Перейти к публикации
FUDOSHIKI

САМОГОЩИКИ-ЛЮБИТЕЛИ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Вот как так ,исходя из обсуждений водки, так как сам люблю самогон, интересно много таких как я. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Сам как то давно ушел от водочки, и перешел на самогон.

    О чем ни чуть не жалею, и прочусвовал разницу в пользу самогонки!

    Она такая разная бывает, и очень приятная!

    Недавно, на отдыхе в Хакасии, угостил местный житель, на березовом соку!

    Просто вещь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    О

    , так как сам люблю самогон, интересно много таких как я.

    Один точно есть!

    угостил местный житель, на березовом соку!

    Просто вещь!

    +100! Сам такой делаю, вот только моло, блин! Все, что этой весной было сделано (около8 литров), в начале лета за 2 недели кончилось cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    У Ильфа и Петрова есть прекрасный рецепт табуретовки, даже американы его купили у Остапа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    хороший самогон после очистки должен стать хорошей водкой buzz.gif

    в 90г участвовал в "промышленном" производстве данного напитка....хитрую технологию дистиляции и очистки изучил guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    хороший самогон после очистки должен стать хорошей водкой buzz.gif

    guru.gif

    1096149[/snapback]

    Скорее коньяком! И насколько я знаю.. разные технологии изг. самогон и водка . stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    все верно, водку получают путем ректификации а самогон путем перегона smile.gif Сам увлекаюсь, в том году много делал, с того года около 180 литров браги стоит яблочной, все не сделаю никак (((( Гон на практически медном аламбике smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    Был как то вдеревне тамошние месные бабушки угощали тыквенной самогонкой хорошая штука однако ok.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Тоже предпочитаю хороший самогон, хорошей водке. У моего друга тесть сам гонит, так вот когда приезжаем к ним на дачу закупаем всего, в т.ч. и водки, пока делается шашлычёк, мы с его тестем самогоночку употреблям, а друг водочку. А потом ещё с шашлычкои.............Уууууух вкуснятина...... и хмель хороший - не дурной, и пьётся легко, и голова не болит.

    ps (пока писАл, аж захотелось) buzz.gif

    так рецептики хорошие будут, или тайна какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Тоже предпочитаю хороший самогон, хорошей водке. У моего друга тесть сам гонит, так вот когда приезжаем к ним на дачу закупаем всего, в т.ч. и водки, пока делается шашлычёк, мы с его тестем самогоночку употреблям, а друг водочку. А потом ещё с шашлычкои.............Уууууух вкуснятина...... и хмель хороший - не дурной, и пьётся легко, и голова не болит.

    ps (пока писАл, аж захотелось) buzz.gif

    так рецептики хорошие будут, или тайна какая?

    1096345[/snapback]

    +1 Хорошая штука под шашлычек buzz.gifbuzz.gif

    Начитался friends.gif

    Мож кто схемы хитрых аппаратов знает

    Попробовать чтоли самому повыгонять

    Ну и рецепты в студию party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Где-то у меня книжонка завалялась, "140 рецептов самогона", со всеми хитростями и тонкостями.

    Из той книжки, а больше из когда-то бывшего опыта, вся штука в основном в том, чтобы убрать сивушные масла, которые начинают отгоняться после +87 градусов, кажется. Потому что, чем больше сивухи, тем говеннее самогон.

    Лучше всего самогон двойной перегонки. Можно и тройной, но это имхо перебор.

    Первая перегонка - брага отгоняется при +100 со всей сивухой (при кипении), в остатке не меньше 3/4 (с 10 литров выгнать не больше 2,5 самогона, а лучше 2л, остальную барду+сивуху строго в помойку). Перегонять можно через змеевик из нержавейки, ничо, сойдет.

    Вторая перегонка - самогон отгоняется при +85, медленно но чисто, получается довольно чистый спирт с водой, где-то 75 градусов. Перегонный теплообменник (змеевик) лучше всего стеклянный, продаются в магазинах лабораторного оборудования.

    Еще есть фильтрация, для гурманов. Но, имхо, угольный фильтр от противогаза это хйня, фильтрование если уж делается то через костный уголь (его грамотно получить тоже отдельная тема, или где-то закупать). Вобще, фильтровать имеет смысл только грязный самогон, если по жадности и глупости брагу выгоняли чуть не до сухоты.

    А потом уже на чем настаивать другой вопрос. Имхо опять же, лучше всего на сушеных апельсиновых корках, с небольшой добавкой липового меда - корки впитывают в себя сивуху и дают хороший мягкий аромат. Обязательно добавить талой или дистиллированной воды, так чтобы развести до 40-45 градусов по крепости, максимум до 50. Крепче 50 уже хреновато, будет глотку драть как простой разведенный спиртяга. Настаивать не меньше недели, а лучше две. Пьется потом это просто чудо! И никакого сивушного привкуса. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сочи п.красная поляна
    • Машина: 4runner 185 кузов,двигатель 3,4 литра

    в этом году делал из шелковицы. 10 литровое ведро шелковицы в 50 литровую флягу + 5-8кг сахара+30 литров родниковой воды. 3 недели бродила. Потом в апарат из нержавейки и на слабый огонь чтобы не текла а капала 1 капля в секунду примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    А я вот ненавижу самогон. Изо всех сил ненавижу. Видимо, все что я пил, было ужасным пойлом с димедролом. Меня до сих пор только от запаха самогона наизнанку выворачивает puke.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    если надо совсем без сивухи.........это просто - в брагу добавляется перед гоном немного каустической соды ok.gif или тринатрийфосфат....ета зараза всю сивуху обмыляет начисто....только надо следить, чтобы не захлёстывало в холодильник.

    первач перегоняется второй раз (желателен хороший термометр)...всё что отогналось до 78с - не пригодно для питья, как и то что после 79с

    далее (при желании)дочищается углём (хорош мелкий древесный), чем дольше, тем чище получится водка, добавки на любителя(нравилось чуть хорошего мёда и лимонного сока)

    пьётся очень мягко, не жгёт, без резкого запаха.

    неочищенный самогон опасен stop.gif первый стакан с бочки браги может убить (метанол)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    А я вот ненавижу самогон. Изо всех сил ненавижу. Видимо, все что я пил, было ужасным пойлом с димедролом. Меня до сих пор только от запаха самогона наизнанку выворачивает  puke.gif  smile.gif

    1096575[/snapback]

    все так))) и у меня было..осталось с 90х, когда важен был объем а не качество, бррр..такую шнягу гнали, в расход шел сразу из змеевика...НО!..счас действительно умельцы для себя научились мастрячить достаточно достойный продукт, действительно и пьется хорошо, и похмелье мягкое...мнение это родилось не так давно, много лет воротил нос от одного токо слова...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    Первым выгоняется Ацетон ,так как температура кипения очень низкая .поэтому в помойку первые 50-150 грамм в зависимости от объема,

    сивушные масла хорошо омыливает едкое кали после обязательно перегонка.

    Ну и очень важен температурный режим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Кто то говорил про стеклянный холодильник, ну на вкус и цвет как говорится, стекло лично мне не нравится по ряду причин, после стекла был аппарат с нержи. потом собрал из меди. С "крана" аж ледяной выходит, никакого запаха, минус только гмоздкость системы. С 10л браги снимаю литр, фильтрую через толченный активированный уголь и только после того, как настоится. В чистом виде стараюсь не употреблять, настойки делаю с медом и миндалем, ну там на ягодках тоже, вот только ягодные фильтрую до настаивания, а все что с медом - после. Собственно фото аппарата, холодильник проточного типа, длинна - 1200мм smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Снимаю шляпу! Аппарат ! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    И уточни... банка стеклянная зачем... что то я dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Банка - это прикубник, он же каплеуловитель, он же Гога, он же Жора smile.gif Чтобы в нем оседали тяжелые фракции(сивуха и прочее), иногда туда капельки залетают, когда нальешь под горло(что категорически незя ибо опасно), после перегона в этой банке вонючая жидкость серого цвета, а так бы она была в самогоне. Сам самогон идет как слеза, чистый и практически без запаха. С банкой делать или без, личное дело каждого, и так и так он получается прозрачный, но видел я, как устроен самогонный аппарат в шотландии, где многоуровневая очистка и второй перегон уже в процессе идет(аппарат 18 века кажется, весь из меди), понял, что лучше с банкой, да и на органолептику это влияет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.