Перейти к публикации
mytoyota

Покупка Сюрфа 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ну что машинку взял? Если взял делись фотками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    бывает и так вроде машинка ушатана,а душа на нее легла,я считаю- значит потихоньку восстановишь.У меня сколько раз так было,тянет душа к понравившейся модели машины,а денег на лучшего качества нет,ну и ковыряешь потихоньку что финансы позволили,зато доволен каждой замене какого -нибудь болтика.Дерзай,если так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Эх мне бы во Владе такую машинку, взял бы не раздумывая.

    1.Делаю всё сам своими руками, люблю возиться с машиной, есть условия(работаю на СТО), запчасти по себестоимости или бесплатно(наша фирма и контрактные запчасти возит angel.gif ).

    2. Вопрос по цене. Сейчас объясню.

    Я сам передвигаюсь на Марк2 2л 95г. В Августе этого года заболел Сурфом 130(задолбали наши дороги). Теперь коплю денежку (тока 40тр накопил, были траты большие). Сейчас отслеживаю продажи 130ых с Августа - картина такая: 200-270 убитый-средний 2LT(E), 270-310 хороший 2LT(E). За 330-350 можно найти его же в отличном состоянии. С KZтом картина просто ошеломляющая. Убитый KZ стоит от 390 blink.gif В нормальном стостоянии они стоют 430+. При том что за 450 реально купить 185 сурфа в нормальном состоянии(знакомый так купил). Ценник просто поражает.

    Теперь если брать Владивостокские цены, то получаем: 150тр+перетряхнуть подвеску+мелочи+турбина+голова(это максисум т.к. компресия нормальная у двигуна)= думаю тыщь в 100 уложиться можно. В итоге получаем за 250 130 сурфа в хорошем состоянии. Как я уже сказал во Владе за 250 купишь только отжатого сурфа в которого надо много вложить.

    Ну это относительно Владивостока и моей позиции. Просто так - мысли вслух smile.gif

    Я менять весной собираюсь. Как раз докоплю. Да и думаю весной цены на внедорожники упадут, а на пузотерки подростут т.к. впереди сухой сезон.

    Бюджет будет около 315т.р. О KZ и не мечтаю)))))

    P.S. Про замер компресии. Вобщето она всю жизнь мерилась на прогретом двигателе. Масло когда холодное-густое, стекает плохо, компрессия больше. Прогретое-более жидкое, на кольцах меньше - компрессия меньше. Почему мертвые движки на холоднкю хорошо заводятся а на горячюю надо долго крутить( это про лето). А то, что дизель при морозе плохо заводится тут и не только компрессия виновата(не бензин же). И нам не заводка нужна для теста smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Нууууу..... я дак грешу на ТНВД .... летом на горячую плохо заводиться у меня.... а вот чем холоднее тем лучше начинает заводиться. прошлой зимой без всяких подогревов в -42 заводился после суток простоя..... ажно ремень гидроча буксовал т.к гур провернуть не мог..... главное шустрый стартер и хорошие аккумы.

    А по теме: "ФОТОК МЫ НАВЕРНОЕ И НЕ ДОЖДЕМСЯ...... sad.gif "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.