Перейти к публикации
Сурфовод Александр

Хочу рации купить....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Господа форумчане, вот заморочился вопросом купить комплект раций для охоты и рыбалки...

    Хочу взять либо 2 либо 4 штуки.....

    Надоело орать благим матом через все озеро.....

    Вот порыв инет пришел в опупение... моделей и названий мильен.

    Прошу пояснить в чем отличие ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ от ПОРТАТИВНОЙ раций.

    Посоветуйте что купить.... бюджет естественно не безразмерный.

    Просто вот смотрел Мидланд 650 - их в комплекте 2 штуки и на аккумах АА - вроде удобно, можно запасные взять когда дня на 3 едешь и ценник вроде зашибись 3000 с лишним....

    Но в чем подвох?

    Есть и Векторы дешевле и дороже но заявленная дальность у них меньше чем даже у тех же Мидландов.....

    Какие лучше взять: С АА аккумами или родными (монолитными)?

    Использовать собираюсь на рыбалке и на охоте....

    Подскажите плиз. Просто такие вещи беруться один раз и на долго.... неохото влупить денежку в ж....

    Буду очень признателен за советы и пояснения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Сурфовод Александр

    Нормальные эти мидланды (у меня gxt 500) нет подвоха, есть к ним еще стакан зарядный на 2 рации и аккумуляторный блок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Со стаканами? И сколько держат заряд? Как далеко берут? Как слыхать? о вопросов скока....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    http://www.radiosyper.ru/goods.php?id=22

    Сам все думаю.Страйкболисты и охотники эту хвалят.А мидланды говорят на сезон.а лучше эту говорят http://www.radiosyper.ru/goods.php?id=301

    Но сам не юзал unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    http://evrostd.ru/product.aspx?id=4838 такие на охоте юзаем с гарнитурами. ok.gif Качество связи и дальность радует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Начни с Мидланда. Самые распространённая и недорогие рации. В комплекте 2 штуки, гарнитура. В обращении всё понятно, нету перенасыщенности кнопками. Специально для них идёт комплект аккумуляторов (идёт отдельно за бабло). Используем для охоты/рыбалки, знакомые лыжники/сноубордисты забирают в отпуск в горы. Аккумуляторы думаю заменить на аккумуляторы АА, в родных ненравится что время зарядки порядка 12 часов и по истечению этого времени рацию надо удалить из зарядника. То есть так понимается перезаряжать нельзя, а что делать если рация разряжена всего на 1/3(ну или хрен знает на сколько она разряжена) не очень понятно. Но в принципе они уже 3тий год работают нормально (зарядка от сети и от прикуривателя в комплекте), на случай разряда носим батарейки(или теже аккумуляторы АА). Тоже достало ходить и орать по лесам, все знакомые потихоньку купили 500-тые. рады были узнать о популярности модели среди новых знакомых. Тратить деньги на более дорогие при НАШЕМ использовании невидим смысла. Своим выбором для НАШИХ целей и требований полностью довольны, менять нехотим.

    ПЫ:СЫ. Если есть лишнее бабло можешь подумать дальше, там будет увеличение дальности (не намного), антенна длиннее(увеличение конструкции), куча кнопок, программирование, будет конечно плюс в большем охвате часто, что очень приятно ну и более качественные аккумуляторы.

    Удачи в выборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Сурфовод Александр

    У нее 2 режима на передачу 0,5 и 5 Вт (типа по инструкции), если в 5 ваттном режиме, то ненадолго хватает, но в машине она постоянно в стакане стоит, слышно по прямой километра на 3, в сложных условиях меньше, зависит от этих условий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Начни с Мидланда. Самые распространённая и недорогие рации..... Удачи в выборе.

    1114046[/snapback]

    Уточни, чтобы сетка была Российская, я купил через интернет с америкосовской (ступил). А так проблем нет, как и написано выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Вот и я привык уже не верить тому что НАПИСАНО и ЗАЯВЛЕНО в инете.

    На мидланы вон вообще пишут от 18 до 25 км!!! это на 650е....

    Вот и спрашиваю о реальных испытаниях реальных людей.

    А почему МИдланды год ходят то? Аккумы дохнут? Я отдаю предпочтение конечно аккумам в виде пальчиковых батареек АА - их можно заменить новыми хоть каждый год.

    Спасибо большое за ответы. Смотрел в сторону ВЕКТОРОВ но теперь и МИДЛАНЫ буду присматривать.....

    Или еще чего посоветуете???

    Дорогие брать не охото.... тк жалко утопить или потерять на болоте гденибудь, да и вес у более дорогих уже не гуманный совсем.

    Согласитесь что таскать с собой полу килограмовую рацию это не айс..... как говориться: "К концу пути и пустой рюкзак - ТЯЖЕЛЕННАЯ обуза"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в
    Начни с Мидланда. Самые распространённая и недорогие рации..... Удачи в выборе.

    1114046[/snapback]

    Уточни, чтобы сетка была Российская, я купил через интернет с америкосовской (ступил). А так проблем нет, как и написано выше.

    1114148[/snapback]

    А на что эта сетка влияет???? (может глупый вопрос но всеже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я бы присоединился к вопросу. Мне важна дальность связи по реке.

    щас пользую пару JJ-Connect SportLight, питание 3шт. ААА, можно батарейки, можно аккумы. Достались по случаю, дальность даже по реке смешная, по-моему и километра не дотягивает, а если берег - через лес или крутояр, то ваще мизер - метров 500...

    Говорят, что у многих раций есть возможность комбинируя кнопки вкл. режим большей мощности, патамучта большинство однояйцевых делаются на одном чипе, если кто подскажет это для моЁво жижика - буду весьма признателен... могу в пивном эквиваленте smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Начни с Мидланда. Самые распространённая и недорогие рации..... Удачи в выборе.

    1114046[/snapback]

    Уточни, чтобы сетка была Российская, я купил через интернет с америкосовской (ступил). А так проблем нет, как и написано выше.

    1114148[/snapback]

    А на что эта сетка влияет???? (может глупый вопрос но всеже)

    1114153[/snapback]

    Большинство р\ст у нас с Российской сеткой не "слышат" с америкосовской, как мне объяснили перенастройка не возможна. Сам не специалист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    Вот и я привык уже не верить тому что НАПИСАНО и ЗАЯВЛЕНО в инете.

    На мидланы вон вообще пишут от 18 до 25 км!!! это на 650е....

    Вот и спрашиваю о реальных испытаниях реальных людей.

    А почему МИдланды год ходят то? Аккумы дохнут?  Я отдаю предпочтение конечно аккумам в виде пальчиковых батареек АА - их можно заменить новыми хоть каждый год."

    1114151[/snapback]

    18-25 км. - исключительно на совести производителя. Не работают они на таком расстоянии в реальной жизни. Из опыта практической эксплуатации, устойчивая связь - до трёх км. в условиях прямой видимости.

    Использовал в хозяйстве Мидланд G7. Неплохое изделие за свои деньги. Но - через год купил китайские кенвуды, ТН-К4АТ. У мидландов не понравилось: малая дистанция связи, жесткая антенна, (пару раз при манёврах неприятно тыкала в рёбра, и грозилась сломаться, что на горнолыжной трассе не полезно ни рёбрам, ни антенне), большая разница в настройке тракта у раций из одного комплекта, невозможность настройки частоты вручную.

    Китаенвуды показали себя получше. Мощность больше - до 5 ватт. Антенна гибкая, съёмная - можно тюнить. Частоты покрывает от 400 до 470 МГц. В условиях цивилизации полезно, потому что на любом канале могут висеть крановщики, охранники, и прочая нечисть. А тут - ушел на пару килогерц из ЛПД-диапазона, и всё, чистый эфир. Главное - не влезть в служебные частоты. Кстати, гибдд-шные частоты ловит). Реальная зафиксированная дальность связи на прямой видимости - 15 км. В лесу - уверенно работали до 2-3 км. Единственный вопрос - надёжность. Гарантийных мастерских нет, так что приобретение на свой страх и риск. С другой стороны, не слыхал, чтобы у кого-то так просто китаенвуды выходили из строя. Ну, и зарегистрировать их не удастся, если это актуально. Я не регистрировал.

    Сейчас эта модель продаётся ещё и с литий-полимерными аккумуляторами, что есть большой плюс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    http://www.radioscanner.ru/board/id32259.html ТО Сурфовод Александр купи вот эти------не понравится --- выбросишь. Тем более за такую biggrin.gif цену .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    через год купил китайские кенвуды, ТН-К4АТ

    To: Vagabondo

    У меня тоже пара есть, по прямой 10км легко берёт.

    Кстати, не подскажешь где качнуть инструкцию на русском ? thank.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    To Vagabondo.

    О какой модели Kenwood идёт речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    mikob - вот ссылки на букварь ТУТ и

    ТУТ

    отзывы в инете на них больше положительные, хотя у иных и ломались сразу после покупки, но им меняли продавцы. т.е. если сразу не сломалась, то работает долго. Я бы взял такой комплект б\у...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    пользую пару JJ-Connect SportLight.

    дальность даже по реке смешная, по-моему и километра не дотягивает, а если берег - через лес или крутояр, то ваще мизер - метров 500...

    1114174[/snapback]

    Это нормально. Так и должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Вот сравнительный тест портативных радиостанций:

    http://krikam.net/content/review/index.php...903&SHOWALL_1=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Использую Алан-777 (брал в кейсе с гарнитурами 2.5 т.р.). Наверное самые маленькие, диапазон LPD и PWR , перемычками открываются полностью. Мощность до 1 вата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.