Перейти к публикации
Danila07

Выбор резины на зиму

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Ищу универсальную резину, 32" - 33", последнее предпочтительнее.

    Применяемость:

    Город - чищенный асфальт 50%, 50% укатанный снег.

    Поездки в выхи - в лес, где снега немало. Возможно участие в локальных соревнованиях класса Туризм-Экстрим.

    Летом отъездил на 33" БФ Мудрич, их универсальность мне подошла на 100%. Но вот замерзший грунт они не переваривают, думаю и со снегом они не особо дружат. Поэтому ищу самую злую зимнюю.

    ПС На пузотерах всегда ездил на липучке, что брать на джип незнаю. Если будет широкая(12,5) резина - думаю шипы будут оптимальнее.

    Кто на каких катается зимой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    щас начнут стучать копытами в грудь hunter.gif

    ИМХО это дело вкуса, но широкую зимой в любом случае не ставил бы, она должна резать ледовую пленку, снеговое покрытие, а не укатывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Широкая зимой хуже - удельное давление меньше - тормозит хуже, всем известный факт.

    Широкая в снегу меньше поваливается, видел как по снегу идут Богеры на 14,5. как снегоход - не проваливается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Летом отъездил на 33" БФ Мудрич, их универсальность мне подошла на 100%. Но вот замерзший грунт они не переваривают, думаю и со снегом они не особо дружат.

    В глубоком снегу БФГ МТ очень даже хорошо едит , только травить надо колеса до 0,5 атм .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    До 0,4 - 0,5 уже привык травиться. А вот на замершем грунте наверное это не поможет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    В глубоком снегу БФГ МТ очень даже хорошо едит , только травить надо колеса до 0,5 атм .

    Зимой он полный инпотент, тем более на льду. Ное мнение, что на зиму нужно ставить зимнюю шиповку. Визуально Хакка 10 импонирует. У самого ЛТ, через сугробы по метр и ледяные подъемы рубится, на мудриче не смог даже до половины подняться blink.gif там где на хакке даже не думал бы...

    Кстати на снежной королеве разница была очень видна между муд и шиповкой.

    P.s. Есть вариант муд с шипами, типа купер STT и т.д. Сам не пробовал rolleyes.gif

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Если будет широкая(12,5) резина - думаю шипы будут оптимальнее.

    1104670[/snapback]

    ИМХО абсурд такая ширина для зимы. 130 и на 10,5-то колбасит не по детски. У Хаки есть LT 235\85R16, как раз 32, и ширина самое оно. По целине Мудрич накачаный эквивалентен слику. Сдутый, предполагаю, не лучше, чем нормальная зимняя резина. Мне мой Данлоп только проходимостью и нравился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Бери ханкук rt03 и зашиповывай грузовыми шипами, будет тебе счастье ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Поддержу АндреяPrado, где на зимней подымаешся в горку спокойно не напрягаясь, на АТ и МТ только с разгону и не всегда это удается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    МТ + шипы - что-то очково как-то. Вот такую предложили...

    post-11193-1283884274_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    МТ + шипы - что-то очково как-то. Вот такую предложили...

    1106073[/snapback]

    Мне бы такое не пригодилось. Шипы не сделают из мудей зимнюю резину, и по снегу они лучше не поедут. Зимой зимние шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Hakka LT хорошо ползет. В сдутом виде и по бездорожью. В городе оказалось все не так уж здорово. Ползет, но из колеи не выпрыгнуть. Тормозит тоже никак... Но по глубокому снегу гребет хорошо.. в спущенном до 0.5 виде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    По городу на крузере езжу редко, а на загородных обледенелых дорогах, считаю, спасёт только шипованная зимняя резина. Прошлую зиму отездил на БФ МТ-ужос! Да, и по накатанным лесным и полевым дорогам БФ едет плохо, на косогорах сползает.

    Посему ищу для зимы Kumho Power Grip (KC11) 285/75 R16, других шин около 33" размера не знаю. Правда, они направленные и есть проблема с запаской. Но доехать из леса до шиномонтажа можно и на любом направлении рисунка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    по снегу и холодному асфальту широкая зимняя нешиповоная АТ-шка(липучка) хороша.

    по льду узкая шиповка...выбирай, что тебе важнее.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Добрый день!

    А у кого нибудь есть какие-то сооображения по зимней резине Yoko Ice Guard iG35 (новая модель). Присматривался к данной, но есть сомнения. Сейчас стоит Geolender уже лысая.

    Хочу так же как и автор темы примерно на 32" шириной 10".

    Спасибо.

    И еще, на легковой стоит Хака, резина зимой не айс, но для города самое оно, а стоит она дорого и балансируется НИКАК!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: TLC 105 STD

    прошлую зиму ездил на Yoko Geolander G073. правда не на крузаке, но другом джипе. Очень понравилась по льду и снегу. не знаю как она на бездорожье..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    И еще, на легковой стоит Хака, резина зимой не айс, но для города самое оно, а стоит она дорого и балансируется НИКАК!!!

    1106495[/snapback]

    потому что шипуется в россии sad.gif я в свое время именно по этому от нее отказался в пользу Conti Ice Contact 4x4, тоже взял поуже - 245/75R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.