Перейти к публикации
Region40

Ситуация

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ... рассудите ребята такую ситуацию ... уважаемый человек с форума (судя по значкам) ищет запчасть... такая запчасть у меня есть...договорились о купле- продаже...причём, я оценил запчасть на 20% дешевле, его заявленного на форуме бюджета.... но тут выясняется, что у человека нет и этих денег...он просит отправить запчасть без денег, т. к. запчасть нужна срочно, а деньги обещает выслать через 3 дня... я высылаю запчасть... через 3 дня денег нет.. я , кое-как возвращаю запчасть обратно... сообщаю заказчику, о том что отгрузка приостановлена по причине отсутствия оплаты... тут же происходит оплата, и просьба срочно отправить запчасть той же грузовой кампанией ... посылаю машину опять к грузоперевозчикам... но тут следует звонок от заказчика и новая вводная... отправить запчасть машиной (попутным грузом) т.е. выехать на трассу и поймать дальнобоя...( это с Юго-Запдного направления на Восток примерно 2000 км) ... посылаю машину с запчастью и людьми на трассу ( искали попутку часов 6)... естественно попутных машин нет... сегодня созваниваюсь с заказчиком... от него, следует предложение вернуть деньги...я не против... но в какой сумме?... заказчиком было предложено вернуть всю сумму... возникает вопрос, за чей счёт накладные расходы?... бензин, время людей которые непосредственно занимались отправкой и поиском попуток, тел. переговоры (я находился за тыщу вёрст от дома) ... от этих денег я не разбогатею... и не обеднею)))... но хотелось бы ваше мнение....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Вот и делай после этого людям добро mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    С одной стороны как бы и не кидалово. А с другой... в лихие времена обычно это "качелями" обзывали. Так, вроде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Region40,

    если все так было, как описываешь, то правда на твоей стороне. Но хотелось бы узнать мнение того..., со значками... девочкино какое-то поведение sad.gif

    И деталька, я так понимаю, немаленькая, типа движка или коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ... посылаю машину с запчастью и людьми на трассу ( искали попутку часов 6)...

    1094011[/snapback]

    круто..а нельзя было послать самолет с людьми?

    1094028[/snapback]

    Да есть такие покапатели, а про самолет - это вы зря... Вы бы сами по просьбе друга(шефа) поехали на маршрутке с какой нить железякой на трассу искать попутку, и потом обратно, да денег ушло бы 50-100р, но Ваш интерес получился бы бесплатный????

    Надо реально вычесть расходы на желания покупателя, он по телефону человека гоняет(договренность об оплате есть), а потом верните все обратно....

    А за чей счет движняк весь??? Вопрос правильный....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    я вот тоже этого не люблю: покупаем-продаем, значит, покупаем-продаем! А все остальное - время, проволочки, переносы сроков - хрень какая-то. Не готов купить или продать - отойди в сад, дай другим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Мои 5 копеек...

    С суммы детальки удержать работу ребят, которые с ней бегали, грузили, искали машину и т.д. (Сумму - да хоть стол ребятам накрыть...на усмотрение каждого)..

    Нужен урок focus.gif , а то скоро мы друг друга выручать перестанем, с такими-то "качелями".

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    я вот тоже этого не люблю: покупаем-продаем, значит, покупаем-продаем! А все остальное - время, проволочки, переносы сроков - хрень какая-то. Не готов купить или продать - отойди в сад, дай другим.

    1094079[/snapback]

    Нет, у меня тоже бывают разные ситевины... Есть сейчас деньги, пока списались туду сюда. надо срочно куда то кинуть. на момент договоренности денег нет, прошу отсрочку платежа, опять переписка, время идет,-успел купил, нет-ушло... Но если сказал, да и человек готов выслать с отсрочкой платежа-ЗХ неработает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    ИМХО курьер или служба доставки за так и шага не сделает. Своим помогать надо, но в разумных пределах. Покупателю сначала надо думать, а потом уже делать или говорить. Тебя он нагрузил, более того, посторонних людей. Было потрачено время, деньги. Время не вернуть, как минимум возместить все накладные расходы, предложить человек должен был сам ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Считаю топикстартера правым, т.к. изначально по договоренности товар был выслан транспортной компанией, но просьба клиента о попутке с дальнобоями тем более за 2000 км., это надо постараться найти такую машину. Человек пошел на это, организовал поиски по просьбе клиента, не противился "довольно странной" просьбе. Ведь это не просто на автовокзал приехать и передать с водителем.

    Так что смело оценивай свои расходы и вычитай.

    Хотя надо выслушать и вторую сторону "качелей"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    значки значат лишь то, что человек любит поболтать smile.gif у меня тоже сколько-то есть, а по факту от меня реальной пользы около 0 и информативность моих постов такая же.

    твоя ситуация понятна и объяснима. и называется "непрофессионализм". если ты живешь продажей запчастей, и это твой бизнес, то у тебя должны быть отлаженные процедуры. и каждый работник должен знать что и в какой ситуации он делает. понимаешь? фабрика-конвейр. а когда под каждую конкретную задачу придумывается своя процедура - это потеря времени и денег. давай рассмотрим данную конкретную ситуацию.

    товар-деньги. пришли бабки - бери товар.

    теряем заказчиков, не все могут прийти и забрать товар - надо отправлять, иначе разоримся нах. давайте посмотрим как мы отправляем - пэк(например) у нас рядом, товар по дороге вроде не воруют, не бьют, скидки мы выбили - будем пользоваться постоянно. предложили заказчику - пришло бабло, отгрузили, проверили что дошло, позвонили через 2 месяца узнали как работает, счастлив или где (для улучшения работы бизнеса + такая забота окупается, всего 1 звонок, а покупатель знает что о нем помнят и на него не насрать - еще обратится).

    заказчик хочет странного. и тут вы взяли, всё бросили и начали заниматься всякой хернёй. надо было сесть и посчитать во что вам встанет искать транспорт, доставлять до него, проверять где этот дальнобой и почему он по дороге выкинул нахер эту тяжелую штуку из фуры, потому что арбузы нихрена не влезали все 40 тонн из-за неё. посчитали-посчитали, прослезились. и вежливо сказали заказчику. извините, мы такой услуги не предоставляем. либо приезжайте к нам (доверенное лицо от вас), либо мы можем отправить таким, таким, или таким способом вам деталь. у этих способов есть такие, такие и такие минусы и вот такие плюсы. приятного вечера, обращайтесь еще раз. мы с радостью вам поможем.

    а вообще мой калужский друг - могу тебе сказать так. ты можешь не хило приподняться в результате этой истории. если включишь голову и вместо обиды будешь делать выводы. это тебе звоночек. кризис мля на дворе. надо модернизировать производство. вкладывайся в технологии, оптимизируй бизнес-процессы. это тебе не путин по ящику что-то пернул, это ты на себе прочуствовал что надо что-то менять в бизнесе. и дай б-г ты сделаешь правильные выводы.

    есть такая замечательная фраза - самое дорогое в этом мире это глупость. за нее дороже всего приходится платить. ты себе купил чутка глупости. если заныкаешь обидку - еще прикупишь. если сделаешь выводы, то глядишь и тебе твоей наличной глупости на складе при экономном расходовании хватит надолго.

    с уважением ваш К.О. (копетан очевидность)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    ну правильно, коли деталька уже поездила и пожгла бензина и рабочего времени, то труд кот. был вложен в стоимость детали должен быть оплачен по любому ( разумно конечно).

    ну можно вернуть всю сумму но на 10 -15 сберкнижек ( или с дальнобоем каким по дороге ))))). ( открытие онных тоже труд кот. морально окупит первычный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Извините конечно, но читаю последний пост и смысла не могу понять прич ем тут поставщик? и с детства еще помню что аванс возврату не подлежит (это так к слову).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100
    а если серьезно, то принципиальное значение имеет, была ли перечисленная сумма задатком или авансом.

    поставщик принял на себя обязательства, которые он не выполнил. Следовательно, если это был аванс, то он подлежит возрату в полном объеме, а если задаток - то в двойном размере. а все остальное - это лирика..вот только если договор был в устной форме, то его условия доказывать надо с помощью свидетелей и т.д.

    1094120[/snapback]

    Так отказался вроде по факту не поставщик, а покупатель.

    Предварительно вынудив поставщика оказать дополнительные услуги и понести доп. расходы, который, в свою очередь, будучи в здравом уме, был готов их оказать и понести безвозмедно только вместе с осуществлением акта покупки-продажи.

    Теперь предлагается расторгнуть договор купли-продажи и вернуть продаваемое продавцу, а сумму, уплаченную за товар, - покупателю.

    И, уважаемые знатоки, внимание вопрос! Кто должен оплатить дополнительные издержки, возникшие по вине покупателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Причем в случае отправки транспортной компанией - есть 100% гарантия что товарувидит своего покупателя, есть документы о приеме товара компанией, договор на оказание услуг и т.д и т.п. Клиент захотел пересылку дальнобоем, который не дает ровным счетом никакой гарантии. Единственно что можно знать о человеке то это только номер его машины. В суде ты это не пришьешь и гарантий никаких нет. Просьба сама по себе безбашенная, но продавец согласился на это, т.к. хотел оказать бесплатные доплнительные услуги, чтобы показать себя как хорошего продавца, но покупатель начинает юлить, пытаясь сэкономить копейку на более дешевой пересылке создавая лишние затраты продавцу, а в конце вообще отказывается от покупки.

    Думаю что процентов 10-15 можно смело вычитать из стоимости товара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь
    Думаю что процентов 10-15 можно смело вычитать из стоимости товара.

    1094188[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    А я вам мужики вот что чкажу. Если хотите узнать правду, поспрашайте AZIATa или Бродягу Марийского. Они в курсе. Причем Бродяга Марийский ОГРОМНОЕ ему спасибо решил ситуацию за 2 часа. и я уже жду свою коробку. А самое главное он человек слова в отличие от region40. Больше мне нечего сказать, я не баба базарная как некоторые и не выношу свои мужские терки по ситуации на всеобщее обозрение и обсуждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну вот, сюжет начинает новый виток! Готовим чипсы и пиво, ждем развития. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    то Region40

    Думаю ваша вина в сложившейся ситуации . За слова свои надо отвечать - если ты согласился отправить товар без денег , то и надо было сделать это . И самое главное сделать это надо было сразу и без проволочек .

    А все остальное только следствие того что покупателю груз нужен был очень срочно и он пытался просто наверстать упущенное время , по вашей вине упущенное .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Мдаааа...

    Фараон был-таки неправ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.