Перейти к публикации
mikob

Родина для меня это ....


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    пусть эта Родина осыпется,
    не.....к Родине так низя no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    пусть эта Родина осыпется,
    не.....к Родине так низя no.gif

    1105690[/snapback]

    А че нельзя, ты же платишь за академика Кадырова, научного сотрудника Кокойты и прочих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Этот государство.. а не Родина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)
    Я люблю свою Родину...но ненавижу государство.

    Согласен friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Этот государство.. а не Родина

    1105701[/snapback]

    Блядство это, а не государство и не Родина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Блядство это, а не государство
    +1

    и не Родина
    а вот это не трож mad.gif ..Родина и есть Родина...она не зависит от гос. строя и кто у руля...плешивый , боря-свинорыл...аль медвепуты puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Ну как-то кусок огорода Родиной назвать язык не поворачивается. Я по жизни поменял 4 города проживания и наибольшее родство чувствую к тому месту в котором живу сейчас, а не к тому где родился. Фиг знает почему, сам удивляюсь. Все же кажется, что Родина, по большому счету, - наша страна Россия, в ее немаленьких границах. Потому что мы здесь все свои. А то что нам хреново бывает друг с другом - это другой вопрос, особенности национального менталитета. Но бывает такая душа встретится, что роднее не придумать и не забыть. Я лично чувствую Родину от тех границ, где я побывал. Приехал в Питер к родне - полюбил, переживаю за него. Во Владик съездил, подружился тоже вопринимаю его как часть моей Родины. Чем больше ездию, тем больше узнаю, понимаю и люблю мою Россию. Может быть пафосно, но, простите, это так.

    А Казахстан уже не чувствую Родиной. Страна нравится, люди - даже лучше, чем в Сибири, но своих мало, а потому хочу обратно. И это нормально. Ненормально хотеть насовсем уехать в другую страну, хотя и это тоже объяснимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    бывал во многих странах,жил во многих странах и работал, но лучше Алма Аты нет.Здесь родился, предки лежат здесь. Охота одна из лучших в мире . иногда хочется в Австралию, но как подумаю, тоска съест по родным местам. какая ниесть, а Родина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Родина - там где родился. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Мне после распада Союза предлагали в Узбекскую армию перемахнуть, всем обеспечивали сполна... но я присягал СОЮЗУ... В маштабах страны и абстракции,-он и есть моя Родина, но есть у меня и МАЛАЯ РОДИНА с ее красотами... Морем, горами, чистым воздухом(олимпийской стройкой временно) здесь мой дом, моя семья, друзья детства, дети растут и мои, и друзей(правда они не играют в те игры , что мы, все больше за компами сидят)...

    А политика, государство и пр... они со временем уйдут в историю МОЕЙ РОДИНЫ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Родина - там где родился. Все.

    1105962[/snapback]

    В масштабах роддома, улицы, города, страны, материка, планеты???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    C Торнадо согласен. Если добавлять, то места на серваке не хватит.

    В масштабах роддома, улицы, города, страны, материка, планеты???

    Смотря откуда посмотреть. Если с альфа Центавра - то вся солнечная система smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Если мне память не изменяет то было примерно так:

    Я люблю эту страну, но ненавижу государство, и я не правый и не левый, а я просто сижу на диване уставившись в телевизор.

    А то получается как с "В здоровом теле здоровый дух - редкое сочетание"

    Родина это с одной стороны там где родился, а с другой там где пригодился, и в зависимости от того, чего ты в этой жизни добился тебя перетягивает в одну или в другую сторону. Я родился там, где сейчас ни за что не хотел бы оказаться, там большинство россиян не захотело бы находиться.

    А гордиться тем что я русский... да ну нахер... половина обезьян по повадкам как чурки, зато национализма в крови...

    Блядство это, а не государство
    +1

    и не Родина
    а вот это не трож mad.gif ..Родина и есть Родина...она не зависит от гос. строя и кто у руля...плешивый , боря-свинорыл...аль медвепуты puke.gif

    1105766[/snapback]

    Так если ты не платишь госсударству, то как ты заботишься о родине? Может ходишь бабуськам пенсии доплачиваешь, или двор метешь, или асфальт кладешь?

    Может ты робингуд? У богатых берешь, бедным даешь?

    Это называется ханжиство и жлобство, а не патриотизм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Старая английская поговорка: Жалуетесь что Родина забыла вас? Попробуйте не заплатить налог в следующем месяце biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Так если ты не платишь госсударству, то как ты заботишься о родине?
    Где я писал что не плачу государству ?...не надо за меня додумывать...свои фантазии оставь при себе blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Где я писал что не плачу государству ?...не надо за меня додумывать...свои фантазии оставь при себе

    Да хоть пиши, хоть не пиши.

    Все мы ежедневно платим. Покупая хлеб, заправляясь на АЗС, квартплата и т.д., хорошая доля от розничной цены попадает гос-ву разными способами.

    И не только гос-ву, но и в карманы чиновников разных рангов.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    надеюсь минимизировать выплаты государству laugh.gif

    1105680[/snapback]

    Где я писал что не плачу государству ?...не надо за меня додумывать...свои фантазии оставь при себе blush.gif

    1106478[/snapback]

    Верхнее высказывание я отношу как раз к разряду "не платишь", потому что если ты заработав в этой стране ей отдал не 2 рубля, а 1, то ты не заплатил! и бабушка получит не 2 тысячи пенсии, а одну!

    Если у тебя логика минимизации, ногу себе отрезать и косить под инвалида - то извините за домысливание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Где я писал что не плачу государству ?...не надо за меня додумывать...свои фантазии оставь при себе

    Да хоть пиши, хоть не пиши.

    Все мы ежедневно платим. Покупая хлеб, заправляясь на АЗС, квартплата и т.д., хорошая доля от розничной цены попадает гос-ву разными способами.

    1106485[/snapback]

    Только некоторые позволяют работать в серую, чорную и вообще без оформления...

    И платим не мы, а они, так как покупая хлеб, ты не платишь налоги, их платит магазин.

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    я отношу как раз к разряду "не платишь"
    озвучь свои выплаты в казну...лично свои без учета фирм и проч smile.gif (подоходный , транспортный, на недвижимость)...там будет видно кто "за одну ногу платит".

    У меня ток транспортного налога за 2010г около 200000р выйдет wacko.gif ...без учета фирм....а есть еще налог на нежвижимость...и подоходный wacko.gif ...так что я считаю- я плачу нормально...даж без учета бизнеса.....и вправе рассчитывать на взаимность со стороны государства...ток в ответ гадости получаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    В рамках такой большой страны считать ее всю своей родиной как-то странновато. Я понимаю, Швейцария - чуть что и каждый клерк достал из под дивана свой автомат и пошел защищать _родину_. Чувство единства какое-то. А завтра запретят праворучки и сибирь гражданку организует... и что? Менеджера какого-нить банка в Москве это как-нить тронет разве (кроме флуда на форуме, разумеется)?

    Собирательный образ "где хорошо" тоже не особо родиной можно назвать, имхо. Если мне хорошо с бакалом дайкири сидеть в фонтане на трафальгаре, это не значит, что Англия или Лондон моя Родина. Да и положить мне на судьбу Англии в целом - мне в фонтане хорошо. Какая же это Родина smile.gif

    Родина для меня это там, где ты едешь по дороге \ идешь по улице \ гуляешь в парке и знаешь, чего ожидать. Все для тебя понятно. И поведение людей для тебя тоже понятно и адекватно. И даже если этот человек ведет себя не так, как все... или если даже он быдло какое-нибудь - все равно это понятно. И ограничивается это кольцо для меня московской областью, хоть и часто гоняю вне "Родины" smile.gif .

    Все ИМХО, разумеется rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.