последнее мое обращение в салон(последнее и по сроку давности, да и по факту тоже, скорее всего) было последней каплей.

    Накрылась муфта компрессора климат-контроля. Посмотрел цену в экзисте - от 8 до 10 т.р. Есть на мой движок двух видов, какой компрессор у меня - хз, смотреть надо.

    Приезжаю. Мне объявляют, что GM такие муфты не поставляет и замена вместе с компрессором. Цена около 70 т.р. ph34r.gifdead.gif Я в шоке.

    Думаю, фиг с ними - козлами, приехал в ара-сервис, чтоб снять компрессор, посмотреть, что на нем написано.

    А армяне мне за 2 часа возьни и 5 т.р. мне вкорячили муфту от Фолькса, от Туарега, кажись. Всего делов smile.gif

    Ремонтироваться у них - надо быть полным тормозом. А покупать, всё-равно, у официалов, если не хочешь влететь на кидалово.

    Там не кинут. Но, попытаются, конечно, раскрутить клиента на всякие коврики по цене персидского ковра или лоховые сигналки по цене искусственного спутника Земли smile.gif

    З.Ы. Всё, что писАл, касаемо иномарок. Про ТАЗы не знаю - на отечественных вёдрах пусть премьеры ездют, я не настолько богат smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.