Перейти к публикации
Иванович

TLC-100, боди-лифт....кто-сколько и как делалал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Иванович, ну что баллон вкорячили? ты еще обещал фотку конструкции сзади выложить ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Нет еще, у меня в деревне дел масса было...на этой неделе поставим.

    Сразу скажу, кто будет повторять - НЕ берите на 160 литров....туда на 205 станет!!!

    К сожалению поздно это поняли.

    Что сделаем на выходных - сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    ...сзади оказалось куда сложней чем впереди, главным образом из-за стремления сохранить мануальную возможность буксировать прицеп полной массой....3500кг.

    Убей - не поверю что в оригинальном виде рама выдержит это.....хотя раз написали....значит не с потолка.

    И тотальный перенос бензопроводов всех назначений - это нечтоsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    народ , скажите а как поменять подушки между рамой и кузовом не снимая тотально кузов, а то у меня они все полопались. вся проблема в центральной шпильке, я не знаю выкручивается ли она конструктивно из кузова или заварена туда навек. машинка тлк-80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    О какой шпильке речь?

    Разве на 80-ке ограничители стоят?

    Если да - то гайку сверху откручивать......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4
    Что сделаем на выходных - сфотаю.

    Ну давай, ждемс тогда))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Да особо нечего пока....задний бампер поставили на место - вроде все идеально....но что-то не то....

    И спереди с демпферами рулевого (их 2 штук) засада - непонятно как и куда крепление ставить.....

    Изменено пользователем Иванович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А за демпферы по подробнее и два зачем... на гелеке стоит на задней тяге...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Подвеска на сотке независимая, конструктивно демпфер можно поставить только 2 штук - на каждую сторону по демпферу....а без них никак - рейка будет расходным материалом, при 35-х колесьях-то.....

    Демпферы кстати взяли обычные от мерседеса, они самые компактные.

    А засада в работе подвески в двух плоскостях.....шаровую - места нет ставить, как и штыри....а на втулках на излом работать будет.

    Изменено пользователем Иванович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    КПП поднимать обязательно - при бодике выше 40мм просто передачи не будут включатся, а на автомате исчезнет парковка и 1 передача.

    Ну и как  бонус - проблемы с карданом, шлицы практически вылезут - надо кардан удлинять.

    Уважаемый,тут группа питерских блондинок заинтересовалась Вашим ноу хау в цитате выше.Поясните плз,что помешает переключаться передачам при лифте ?А то мы лифтуем,лифтуеми и с проблемой не сталкиваемся,мож чего недопонимаем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    На 80-ке проще......там и подушки обычные и никаких проблем с бамперами и балку под акпп нет необходимости курочить....

    1109410[/snapback]

    Подушки на 80ке и сотке конструктивно идентичны.Это полезно было бы выяснить до того,как начинать машину курочить.У них порядок установки разный.Первая и вторая поменяны местами.АКПП у них тоже одинаковые,и системы привода одинаковые.Поучилиб Вы матчасть,А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Удлинение короткой части заднего кардана - +30мм

    Перенос крепления двигателя - проставки 10мм

    Перенос крепления заднего бампера (замена задней части рамы) +55мм

    ------------------

    Отдельной темой - установка лебедки (13000 +синтетика) под штатный бампер и сохранение развесовки, т.е. перенос батарейки под днище авто и освобождение места для нее посредством переделки выпускной системы....smile.gif

    -----------------

    1116100[/snapback]

    А так же очень интересуют резоны проведения перечисленных работ.Если не сложно.Мы лифтуем много и часто и любая информация по подобным работам нам была бы крайне полезна.И признательность наша не имела бы границ.Тем бо,что демонстрируете Вы нестандартный и новый подход к вопросам изученным нами давно.

    Очень интересно так же мнение Ваше по расходности рейки и установке демферов.Ежжу на 35 колесе на сотне ну очень много,а тут прочитал пост Ваш и забоялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    И по развесовочке.Уютно,небось акб себя чуствует под пузом.А как быть с заводскими дизельными машинами,у которых мотор тяжелее бензинового,по два акб и лебеда Айсиновская тяжеленная с завода установлена?Ездиют такие машинки успешно и не знают,что у них развесовка гавно.Уж изложите видение проблемы,А?

    Как то не оставляет меня очучение,что половина проделанного Вами имела исключительно коммерческий резон и к инженерии отношения имеет немного.Уж развейте мои печали.А то читаю ваше и грущщу.

    Разное ,знаете ли это,ковырять в своё удовольствие свою машинку в своём гаражике и предлагать решения народу за деньги.

    "Не....за решениями из водопроводных труб - эт к автору темы, я занимаюсь только тем что мне интересно....и только качественными решениями

    Ну и если серьезно - почему такая хрень, как детали из неизвестного материадла, привареные неизвестно чем и как - в такой моде...???

    Ну ладно, в самом начале движения эт было понятно...хотелось всего и сразу и без затрат....сам чего только не переколхозил....но сейчас-то?

    Почему ответственные узлы варят какие-то левые самоучки - и самое поразительное, за бешеные бабки?

    Когда за многократно меньшую оплату любой сварной имеющий парогазовый допус (сосуды высокого давления) сделает по настоящему качественно.

    А расчет и изготовление узлов подвески и тд?

    Это просто кошмар какой-то......берут болгарку и творят что угодно....

    И опять-же......услуги профи из ближайшего мех.цеха станут кратно дешевле и столь-же качественней.

    ----------------

    И отвечая на вопрос - есть решение....и бюджетно и теж самые 100мм на выхлопе....50мм бодик и 50мм лифта.....и там и там недорого и позволяет удержать заводские ТТХ в каких-то номинальных пределах...."

    Это Ваше из моей темы про лифт.Вот и возникли встречные вопросы.Отвечать надо....

    Левые самоучки интересуются и готовы внимательно внимать.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Ярослав TLC, да ладно матчасть матчастью, тут другое - ну вот захочет владелец "белочки" вернуться на грешную землю в смысле убрать лифт и что? опять всё переваривать, переносить, удлинять/укорачивать карданы blink.gif офигеть, дорога(путь) в один конец и дорогААА think.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да, чё та давно на фруме такое не выскакивало..Эт точно.Но, послушаем аффтора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Иваныч,ты где,А-у!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Будемискать, к сожалению номер с возвратом все в прежний вид исключен, это я как сварщик тебе совершенно точно скажу - операция по изнасилованию рамы и силовых элементов строго одноразовая....в случае возвращения к стандарту - раму в мусорку, ставить новую или контрактную.

    В нашем случае - все проще, мы слава богу не автосервис работающий только ради копейки - а определенный круг единомышленников и коллег по разным неизлечимыи хобби.....как охота, туризм, рыбалка и проча....ну и блондинки естестноsmile.gif

    Посему в случае нужды - авто будет отправлено в утиль, а владелец купит себе новую игрушку.....уж на любимые игрушки мы худо-бедно, но зарабатываемsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ты забыл ещё одно своё хобби.Куснуть кого потяжелее,и слиться с криком"Хамя-я-т".Типа "О,я какой! surprize.gif "

    Ты б меня не игнорил,невежливо,да и народ шоу ждёт....

    Виш ли,насмотрелся я у себя на такие машинки,навосстанавливался их.И не люблю рукоблудов по металлу.А ты ещё и себя подаёш великим и доволен своим творчеством неимоверно.Хоть резоны бы перечислил,глядиш и диалог какой завяжется.Может я для себя чего узнаю,а может и ты.А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"
    Ты забыл ещё одно своё хобби.Куснуть кого потяжелее,и слиться с криком"Хамя-я-т".Типа "О,я какой! surprize.gif "

       Ты б меня не игнорил,невежливо,да и народ шоу ждёт....

       Виш ли,насмотрелся я у себя на такие машинки,навосстанавливался их.И не люблю рукоблудов по металлу.А ты ещё и себя подаёш великим и доволен своим творчеством неимоверно.Хоть резоны бы перечислил,глядиш и диалог какой завяжется.Может я для себя чего узнаю,а может и ты.А?

    1148276[/snapback]

    ...нмного прерву "Батлл" своими конкретными вопросами:

    Ярослав, расскажите, кроме "Правильных проставок" при бодике 4-5 см.

    на что еще обращать внимание?

    Как я понял , перенос крепления автомата и удлинение карданов - это не факт.

    1) Радиатор переносить- это видимо обязательно, или можно оганичится переносом диффузора?

    2) есть ли заморочки с переносом заднего бампера (штатного) (там вроде рама внутри него ?)

    ЗАранее благодарен за ответ.

    PS В планах комбинированный лифт Бодик 4-5 см + подвеска +4-5 см ( с передними пружинками smile.gif ) под 33" -35"

    Изменено пользователем walker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    Как я понял , перенос крепления автомата и удлинение карданов - это не факт

    Это не ко мне,это к аффтору.Смысла в том нуль,разве денег с заказчика слупануть.Аффтор перепутал привод коробки с приводом раздатки .Привод раздатки действительно иногда нуждается в манипуляциях,но упаси бог,не столь болезненных.

    С радиатором проблем нет,правильнее перенести вниз,но это элементарно.Верхний крепёж просто пересверлить на 5см ниже,а нижний-удлиннить кронштейн на 5см.И фсё.

    Задний бампер натягивается без проблем на 5 см.ТО,что аффтор для того раму порезал,ну бляха муха...Пересверливается две дырки в боковых кронштейнах и ,опять же,фсё.

    Будет лёгкий мудрёж с кронштейном интеркулера-сварщик нужен минут на 5-10.

    4см чуть мало,35колесо на полном схлопывании передней может дотянуться,5см самый раз.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!вторую и последние точки крепить жестко,не капролоном.Вот здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=81352&st=75 и мы и новосибирцы давали решение.Новосиб вааще молодцы.Идеальное решение.Браво.Мы ленимся сутка,а они нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.