Перейти к публикации
EZDOK

Нет у меня больше Тойоты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    To: EZDOK ....ну может не любила она тебя.....бывает такое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    у меня было много ам,все иностранные,могу сказать одно тойота рулит! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А у меня, вот, в свое время, с Прадиком 95-ым не задалось так-же...

    Вроде, все нормально, а что-то постоянно "не то"... rolleyes.gif

    И перепрыгнул я на него с Сурфа, вроде как на более серьезный авто, но не прижился, хотя я его два года "дрессировал"... smile.gif

    Но Тойота-рулит однозначно (особенно 7-Х серий)!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    За год было куплено два комплекта новой резины, ТНВД, дважды отремонтированы генератор и стартер, поменяны крестовины, перебрана передняя подвеска, которая снова ушаталась за пол-года. Неоднократно по разным причинам приходилось снимать бак. Колодки с такой массой и идиотским автоматом живут не более трех тысяч км. Мотор летом греется, зимой хрен какого тепла дождешься. Каждый обгон - сложная многоходовая комбинация. И при этом под конец нашего совместного пути он начал жрать 20-25 литров по городу. Высота кузова поражала зрителей и пожилых людей, пытавшихся забраться в салон, но я-то знал, где висит травеса с раздаткой... Поведение подвески вызывает изумление от того, как такое допустили до ковейра. Света практически нет.

    Думаю во всем этом есь несколько причин :

    хозяин экономист

    следствие первой - запчасти ставившиеся при ремонте дешевый аналог и мастера дешевые

    хозяин требует от авто больше чем оно может .

    думаю что и с другими марками авто будет таже самая история .

    1096620[/snapback]

    1. Хозяин экономист во всем кроме автомобиля.

    2. Ушатались оригинальные шаровые, неоригинальная трапеция еще жива.

    3. Чай не первая машина-то. Машина как машина, нормальная. И Жигули нормальная машина за свои деньги. И Крузер за свои.

    Не ожидал я что-то пяти страниц... Я машину-то вообще не из-за отвращения продал, если кто не понял, и в списке из первого поста ничего страшного и непоправимого нет. Очередной бессмысленный баян вышел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2. Ушатались оригинальные шаровые, неоригинальная трапеция еще жива.

    Не верю я что новые оригинальные шаровые могли развалиться на 130м за пол года . Даже если все эти полгода ездить без остановки они развалиться не могут .

    Колодки с такой массой и идиотским автоматом живут не более трех тысяч км

    Даже самые дешевые китайские колодки легко ходят до 20ти тыщь . Тебе просто нужно было привезти в прорядок суппорта и диски .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    "Каждый у кого нет автомобиля, мечтает его купить. А каждый у кого есть автомобиль, мечтает его продать..." © smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Полная Бредятина , ой как хоца написать и много

    Причем написать мля с примерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Полная Бредятина , ой как хоца написать и много

    Причем написать мля с примерами.

    1096793[/snapback]

    не надо себя сдерживать!!

    Это же форум!!

    опубликованное пользователем изображение

    +

    опубликованное пользователем изображение

    даешь живое общение smile.gifsmile.gif

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Колодки с такой массой и идиотским автоматом живут не более трех тысяч км

    Даже самые дешевые китайские колодки легко ходят до 20ти тыщь . Тебе просто нужно было привезти в прорядок суппорта и диски .

    1096765[/snapback]

    Это просто мотор дохлый. Иначе с такой массой было бы меньше. Мой личный антирекорд на Лансере с автоматом 900км. Но там еще и в две педали постоянно ездить приходилось, особенно зимой. Про шаровые промолчу. Может и левак, кто знает? У одного известного на форуме человека покупались ставились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    "Каждый у кого нет автомобиля, мечтает его купить. А каждый у кого есть автомобиль, мечтает его продать..." ©  smile.gif

    1096778[/snapback]

    то mikob huh.gif ни пральна! ".....А каждый у кого есть автомобиль, мечтает его продать И КУПИТЬ ДРУГОООЙ." smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Про шаровые промолчу. Может и левак, кто знает? У одного известного на форуме человека покупались ставились.

    Ты купил б.у. шаровые ? И ты хотел чтобы они работали как новые ?

    Ну тогда понятно как ты ремонтировал свой авто .

    Мой личный антирекорд на Лансере с автоматом 900км

    Да ты просто убийца автомобилей .

    Я знаю таких как ты . У меня много таких приезжает на ремонт. . Чел ездит на машине . Приезжает на ремонт , считает каждую копейку , все время плачет что машина ломается и в конце концов продает машину .

    Чел купивший машину ставит её на неделю на ремонт ,оплачивает все работы рекомендованные мною и потом ездит на ней без проблем и радуется удачно купленному авто . И таких примеров много . И совсем не важно Тойота

    это или авто другой марки .

    Так что тебе нужен новый авто , но ездить на нем тебе можно не дольше гарантийного срока . И я думаю ты все равно будешь не доволен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    С позволения автора и чтобы не начинать новой темы.

    Завтра едем снимать с учета мою любимицу - 72-ю.

    Долго думал и колебался - продавать или нет. В конце концов, на местном форуме вечером повесил объявление, а через пол-часа уже продал.

    Причем, за вполне приличные деньги.

    Все выходные в депрессии. Такое ощущение, что друга потерял.

    Очень привязался. Ни разу не подвела. А сколько адреналина, "золота", "сахарниц" и грамот - не счесть. Очень-очень достойный пепелац.

    Что теперь? Вирус "75" надежды на выздоровление не оставляет. И по примеру одного нашего соконфетника "...пошел он искать себе невесту". Отакот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Ты купил б.у. шаровые ? И ты хотел чтобы они работали как новые ?

    Ну тогда понятно как ты ремонтировал свой авто .

    Мля, я уже не знаю, как и сказать. Диктую по буквам: Николай, Ольга, Виктор, Ылья smile.gif , Елена. НОВЫЕ были шаровые. Я же писал чуть выше, что я лох, а не идиот, чтобы б\у шаровые ставить. И не по колодкам я страдаю, мне не впадлу их менять раз в месяц. Что сломал, то сразу и чиню, это все мелочи эксплуатационные. А подвеска расходник, в гробу я видал эти шаровые, не о них речь. Просто я задолбался разгребать старческие проблемы и косяки прошлых хозяев, вот о чем речь-то.

    К чему еще из списка прицепишься? К свету? Нет его у 130. К подвеске? Плохая у него стоковая подвеска, потюнинговать не успел, но собирался.

    PS. Новые были шаровые, новые. Как еще объяснить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    С позволения автора и чтобы не начинать новой темы.

    Завтра едем снимать с учета мою любимицу - 72-ю.

    Долго думал и колебался - продавать или нет. В конце концов, на местном форуме вечером повесил объявление, а через пол-часа уже продал.

    Причем, за вполне приличные деньги.

    Все выходные в депрессии. Такое ощущение, что друга потерял.

    Очень привязался. Ни разу не подвела. А сколько адреналина, "золота", "сахарниц" и грамот - не счесть. Очень-очень достойный пепелац.

    Что теперь? Вирус "75" надежды на выздоровление не оставляет. И по примеру одного нашего соконфетника "...пошел он искать себе невесту". Отакот.

    1097520[/snapback]

    Мой тоже первому позвонившему и посмотревшему человеку ушел. А первая попытка была в Июне. Решил заранее снять с учета, заполнил заявление, оплатил пошлину, развернулся и уехал. Жалко стало, чуть не заплакал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: EZDOK

    Наверное можно обвинять только самого себя - вопрос а куда смотрел когда брал? Диагностику с пристрастием скорее всего не делал. Вот и результат dead.gif Тойота плохая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    про шаровые...

    To: EZDOK ты сам дефектовал авто и менял все причиндалы? а сравнивал снятые "старые" и новые? и по каким критериям, сделал вывод о их изношенности...? стуку-брякрнью на кочках?...

    про ВАЗ 21213.... у бати с 2002г. с новья. На 42тыс. (сейчас 53) были заменены: шаровые; ступичные подшипники; сцепление в сборе... blink.gif причем менять сцепление на ниве это еще тот гемор (включая то, что гайки не крутятся, шпильки ломаются и т.д. и т.п.) на Сурфе было просче tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    С позволения автора и чтобы не начинать новой темы.

    Завтра едем снимать с учета мою любимицу - 72-ю.

    Долго думал и колебался - продавать или нет. В конце концов, на местном форуме вечером повесил объявление, а через пол-часа уже продал.

    Причем, за вполне приличные деньги.

    Все выходные в депрессии. Такое ощущение, что друга потерял.

    Очень привязался. Ни разу не подвела. А сколько адреналина, "золота", "сахарниц" и грамот - не счесть. Очень-очень достойный пепелац.

    Что теперь? Вирус "75" надежды на выздоровление не оставляет. И по примеру одного нашего соконфетника "...пошел он искать себе невесту". Отакот.

    1097520[/snapback]

    Серега это ты о чем ? biggrin.gif

    Плохая у него стоковая подвеска, потюнинговать не успел, но собирался.

    1097531[/snapback]

    Слуашай ну не то что бы докопаться или чисто поржать а просто для понимания .

    Может тон ответов такой у тебя но такое ощущение ты просто долбишь авто

    а потом тебе жалко продавать и в тот же момент то что продал говно .

    Я почти 3 года откатал на Сурфе

    2 года на Раннере и как то проблем особой не замечал , да есть болячки , но про них тут стоко сказано , что надо было просто поднакопить денег и устранить их сразу а не доводить до обсурда .

    Я за 2 года на Раннере на котормо езжу ни делал ни хрена

    Он уже умирает , вернее подвеска уже умерла нафиГ . все оторвано, амов просто нет и т.д Вот вот отваляться колеса. Тормозов нет , клинят колодки, все стучит и дребезжит.

    Самое прикольное знаешь что , я ежу каждый день на нем а ему хоть бы хны

    А ты тут на всю страну говоришь что у него подвеска стоковая плохая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    А ты тут на всю страну говоришь что у него подвеска стоковая плохая.

    1097892[/snapback]

    Готов поклясться на Библии. Стоковая подвеска просто потрясает невообразимым сочетанием жесткости и одновременно дряблости. Дурацкая конструкция ступичного узла, торсионы, по характеристикам похожие на рессоры, необъяснимо короткие задние рычаги, вызывающие подруливание моста.

    Саня, я долблю, и не скрываю этого. Но я там где насрал прибираться за собой привык. В который раз говорю, я не переживаю за такие расходники, как подвеска и тормоза. Те же внезапно умирающие генераторы меня гораздо сильнее напрягают, т.к. это не предсказуемо и не связано с моим режимом эксплутации.

    Если кто-то до сих пор не понял, еще раз поясню. Мысль заглавного сообщения была: "Столько всего переломал-перечинил, столько врожденых косяков, а расставаться жалко." Рулит Тойота, рулит. И не писал я, что она говно. Это вы все пытаетесь убедить, что я говно. Да пусть даже так. Но старую иномарку больше не куплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    про шаровые...

    To: EZDOK ты сам дефектовал авто и менял все причиндалы? а сравнивал снятые "старые" и новые? и по каким критериям, сделал вывод о их изношенности...? стуку-брякрнью на кочках?...

    про ВАЗ 21213.... у бати с 2002г. с новья. На 42тыс. (сейчас 53) были заменены: шаровые; ступичные подшипники; сцепление в сборе... blink.gif  причем менять сцепление на ниве это еще тот гемор (включая то, что гайки не крутятся, шпильки ломаются и т.д. и т.п.) на Сурфе было просче tongue.gif

    1097740[/snapback]

    Я продал машину с этими шаровыми. Начался стук, с покупателем заехали на подъемник. Действительно стучат и люфтят. И сайлент блоки нижние тоже дряблые. Меняны тогда же. Оргинал или нет просто не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тебе этот генератор покоя не дает просто biggrin.gif

    купил бы б/у и все бы прошло и машину не пришлось продавать (шутю laugh.gif )

    Удачи по любому buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.